Мягкие ткани шеи мрт

Поболит и перестанет. Однако не все так просто. Половина веса человека приходится на мягкие ткани. К данной категории относятся кожа, подкожная клетчатка, жировая прослойка, железы, мышцы, сухожилия и фасции, а также сосуды, нервы, лимфоузлы. Это чрезвычайно сложная взаимосвязанная система, которая, несмотря на свою кажущуюся прочность, достаточно уязвима. Любое неблагополучие, вызванное травмой , инфекцией или иной патологией, может нанести серьезный ущерб здоровью.

МРТ мягких тканей

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. МРТ все чаще становится методом выбора диагностики патологий мягких тканей, органов и сосудов шеи, она позволяет высокоточно диагностировать любую патологию, оценить распространенность опухолевого процесса, выявить лимфаденопатию и ее причину. МРТ может проводиться как без контраста, так и с его применением. МРТ мягких тканей шеи с контрастом используют для выявления ракового процесса и для оценки его распространенности. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ шейного отдела позвоночника

Сделать МРТ шеи проще, чем может показаться на первый взгляд

При проведении МРТ шеи в первую очередь исследуют щитовидную железу, патологически увеличенные паращитовидные железы, подъязычную область, корень языка, лимфатические узлы области шеи, патологические изменения глотки или гортани. Facebook Telegram WhatsApp. Что мы лечим Процедуры МРТ мягких тканей шеи. МРТ мягких тканей шеи Записаться. При некоторых патологических процессах необходимо введение контрастного препарата. Симптоматика может быть разной, решение о выборе исследования принимает лечащий врач.

Не уверены, где сделать МРТ мягких тканей шеи?

Диагностика осуществляется по предварительной записи на современном высокоточном оборудовании. Магнитно-резонансная томография представляет собой метод исследования, который основывается на направленном воздействии радиоволн в магнитном поле на организм пациента. В результате МРТ врач получает послойное изображение мягких тканей в разных плоскостях. Главное преимущество диагностики — возможность выявить патологии различных структур: сухожилий, мышц, жировой клетчатки, хрящей, и диагностировать или предотвратить воспалительные, онкологические и дегенеративные заболевания. Если проводится МРТ шеи пациента, то врачи подскажут, как подготовиться к процедуре.

МРТ мягких тканей в Москве

МРТ диагностика мягких тканей шеи - это исследование, благодаря которому можно "увидеть" под микроскопом все внутренние части тела человека абсолютно неинвазивно то есть без проникновения внутрь тканей. Магнитная томография может различить с высокой долей точности мышцы, сосуды, артерии, кости, сухожилия ит. Никакой другой метод медицинского обследования не достигает такой контрастности внутренних структур. И это совершенно безопасно для пациента! МРТ мягких тканей шеи на высокопольных аппаратах Philips 1.

Что показывает МРТ шеи? МРТ лимфоузлов, сосудов и мягких тканей шеи

МРТ шеи показывает взаимное расположение, строение и патологию мягких тканей и органов этой части тела. На изображениях, сделанных в трех проекциях, можно рассмотреть структуру щитовидной железы, слюнных желез, мышц, связок, сосудов, лимфоузлов. Также исследование может выявить заболевания трахеи, носоглотки, гортани, верхней части пищевода. При этом фиксируются воспалительные изменения, повреждения, опухоли и другие болезненные процессы в мягких тканях. Возможности магнитно-резонансной томографии особенно востребованы, если речь идет о сложном клиническом случае. Исследование шейного отдела позвоночника, сканирование мягких тканей и МРТ сосудов головы и шеи обычно выполняются как отдельные процедуры, так как требуют разных режимов работы томографа. Но иногда, например, при неясных симптомах, два последних исследования проводятся вместе. В области шеи расположено множество важных структур, которые находятся в непосредственной близости друг от друга, из-за чего нарушения в разных органах могут проявляться сходной клинической симптоматикой. Поэтому очень важно иметь возможность провести единое исследование, которое одновременно сможет выявить состояние каждого из них. МРТ щитовидной железы, гортани или шейных лимфоузлов всегда востребована и проводится по самым разным показаниям:.

МРТ мягких тканей шеи

Мало кто знает, что шейный отдел позвоночника играет большую роль в функционировании всего организма. Здесь находятся центры регуляции важных систем — дыхательной и кровеносной. Для выявления болезней в шейной области чаще всего назначается Доплер и рентгенологическое исследование. Однако если доктор подозревает наличие патологических процессов в мягких тканях этих диагностических методик недостаточно. В данном случае прибегают к проведению МРТ шейного отдела позвоночника. Это исследование способно определить даже самые незначительные изменения. В чём суть процедуры, сколько она длится, требуется ли подготовка, узнаем далее.

Достаточно часто отечественные граждане обращаются за помощью к лечащим врачам с проблемами, вызванными болями в шее. Нередко возникает ощущение скованности шейного отдела, сопровождаемое онемением рук и головокружениями.

МРТ и КТ мягких тканей шеи

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Мягкие ткани шеи - это не только мышцы, связки, вены и сосуды, но и щитовидная железа, лимфатические узлы, слюнные железы, пищевод, трахея, гортань. Симптомы при патологии этих органов могут быть довольно противоречивыми, поэтому в большинстве случаев требуется дополнительное обследование, точное и эффективное. Таких результатов позволяет добиться диагностика мягких тканей шеи с помощью магнитно-резонансной томографии. Процедура носит неинвазивный характер, не вызывает болевых ощущений и дискомфорта, не требует специальной подготовки и в большинстве случаев занимает не более получаса. Область применения такого исследования достаточно широка, и когда речь идет о мягки тканях шеи, то проблемы могут быть:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ24 МРТ мягких тканей шеи

МРТ мягких тканей шеи — это уникальная современная методика, позволяющая лечащему специалисту не инвазивным способом получить информацию, которая была для него ранее недоступна. При данном диагностическом исследовании специалист получает возможность визуализировать состояние всех мягких тканей шеи. Установленное нами оборудование предоставляет возможность получать трехмерное изображение высокой точности и необходимого уровня увеличения. Томография позволяет достоверно диагностировать разнообразные заболевания. Достаточно часто различные проблемы имеют схожую симптоматику, поэтому лечащие специалисты не имеют возможности правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. В таких неясных ситуациях МРТ мягких тканей шеи, цена которой варьируется в зависимости от клиники, является единственной возможностью подтвердить или исключить предполагаемый диагноз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: