Мрт для больших людей с большим диаметром тоннеля

Магнитно-резонансная томография — это один из самых распространенных методов диагностики заболеваний головного мозга. Метод использует магнитные поля, которые фиксируют патологические состояния и выводят их на экран в виде объемных 3D изображений. Метод позволяет детально изучить пораженную область и определить ее размер распространения. МРТ распространяется на любой, даже труднодоступный участок мозга и сосудистой системы. В особенности часто применяется для выявления различных новообразований и патологического очага возбуждения эпилепсии.

Мрт спины для полных людей. Открытый контур мрт для людей с большим весом в спб

Мы нашли для Вас 21 центр, где можно пройти МРТ на томографе открытого типа. Позвоните и мы подберем для Вас максимально удобный МРТ центр. Консультация по выбору центра бесплатна. Запись на обследование без наценки. Открытое МРТ исследование показано при клаустрофобии, панических атаках, и большом весе. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как подготовиться к обследованию. Магнитно-резонансная томография

МРТ для людей с большим весом

Магнитно-резонансная томография — это один из самых распространенных методов диагностики заболеваний головного мозга. Метод использует магнитные поля, которые фиксируют патологические состояния и выводят их на экран в виде объемных 3D изображений. Метод позволяет детально изучить пораженную область и определить ее размер распространения. МРТ распространяется на любой, даже труднодоступный участок мозга и сосудистой системы. В особенности часто применяется для выявления различных новообразований и патологического очага возбуждения эпилепсии.

Тема в разделе " Диагностика заболеваний позвоночника ", создана пользователем river , 11 ноя

Магнитно-резонансная томография — это один из самых распространенных методов диагностики заболеваний головного мозга. Метод использует магнитные поля, которые фиксируют патологические состояния и выводят их на экран в виде объемных 3D изображений. Метод позволяет детально изучить пораженную область и определить ее размер распространения. МРТ распространяется на любой, даже труднодоступный участок мозга и сосудистой системы. В особенности часто применяется для выявления различных новообразований и патологического очага возбуждения эпилепсии. Однако в большинстве случаев, полным людям не доступна данная диагностика, по причине весовых ограничений конструкции МРТ, а также пациентам с высоким ростом.

МРТ открытого типа

Наш портал предоставляет информацию о МРТ центрах: стоимость МРТ для полных людей, адреса центров, телефоны и онлайн запись на процедуру. МРТ является безопасным методом диагностики, так как при обследовании не используются рентгеновские лучи, а магнитное поле не оказывает вредного эффекта. В наше время МРТ для полных людей является самым чувствительным методом визуализации. Серия снимков в различных проекциях позволяет специалистам поставить точный диагноз и назначить правильное лечение. На нашем портале вы легко сможете найти адреса клиник , в которых можно сделать обследование МРТ для полных людей в Москве.

МРТ открытого типа - центры МРТ в Москве

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Высокопольные магнитно-резонансные томографы обладают высоким качеством томограмм. Сделать сканирование такими установками удается не каждому человеку из-за ограничений закрытого оборудования. Концентрический туннель содержит датчики регистрации сигналов. Диаметр просвета ограничен у большинства аппаратов до 80 см. Диагностический стол способен выдерживать нагрузки кг. Некоторые клиники Санкт-Петербурга оснащены томографами с предельным весом на поверхность — кг. Характеристики оборудования ограничивают возможности томографии тучных полных людей.

Томограф для полных людей. Открытый контур мрт для людей с большим весом в спб

Несмотря на стремительное развитие медицинских технологий, проведение некоторых диагностических процедур, таких как МРТ для людей с большим весом, по-прежнему продолжает вызывать сложности. Так, например, каждая модель томографа имеет определенные ограничения по весу и объёму пациента. К счастью, эта проблема была практически полностью решена благодаря увеличению грузоподъемности стола и диаметра тоннеля томографа. Поскольку диагностика требуется людям с разной комплекцией, стали применяться открытые аппараты, которые позволяют обеспечить максимальный комфорт пациентам. Однако, несмотря на удобство открытых аппаратов, рентгенологи отдают предпочтение закрытым томографам, так как их характеристики, в частности мощность и качество получаемых изображений, существенно превосходят параметры МРТ-аппаратов других типов. Это связано с тем, что ширина магнита напрямую влияет на мощность томографа: чем меньше диаметр тоннеля, тем выше мощность создаваемого магнитного поля. Этот высокопольный томограф имеет мощность 1,5 Тл, диаметр тоннеля 60 см и выдерживает нагрузку до кг.

Несмотря на стремительное развитие медицинских технологий, проведение некоторых диагностических процедур, таких как МРТ для людей с большим весом, по-прежнему продолжает вызывать сложности.

МРТ для полных людей

Несмотря на стремительное развитие медицинских технологий, проведение некоторых диагностических процедур, таких как МРТ для людей с большим весом, по-прежнему продолжает вызывать сложности. Так, например, каждая модель томографа имеет определенные ограничения по весу и объёму пациента. К счастью, эта проблема была практически полностью решена благодаря увеличению грузоподъемности стола и диаметра тоннеля томографа. Поскольку диагностика требуется людям с разной комплекцией, стали применяться открытые аппараты, которые позволяют обеспечить максимальный комфорт пациентам. Однако, несмотря на удобство открытых аппаратов, рентгенологи отдают предпочтение закрытым томографам, так как их характеристики, в частности мощность и качество получаемых изображений, существенно превосходят параметры МРТ-аппаратов других типов. Это связано с тем, что ширина магнита напрямую влияет на мощность томографа: чем меньше диаметр тоннеля, тем выше мощность создаваемого магнитного поля.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как происходит процедура МРТ - Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Авторизация

Система MAGNETOM Verio сочетает в себе магнитное поле 3 Тл, туннель диаметром 70 см и технологию Tim Total imaging matrix , что обеспечивает превосходное качество изображений, широкие диагностические возможности и исключительное удобство для пациента. Кроме того, такая конструкция системы упрощает диагностику у тучных и у страдающих клаустрофобией пациентов, а в некоторых случаях оказывается единственной возможностью провести МР-визуализацию. Технология Tim упрощает организацию труда и повышает эффективность обслуживания пациентов. Технология Tim позволяет сочетать до матричных элементов катушек, объединенных в один массив и использовать до 32 независимых радиочастотных каналов. Напряженность поля 3 Тл и технология открытого туннеля позволяют обследовать пациентов, подключенных к устройствам жизнеобеспечения, пациентов из отделений интенсивной терапии и пациентов, которым предстоят интраоперационные процедуры. Самый короткий в этом классе туннель внутренний диаметр туннеля составляет 70 см обеспечивает максимальный комфорт, минимизацию клаустрофобии и удобный доступ к пациенту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: