Пэт кт исследование

Современные методы диагностики позволяют выявлять серьёзные заболевания на начальных стадиях и принимать своевременные меры для их устранения и минимизации последствий. Особенно важны инновационные технологии при констатации фактов онкологических заболеваний, участившихся в последние годы. Проводить полноценные обследования помогают новейшая аппаратура и диагностические методики, к ней применяемые. Часто минимальные изменения, указывающие на начало патологии, можно увидеть только при помощи высокоточных приборов. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — один из новейших способов раннего распознавания онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

ПЭТ КТ — позитронно эмиссионная томография

В современном мире существуют всего несколько видов заболеваний, лечение которых напрямую зависит от времени их диагностирования. Прежде всего к ним относят ВИЧ — инфекции, а также онкологию. Согласно медицинским исследованиям, диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях развития болезни позволяет с большей вероятностью излечить больного. К сожалению, многие виды рака проявляются конкретными симптомами уже на поздних стадиях, когда организм человека необходимо подвергать серьезным испытаниям. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в клинике ОАО "Медицина" (Москва)

ПЭТ/КТ с контрастом

ПЭТ КТ — точный метод диагностики патологий сердца и сосудов, неврологических болезней, раковых опухолей. Аббревиатура ПЭТ расшифровывается как позитронно эмиссионная томография. Часто оно дополняется КТ — компьютерной томографией. В результате проводится сложное исследование, при помощи которого можно обнаружить раковые опухоли или метастазы в самом начале их развития.

Позитронно-эмиссионная томография — один из наиболее информативных методов, используемых в диагностике злокачественных и доброкачественных новообразований, а также других проблем, сопровождающихся нарушением биохимических процессов в различных органах и тканях. В основе технологии позитронно-эмиссионной томографии лежит регистрация излучений ультра-короткоживущих радиоактивных изотопов радионуклидов , которые предварительно вводятся в организм человека.

Позитроны — элементарные положительно заряженные частицы, которые испускаются радиоактивным веществом, используемым в качестве контраста при обследовании. Появление современных радиофармпрепаратов позволило уменьшить лучевую нагрузку на организм больного и расширить клиническое применение. Снимки ПЭТ-КТ , дающие функциональные и анатомические данные, позволяют улучшить диагностику, планирование иконтроль в онкологии. Оно позволяет с высокой точностью определять опухоли и степень их распространения, степень поражения органов, может выявлять опухоли на ранней стадии развития, распознавать злокачественность и определять степень ее прогресcирования. Перед сканированием внутривенно вводится контрастное вещество.

ПЭТ-КТ как современный информативный диагностический метод

Ознакомьтесь с подробной информацией о ПЭТ КТ обследовании и московских центрах, в которых его можно пройти. Запись на позитронно-эмиссионную компьютерную томографию без очереди в московский центр ПЭТ Технолоджи и онкоцентр София. Цены и контакты представлены ниже. При этом доказывать свое родство с человеком, который передал Вам талон, не требуется. Диагностику проводит врач-рентгенолог , кандидат медицинских наук, со стажем 22 года Ручьева Наталья Александровна.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Здоровье. Сенсация! ПЭТ бесплатно для москвичей. (10.07.2016)

ПЭТ-КТ С КОНТРАСТОМ

Позитронно-эмиссионная томография — это неинвазивный метод исследования внутренних органов радионуклидно-томографическим способом. Проведя исследование, необходимость биопсии отпадает, поскольку определяется характер новообразования. К тому же томография позволяет выявить заболевания на ранней стадии. Среди главных преимуществ выделяют визуализирование мельчайших опухолей до 0,5 мм. Поэтому главной целью проведения ПЭТ КТ головного мозга и других органов является выявление онкологических процессов. Позитронный вид исследования анализирует функционирование таких органов: печени, головного мозга, шеи, щитовидной железы, пищевода, грудных желез, шейки матки и члена. ПЭТ КТ исследование будет уместно в различных сферах медицины. Выявляются многие заболевания, например:. Период грудного вскармливания является относительной причиной для отказа.

ПЭТ/КТ-диагностика: суть методики

Наши адреса. Конечности руки, ноги ниже колен в зону стандартного исследования не входят. Это стандартная техника выполнения данного исследования и не является каким-либо упрощением процедуры. ПЭТ-КТ головного мозга с глюкозой основную диагностическую ценность несет не при опухолевых заболеваниях, а в ряде неврологических и функциональных расстройств головного мозга. Все скидки подтверждаются соответствующими документами.

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей.

ПЭТ КТ обследование

На сегодняшний день существует несколько видов заболеваний, успех в лечении которых напрямую зависит от времени их диагностирования. Прежде всего это ВИЧ и онкологические заболевания. Согласно исследованиям, диагностика онкологии на ранних стадиях ее развития значительно увеличивает шансы на излечение больного. Многие виды рака проявляются в виде конкретных симптомов лишь на поздних стадиях, когда для излечения приходится подвергать организм серьезным испытаниям. Ранние стадии заболевания проходят без каких-либо конкретных проявлений. Все они направлены на то, чтобы изучить состояние внутренних органов человека, выявить изменения в их структуре и наличие новообразований без оперативного вмешательства.

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов. Исследование безопасно для пациента, доза облучения не превышает таковой при обычной компьютерной томографии. Исследование имеет свои преимущества и ограничения, поэтому выполняется только по назначению лечащего врача. Наиболее эффективным этот метод диагностики показал себя при следующих злокачественных новообразованиях лёгкого, кроветворной ткани, шейки и тела матки, головного мозга и шеи, желудочно-кишечного тракта, кожи. Исследования проводятся строго по показаниям и только по направлению лечащего врача с подтверждением руководителя структурного подразделения. Более подробно подготовку в зависимости от типа исследования объясняют пациентам сотрудники ПЭТ-центров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: