Отделение магнитно резонансной и рентгеновской компьютерной томографии

Пирогова обеспечена полным оснащением. Для обеспечения получения достоверных данных о здоровье пациентов обратившихся в данное отделение мрт Первой градской больницы имеет самые современные мультиспиральные компьютерные томографы и магнитно-резонансный томограф. Это дает возможность всем пациентам при необходимости пройти весь спектр необходимых исследований. За время существования в этом учреждении удалось собрать слаженный и высококвалифицированный коллектив. Проведение компьютерной томографии позволяет без нанесения повреждений внутренним органам и тканям провести исследование необходимой области и получить послойное изображение объекта исследования, будь то орган или ограниченная область человеческого тела. Данный метод диагностики основывается на проведении измерений и последующей сложной обработкой компьютера различий рассеивания рентгенологического излучения тканями, отличающимися по плотности.

КТ в Москве - адреса и цены

Данный сканер является одной из самых совершенных КТ систем на рынке. В томографе BrightSpeed Elite используется алгоритм трехмерной модуляции дозы, который автоматически корректирует анодный ток мА при сканировании по осям x-y-z, сохраняя при этом стабильное качество изображений. КТ датчики менее чувствительны к движениям пациента, чем при МРТ. Соответственно меньше вероятность возникновения артефактов на снимках при непроизвольном движении пациента во время сканирования. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная рентгеновская томография

Отделение рентгенологии и магнитно-резонансных исследований

Прием в отделении РК-МРТ ведут высококвалифицированные, опытные врачи и рентген-лаборанты с первой и высшей категорией , кандидаты медицинских наук. Данные аппараты позволяет провести практически любое компьютерное томографическое исследование. Крайне важным является тот факт, что томографы относятся к низкодозовым и исследование выполняется с минимальной лучевой нагрузкой для пациента. Магнитно-резонансная томография МРТ — современный безопасный не инвазивный метод диагностики, обеспечивающий визуализацию глубоко расположенных биологических тканей, широко применяемый в медицинской практике.

Главная особенность КТ — физические явления, на которых основана работа используемых для процедур медицинских аппаратов. Для компьютерной томографии применяется рентгеновское излучение, позволяющее наблюдать за состоянием тканей, изучает их плотность, которая значительно изменяется в зависимости от заболеваний.

Рентгенологическое отделение является важной составной частью клиники, было создано в год основания больницы и развивалось на протяжении всех этих лет. Сегодня отделение оснащено цифровыми рентгеновскими аппаратами, мультиспиральным компьютерным томографом и современным магнитно-резонансным томографом. Рентгенологическое отделение больницы имеет в своем оснащении не только современные рентгенологические цифровые аппараты. В составе отделения работают кабинет компьютерной томографии с мультиспиральным томографом и кабинет магнитно-резонансной томографии с высокопольным МРТ.

РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Необходимость контрастирования следует заранее обсудить с лечащим врачом или рентгенологом. Особенность работы отделения - спокойный, вдумчивый анализ каждого симптома болезни у данного пациента, многоплановая дифференциальная диагностика, обсуждение с коллегами и заведующим отделением. Естественно, такой подход требует времени, но мы не хотим ошибаться. О тщательности и результатах такой работы можно судить по объёмному протоколу исследования, который получает пациент. В стандартных случаях протокол бывает готов и выдаётся через день после исследования. Однако если врачи увидели проблемную ситуацию, требующую неотложных мероприятий, анализ исследования и его протокол будут выполнены незамедлительно. Узнать расписание приёма специалистов и работы диагностических кабинетов, а также записаться на приём и обследование можно по телефону.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

Отделение рентген и МРТ

Москвы им. Основная цель больницы — сохранение и укрепление здоровья пациентов, обратившихся в клинику, с использованием комплексного подхода к лечению любого заболевания и применением новейших технологий, прогрессивных методов и методик. Отделение оснащено самым современным парком диагностического оборудования. КТ-обследования проводятся при помощи двух современных аппаратов. Оборудование также используется для скрининговых исследований коронарных артерий для выявления ишемической болезни сердца, ангиографии сосудов головы и шеи, грудной и брюшной аорты, артерий нижних конечностей. На оборудовании осуществляется бесконтрастная ангиография артерий, органов брюшной полости и малого таза. Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева РАМН.

Кабинет компьютерной томографии

Что такое КТ? Компьютерная томография КТ — это современный метод диагностики, который позволяет получить точную информацию о состоянии костей, органов и тканей пациента. Трубка томографа или несколько трубок с большой скоростью вращается вокруг пациента и делает множество снимков. После этого сложная компьютерная программа их обрабатывает. В результате врач получает объемные трехмерные послойные изображения всех органов в высоком разрешении. При необходимости он может их приблизить, увеличить, и таким образом исследовать любую часть изображения, где заметит что-то подозрительное.

Москва, ул.

Отделение КТ и МРТ

Современные методы лучевой диагностики - рентгеновская компьютерная томография РКТ и магнитно-резонансная томография МРТ позволяют получить прижизненные послойные изображения внутренних органов и тканей. Метод РКТ основан на измерении разности ослабления рентгеновского излучения различными по плотности тканями, МРТ — на измерении электромагнитного отклика атомов водорода на возбуждение их определенной комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле. Компьютерная томография — это один из методов рентгеновского исследования. Важная особенность компьютерной томографии — высокая разрешающая способность и скорость сканирования, одновременная визуализация органов и структур в изучаемом срезе в поперечной плоскости с их количественной обработкой по плотности, линейным размерам и объему различных областей. На обычном рентгеновском снимке небольшие патологические образования могут плохо просматриваться или быть вовсе не заметными из-за суперпозиции тканей наложения слоев друг на друга , поэтому на выручку приходит компьютерная томография, от которой не ускользнет даже самое мелкое патологическое образование. Для получения изображения используются радиоволны и магнитное поле, что делает этот метод безвредным для здоровья.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магнитнорезонансная томография МРТ (MRI)

Лучевая диагностика

Официальный сайт. Обратиться к главному врачу. Компьютерная томография применяется при исследовании практически всех областей тела человека. Она дает возможность точно установить локализацию и распространенность патологического процесса, оценить результаты лечения. Компьютерная томография занимает 15—20 минут для каждой обследуемой зоны. Методика позволяет обследовать органы и сосуды в момент наибольшего накопления в них вещества-контраста. Перед компьютерной томографией с контрастом необходимо сдать анализы на биохимию крови.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: