Мрт грудного отдела позвоночника акции

МРТ грудного отдела позвоночника Стоимость Услуга Цена МРТ грудного отдела позвоночника Запись МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника Запись МРТ крестцово-копчикового отдела позвоночника Запись МРТ двух отделов позвоночника комплексное обследование Запись МРТ трех отделов позвоночника комплексное обследование Запись Описание МРТ магнитно-резонансная томография грудного отдела позвоночника — это метод диагностики, позволяющий выявить заболевания и повреждения позвонков, мягких тканей и спинного мозга на уровне груди. Исследование позволяет распознавать новообразования, нарушения кровообращения, аномалии развития, изменения межпозвонковых дисков и т. Преимущества метода МРТ не дает лучевой нагрузки на организм, так что процедуру разрешается многократно повторять. Устройство способно создавать изображения структур в любой плоскости и с нужным увеличением. Важно, что при помощи этого метода можно одновременно проводить диагностику заболеваний позвоночника и спинного мозга без введения контраста.

МРТ грудного отдела в Москве

Вопрос специалисту: Вопрос специалисту Ваше имя E-mail Телефон. МРТ грудного отдела позвоночника Магнитно резонансная томография — это безопасная процедура, позволяющая получить информативное изображение обследуемой зоны. Данная диагностика способствует обнаружению различных патологических процессов и заболеваний. Позволяет выявить видоизменение дисков, появление новообразований, аномалии развития, нарушения кровообращения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ позвоночника

Услуги и цены

Позвоночник ответственен на любую физическую активность человека. Он подвержен чрезмерной нагрузке, поэтому предрасположен к износу и заболеваниям. Опасность заключается в том, что позвоночник влияет не только на опорно-двигательный аппарат, но и на функционирование остальных органов. Травма в одном из позвонков может повлечь за собой серьезные осложнения в различных частях тела. Своевременная диагностика в таких случаях играет первостепенную роль.

Неприятные ощущения и дискомфорт в позвоночнике не дают уснуть и вести здоровый, активный образ жизни? Ваш лечащий врач подозревает наличие патологий в грудном отделе позвоночника?

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть.

МРТ грудного отдела позвоночника — описание и стоимость

Коломна, ул. Зеленая, д. МРТ грудного отдела позвоночника позволит получить трехмерные точные снимки не только костных позвонков, но и мягких тканей, их окружающих. Прибегнув к данному методу обследования, врач сможет точно продиагностировать развитие кист в грудном отделе спинного мозга без необходимости проводить пункцию. При этом пациент не будет испытывать ровным счетом никакого дискомфорта в то время, как пункция спинного мозга — весьма неприятная и болезненная процедура. На снимках, полученных в результате МРТ грудного отдела позвоночника, можно осмотреть:. Применяя метод МРТ грудного отдела позвоночника, можно убедиться в отсутствии таких заболеваний, как:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: томография грудного отдела позвоночника

{{ formitem.title }}

Заболевания лучше поддаются коррекции и лечению на первых этапах развития. Магнитно-резонансная томография МРТ является одним из наиболее действенных способов диагностики, позволяющим определить проблемы в грудном отделе позвоночника. После процедуры вы получите чёткие снимки и лечащий врач сможет увидеть изменения в костных и мышечных тканях, сосудах, связках, хрящах. Это безопасный способ контроля лечения и восстановления после хирургических вмешательств или травмирования. Обследование назначается доктором при наличии показаний. Но вы должны помнить, каждый человек сам должен регулярно проходить осмотр у специалистов, чтобы не упустить момент, когда может потребоваться МРТ для диагностики причин недуга. А также при подозрении на патологические процессы нервной системы рассеянный склероз, энцефаломиелит , межрёберной невралгии, болезнь Бехтерева. МРТ является безопасным методом исследования и не причиняет вреда организму, однако, некоторым категориям пациентам такая процедура противопоказана ввиду определенных особенностей. МРТ не проводится пациентам, у которых имеются:.

МРТ грудного отдела позвоночника

МРТ грудного отдела позвоночника применяется при подозрении на практически любые патологии данной области, так как позволяет с высокой точностью и без вреда для здоровья выявить даже малейшие изменения в исследуемой зоне структуре межпозвонковых дисков, мышц, связок, спинного мозга и их корешков. Мы проводим МРТ согласно мировым стандартам. В нашем центре установлено современное оборудование, на котором можно быстро и качественно пройти диагностику грудного отдела позвоночника. Обследование в трех проекциях позволяет выявить заболевания воспалительного, дегенеративно-дистрофического и опухолевого характера, кисты и изменения в костном мозге тел позвонков. Помимо этого одним из преимуществ прохождения МРТ в нашем центре является комфортная обстановка. Мы выдаем наушники с приятной музыкой для приглушения шума томографа и пледы на случай, если пациенту станет прохладно. Для людей с боязнью замкнутого пространства кабинет МРТ оборудован специальным зеркалом, благодаря чему пациент в томографе может видеть всё, что происходит вне аппарата.

Исследования головного мозга, глазных и слуховых органов головы. МРТ всех отделов позвоночника в том числе с миелографией.

МРТ позвоночника

Магнитно-резонансная томография, МРТ позвоночника - уникальный, не имеющий аналогов метод диагностики заболеваний спины. Для проведения МРТ всего позвоночника специальной подготовки не требуется, а сама процедура занимает минут. В Пресненском центре установлен мощный томограф 1,5 Тесла. В Кунцевском центре установлен низкопольный томограф мощностью 0,4 Тесла. Он позволяет хорошо исследовать позвоночник, головной мозг и суставы.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ грудного отдела и межреберная невралгия

МРТ открытого типа

МРТ грудного отдела позвоночника — высокоинформативное неинвазивное обследование, в основе которого лежит принцип магнитно-ядерного резонанса. В результате воздействия электромагнитного излучения, а также послойного сканирования на мониторе компьютера появляются детализированные изображения исследуемого участка тела. Они позволяют с высокой точностью диагностировать заболевания и патологии позвонков, позвоночных дисков и окружающих тканей. МРТ грудной клетки дает возможность выявить наличие остеомиелита, остеохондроза, межреберной невралгии, болезни Бехтерева, стеноза позвоночного канала, новообразований грыжи, опухоли , протрузии, сужения позвоночного канала, рассеянного склероза. Процедура проводится при повреждениях и аномалии развития грудного отдела позвоночника, нарушениях кровообращения, планировании операции, а также с целью оценки эффективности хирургического вмешательства. Она противопоказана при наличии в теле металлических предметов имплантатов, кардиостимуляторов, пирсинга , в случае беременности, невозможности пациента контролировать свои движения, клаустрофобии, почечной недостаточности, индивидуальной непереносимости элементов контрастного вещества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: