Кт пп носа

Записаться МЕНЮ. Обследование с помощью компьютерной томографии является оптимальным диагностическим методом при выявлении ряда патологий ЛОР-органов. Это связно с хорошей визуализацией костных тканей черепа, в том числе придаточных пазух носа. С помощью КТ пазух носа диагностируют заболевания воспалительного и опухолевого характера еще на ранних стадиях развития, благодаря чему значительно повышается эффективность лечения. Компьютерная томография носа и околоносовых пазух визуализирует все костные структуры лицевого черепа, верхнечелюстные, лобные, решетчатые пазухи, а также полость клиновидной кости.

Компьютерная томография (КТ) придаточных пазух носа

Эти и другие симптомы могут сигнализировать о грозных патологиях. Несвоевременное обращение к специалистам чревато серьёзными последствиями. КТ — передовой диагностический метод диагностики в современной медицине. Для получения точного диагноза важно пройти квалифицированное обследование на современном высокоточном оборудовании. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Зубарева А.А. «Диагностика полости носа и околоносовых пазух по данным КЛКТ»

Обследование околоносовых пазух при помощи компьютерной томографии

Компьютерная томография широко используется в отоларингологии. Она играет важную роль в определении болезней носовых пазух. Диагностика осуществляется с применением рентгеновских лучей и позволяет рассмотреть обследуемую область в разрезе. Компьютерная томография придаточных пазух носа — рентгенологическое обследование, проводимое с помощью специального аппарата. Лучи направляются в зону воздействия, а установленные датчики делают ряд снимков. Процесс занимает всего несколько минут.

КТ околоносовых пазух — диагностическое исследование, основанное на компьютерной обработке результатов сканирования соответствующих участков тела рентгеновскими лучами.

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! КТ пазух носа по праву считается одним из наиболее эффективных методов обследования, при котором специалистам удается получить ответы на ряд вопросов, связанных с работой дыхательной системы пациента. Почему затруднено дыхание, что именно вызывает болевые ощущения, какова причина частных носовых кровотечений - вот далеко не полный перечень того, что помогает выяснить этот вид диагностики.

КТ придаточных пазух носа в Москве

Компьютерная томография КТ пазух носа — это метод визуализации с применением рентгеновских лучей для создания детальных изображений заполненных воздухом полостей в лицевой части черепа: придаточных пазух носа и полости носа, прилежащих структур, приближенные к морфологическим. Исследование позволяет выявить приобретенные и врожденные нарушения вентиляции полости носа и придаточных пазух носа и точно оценить размер и состояние соустьев придаточных пазух носа. КТ быстро создает детальные изображения пазух носа. Обследование может диагностировать или выявить:. Результаты этого обследования будут полезны вашему лечащему врачу для планирования операции на пазухах носа. Вам придется лечь на узкий стол, который перемещается в сканер КТ. Вы можете лечь на спину, или вы можете лежать лицом вниз с поднятым подбородком.

Как проводится мультиспиральная компьютерная томография носа и околоносовых пазух

Показанием для проведения такого исследования, как компьютерная томография, могут быть различные отоларингологические патологии — в том числе изменения в области придаточных пазух носа. Одним из весомых преимуществ метода является получение пространственного изображения, позволяющего объективно оценить характер анатомических нарушений и выбрать тактику лечения. Компьютерная томография носа и околоносовых пазух на сегодняшний день является одним из наиболее информативных методов лучевой диагностики. С помощью компьютерных томограмм врач может планировать хирургическое вмешательство, уменьшая травматичность операции и процент риска осложнений. Компьютерная томография полезна как для первичной, так и для дифференциальной диагностики разнообразных заболеваний. Многообразие методов исследований порой заставляет задуматься: для чего нужен тот или иной диагностический тест? Закономерный вопрос при назначении КТ пазух носа — что это такое? Есть ли противопоказания, ограничения кратности процедур?

Компьютерная томография пазух носа

Современные технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, что хорошо прослеживается при рассмотрении огромного количества вариаций исследований каких-либо проблем со здоровьем. Примером тому может служить компьютерная томография КТ пазух носа — обследование, широко применимое при диагностике различных патологий. КТ — это эффективный, современный и неинвазивный метод диагностики, основанный на рентгеновском излучении. Обследование компьютерной томографией дает возможность получить четкое, послойное изображение носовых и околоносовых пазух, за счет использования слабого потока рентгеновских лучей и последующей обработки полученных данных при помощи компьютера. На данный момент КТ является одной из лучших и информативных процедурой для подробного рассмотрения пазух носа и диагностики возможных заболеваний. Метод исследования позволяет диагностировать даже малейшую патологию.

Компьютерная томография является одним из современных методов не инвазивной диагностики заболеваний и различного рода патологий в организме.

Компьютерная томография придаточных пазух носа — что показывает, как проводится?

Обследование носоглотки всегда сопряжено с множеством трудностей. Это, в первую очередь, касается сложной структуры органа и трудностям с доступом к гайморовым пазухам, которые чаще всего и являются источником проблемы. Поэтому в современной медицине активно практикуется КТ пазух носа - неинвазивная и безболезненная процедура, которая за несколько минут позволяет получить полную информацию о состоянии проблемной зоны. Проводится обследование в клинических условиях и помогает оперативно выявить самые разнообразные патологии. Уровень информативности этого метода настолько велик, что его предпочитают всем другим процедурам. С помощью КТ пазух носа можно определить:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ придаточных пазух носа

В выявлении ЛОР заболеваний компьютерная томография пазух носа синусов нашла широчайшее применение как максимально точное диагностическое исследование. КТ пазух носа дает возможность получить детальные данные о состоянии носовой полости и придаточных пазух , а также других прилежащих образований и структур. Компьютерная томография полости носа и пазух позволяет просканировать ткани и органы таким образом, что в любой плоскости и срезе на любую толщину можно изучить абсолютно все образования и особенности их строения миллиметр за миллиметром. Современные томографы дают наиболее точные данные, не идущие в сравнение с любыми другими методами исследования. При проведении КТ на экране четко можно различить контуры, плотность, конфигурацию и структуру внутренней выстилки полостей пазух, слезных протоков, наличие минерализации. Возможна предельно точная оценка размеров, состояния и структуры соустьев пазух носа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: