Сделать мрт колена

Прием ведет Анисимова Екатерина Александровна врач-рентгенолог со стажем работы более 10 лет. Не является публичной офертой. Уточняйте цены у администратора по телефону. Колено является самым большим и сложным в функциональном аспекте суставом, который регулярно поддается серьезным нагрузкам. Состоит этого орган из таких частей:. Если у человека произошли серьезные нарушения колена, а врач не может установить правильный диагноз, тогда ему следует провести МРТ.

МРТ колена: что показывает, расшифровка результатов

Весь контент iLive проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам. У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках [1], [2] и т. Колено — это один из суставов, который чаще всего подвергается различным травмам и повреждениям, причем как в детском возрасте, так и у пожилых людей. К счастью, чаще всего травма ограничивается ссадиной и гематомой. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ коленного сустава. Что показывает? Зачем делать?

Мрт коленного сустава – цены в Москве

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих МРТ коленного сустава в Москве. Москва, ул. Партизанская, д. Москва, Новочеркасский б-р, д. Москва, пр-т Вернадского, д. Мощность томографа: 1 - 2 Тл высокопольный Тип томографа: закрытый Томограф: Philips.

МРТ коленного сустава — современный и точный метод диагностики заболеваний колена, который показывает различные повреждения области, травмы, развивающиеся нарушения. С помощью МРТ можно выполнить максимально глубокое обследование и выбрать необходимые методы лечения.

МРТ коленных суставов — это уникальная процедура, которая заключается в получении детального изображения разнообразных структур внутри и вне исследуемого элемента сухожилий, связок, жировой ткани, хрящей, кровеносных сосудов, мышц и пр. Это не инвазивный диагностический медицинский метод, который дает врачам диагностировать, лечить различные заболевания. МРТ дает более полную информацию, в отличие от рентгена, ультразвука, компьютерной томографии. Для проведения этой процедуры используется сильное магнитное излучение и радиоволны.

Мрт коленного сустава где лучше сделать

Прием ведут 70 врачей. Адрес клиники: Россия, Москва, Садовническая ул. Адрес клиники: Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. Прием ведет врач. Москва, Алтуфьевское ш.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Мрт коленного сустава

Мрт коленного сустава

Метод МРТ хорошо зарекомендовал себя в диагностике опорно-двигательного аппарата. Особенно точно выявляет все патологии и травмы. Его достоинства в том, что можно просмотреть нужный сустав или орган послойно и со всех сторон, а также он не является инвазивным. МРТ коленного сустава наиболее информативный метод по сравнению с Узи или рентгенологическим исследованием. Существует масса причин, по которым следует выбрать именно этот вид исследования, подробнее разберем ниже. В этой статье вы узнаете о достоинствах и недостатках этого метода. О полной процедуре проведения, для чего ее делают и в каких случаях, кому можно проводить, а кому нет, в общем разберемся во всех подробностях. МРТ магнитно-резонансная томография — это высокоточная диагностическая методика, предусматривающая применение магнитного поля для получения последовательных послойных изображений суставных тканей. Она позволяет изучать анатомию, адекватно оценивать как физико-химические так и физиологические процессы, происходящие в коленном суставе и детально исследовать всевозможные патологические изменения.

МРТ коленного сустава в Чертаново

Самые лучшие впечатления от врача. Сергей Александрович - тот редкий врач, которому доверяешься без тени сомнений. Мне даже жаль, что первопричина моих болей не ортопедического характера и следовательно лечить меня будет другой специалист. Если моим знакомым потребуется ортопед в Москве, я буду рекомендовать только Сергея Александровича. Просто, замечательная и сердечная врач. Она очень хорошо выслушала меня, вникла в проблему и поняла ее.

Колени являются одной из самых травмоопасных частей тела.

МРТ коленного сустава: цены, описание, запись

МРТ — диагностический метод, при котором на организм воздействует магнитное поле и радиочастотные импульсы. В отличие от рентгена, томография не подвергает организм облучению, поэтому безвредна. При помощи МРТ доктор получает четкое трехмерное изображение сустава, диагностируя отклонения без хирургического вмешательства. Во время исследования коленного сустава доктор изучает хрящевую и костную ткань, окружающие сустав мышцы, связки и сухожилия, кровеносные сосуды. В процессе МРТ выявляют следующие нарушения:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Где сделать МРТ колена в Москве?

Длительность обследования: мин. Введение контраста: по показаниям. Подготовка к обследованию: не требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес более кг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: