Что делать если боишься пэт кт

Иногда метод называется просто ПЭТ. В его основе лежит регистрация гамма-излучения от введенного в организм радиофармпрепарата. Это обусловлено двумя факторами. Объективный фактор, заключающийся в самой методике. Если мы возьмем какую-нибудь болезнь — например, рак молочной железы, то не все случаи рака молочной железы могут быть выявлены с помощью ПЭТ это называется ложноотрицательный результат.

Что такое ПЭТ-КТ обследование и в чем его преимущества?

Anonymous comments are disabled in this journal. Your IP address will be recorded. Recommend this entry Has been recommended Send news. Log in No account?

ПЭТ-КТ в вопросах и ответах

Информация, размещенная на сайте не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения. Официальное представительство в городе Екатеринбурге ул. Антона Валека, 13, оф. О компании Заболевания Злокачественные опухоли.

Содержание 1. Что такое диагностика ПЭТ?

При удолетворительном состоянии пациента ПЭТ проходит амбулаторно и не требует дополнительной госпитализации. Само исследование проходит легко и безболезненно и не требует сложной специальной подготовки. Противопоказания для прохождения позитронно-эмиссионной томографии. ПЭТ КТ исследование. Лечение рака Лечение рака в России — онкологические центры Диагностика рака в Израиле Лечение рака в Израиле Как организовать лечение за рубежом.

Инновационный прорыв в медицине – ПЭТ КТ исследование: преимущества и особенности

Самый строгий Роспотребнадзор в мире — это российский, такой зарегулированности области генерации генерирующих источников нет нигде в мире. В России очень трудно соблюсти правила радиационной и пожарной безопасности, строительных норм любого циклотронного центра, они очень трудные и затратные. Именно по этой причине есть множество центров в Москве, у которых имеются аппараты ПЭТ, а циклотрон так и не смогли ввести в эксплуатацию, потому что не смогли пройти нормы. С циклотронами все очень хорошо, они безопасны. Дозу стараются уменьшать, но когда речь идет о пациенте с заболеванием, эти пороги лучевой нагрузки повышаются. Эта лучевая нагрузка не так опасна, как пропуск значимой динамики заболевания.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика онкологии. Что такое КТ, ПЭТ КТ и МРТ?

ПЭТ-КТ. Памятка для пациента

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Принцип работы ПЭТ заключается в регистрации распределения в организме больного радиоактивных соединений, которые предварительно вводят в кровеносную систему. Перед введением радиофармацевтические препараты метятся радиоизотопами фтордезоксиглюкозой. Препарат включается в естественный процесс метаболизма наряду с кислородом, углеродом и другими естественными эндогенными метаболитами. Чаще всего применяют такие радиофармпрепараты, как:. После радиоактивной глюкозы фтор обладает самыми оптимальными характеристиками для использования в качестве радиофармацевтического препарата, имея относительно большой период полураспада в сочетании с низкой дозировкой для больных. В то же время фтор дает самые высокие показатели разрешения ПЭТ изображений. Потенциал использования двухфотонной эмиссионной томографии заключается в исследовании таких процессов, как:. Раковые клетки, как наиболее активные, поглощают радиоактивную глюкозу в гораздо большем количестве, чем здоровые ткани.

Безопасно ли проведение ПЭТ-КТ исследования с радиофармпрепаратами?

ПЭТ КТ или двухфотонная эмиссионная томография — инновационный метод обследования, позволяющий с высокой точностью диагностировать онкологические, неврологические и кардиологические заболевания. Эмиссионная компьютерная томография — процедура, в основе которой лежит применение радиофармпрепаратов. Вводимые препараты вступают в реакцию с активными соединениями организма, в результате чего по характеру соединения можно поставить диагноз. Эмиссионная томография уникальна по своему принципу действия. Она не определяет морфологическую структуру мягких тканей, а также строение органов — она диагностирует особенности функциональной активности органов и систем, выявляя патологии. Когда проводится эмиссионная компьютерная томография, подбирают химическое соединение клеток организма, помеченное радионуклидом.

Позитронно-эмиссионная томография — радионуклидное обследование для диагностики опухолей, заболеваний головного мозга и сердца. Сокращенно — ПЭТ.

Позитронно-эмиссионная томография

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:. Особенности развития малыша в три месяца. Ещё Конкурсы Доска объявлений Поиск подруг Каталог учреждений. Совместные покупки. Присоединяйтесь к нам в соцсетях:.

Позитронно-эмиссионная томография — метод высокой точности в диагностике заболеваний, в первую очередь, - онкологических. ПЭТ сопровождается введением в организм пациента радиофармакологического препарата РФП , распространение которого в организме аналогично метаболизму глюкозы. На основании того, как здоровые и поврежденные клетки захватывают и используют глюкозу, а также в комплексе с данными компьютерной томографии, формулируется итоговое заключение. Поэтому за 48 часов перед исследованием пациенту отменяют препараты, снижающие уровень глюкозы в крови. Пациенты, которые не могут отказаться от инсулина по жизненным показаниям, вводят его и накануне, и в день исследования по определенной схеме. Исследование сопровождается лучевой нагрузкой на организм, поэтому оно противопоказано беременным женщинам. Последний приём пищи — вечером накануне, предпочтительны творожные и кисломолочные продукты, исключаются сладости, мучные продукты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: