Можно ли пройти мрт по полису омс бесплатно

МРТ магнитно-резонансная томография — современный, высокотехнологичный способ обследования и выявления патологий даже на самых ранних стадиях. Сегодня МРТ включено в базовый перечень медицинских услуг, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования. А сделать такое исследование можно более чем в 60 клиниках по всей России. Современная наука и высокие компьютерные технологии позволили создать в медицине сравнительно новый способ диагностики — магнитно-резонансную томографию. Метод основан на анализировании поведения атомов водорода в тканях людей под воздействием сильнейшего магнитного поля. Такое обследование проводится при помощи уникального по своей функциональности аппарата-томографа.

Мрт в поликлиниках москвы бесплатно

Магнитно-резонансная томография , как и другие методы диагностики, на сегодняшнее время является наиболее эффективным и востребованным в медицине. Но такая процедура, хоть и наиболее точно определяет заболевание, для некоторых людей является непосильной в плане стоимости. Для пациентов, которые проживают в определенных областях Москвы и Московской области городские больницы или клиники предоставляют информацию, где сделать МРТ бесплатно. Полис медицинского страхования включает в себя перечень бесплатных услуг и процедур в случаях заболевания, которые владелец документа может пройти бесплатно в ближайшей больнице или клинике. Документ медицинского страхования имеет базовый список услуг, к которым могут прилагаться дополнительные в зависимости от места прописки страхователя и вписанных договоренностей. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пройти бесплатно МРТ и КТ в МЦ "Лотос"

Прохождение МРТ бесплатно по полису ОМС

МРТ на современном этапе развития медицины — наиболее точный высокоинформативный диагностический метод. Значимость и ценность метода подкрепляются его безопасностью, отсутствием лучевого воздействия на пациента, что позволяет его многократное использование с любой периодичностью. В некоторых случаях МРТ является единственной возможностью поставить точный диагноз. Однако не всем пациентам МРТ доступна, учитывая высокую стоимость исследования. Стоимость эта зависит от необходимости применения дорогостоящей аппаратуры и ее обслуживания, зоны обследования, использования во многих случаях контрастного вещества, также недешевого.

Магнитно-резонансная томография МРТ — это самый безопасный метод обследования внутренних органов человека.

Дорогостоящую процедуру томографии могут назначать при многих заболеваниях, но не все знают, как бесплатно сделать МРТ. Оказывается, что диагностика способом магнитно-резонансного сканирования включена в базовый список бесплатных обследований, которые предоставляются по страховому полису. При компьютерном сканировании можно увидеть нарушения на любом участке организма в начальной стадии. Вот почему МРТ применяется не только при лечении, но и при профилактике, сделать его при возможности нужно обязательно. У магниторезонансной томографии много достоинств, но один недостаток — высокая цена обследования. Именно она ставит людей перед вопросом — как можно бесплатно сделать МРТ?

Делают ли мрт бесплатно по полису

Магниторезонансная томография представляет собой современную методику, посредством которой удается выявлять патологические отклонения в организме человека на ранних стадиях развития. Методика МРТ была включена в основной список медицинских услуг, предоставляющихся по полису обязательного медицинского страхования ОМС. МРТ — это диагностический способ, позволяющий выявлять различные виды заболеваний внутренних органов и систем человека. Принцип функционирования магниторезонансной томографии основывается на воздействии на организм человека сильными лучами магнитного поля. Такое воздействие осуществляется посредством специального аппарата, который носит название томограф. Основное преимуществ аппарата МРТ заключается в том, что аппарат способен воссоздавать происходящее в организме с высокой точностью и в трехмерном изображении. Если сравнивать магниторезонансную томографию с рентгеном или УЗИ, то первый обладает максимальной точностью, а значит, и эффективностью при необходимости определения причин развивающихся патологий.

Где сделать МРТ бесплатно

К таким показаниям относят: В остальных случаях, пациентам придется ожидать соей очереди по квоте или обратиться к возможностям платной медицины. Бесплатное проведение исследований больных органов МРТ предоставляет возможность врачам установить правильный диагноз и назначить объективное лечение пациентов, не зависимо от. Он фиксирует, считывает и анализирует колебания, которые производят ядра атомов, и позволяет с высокой точностью воссоздать происходящее в организме человека в нескольких плоскостях. У магнитно-резонансной томографии есть, пожалуй, только один, но очень существенный минус. Сделать это можно, позвонив по телефону горячей линии, лично посетив офис или на официальном сайте вашей страховой компании. Получить от участкового врача или главного врача поликлиники направление и квоту. Иметь при себе документы: заключение врача; паспорт; полис ОМС оригинал ; СНИЛС; Даже имея полис обязательного медицинского страхования, ни один человек не может самостоятельно, основываясь на личных выводах о своем самочувствии назначить себе и пройти магнитно-резонансную томографию. Для этого должно быть направление от специалиста: Если показания к прохождению МРТ действительно существуют, врачом будет написано соответствующее заключение, и примерно через две недели вы сможете получить направление. Этот документ должен содержать две печати:. Ожидание в этом случае может составить от нескольких дней до недель, но и показания к проведению МРТ должны быть очень серьезными.

Можно ли пройти мрт по полису омс бесплатно

МРТ на современном этапе развития медицины — наиболее точный высокоинформативный диагностический метод. Значимость и ценность метода подкрепляются его безопасностью, отсутствием лучевого воздействия на пациента, что позволяет его многократное использование с любой периодичностью. В некоторых случаях МРТ является единственной возможностью поставить точный диагноз. Однако не всем пациентам МРТ доступна, учитывая высокую стоимость исследования. Стоимость эта зависит от необходимости применения дорогостоящей аппаратуры и ее обслуживания, зоны обследования, использования во многих случаях контрастного вещества, также недешевого.

Благодаря техническому развитию у медицины появляются современные методы исследования, отличающиеся высокой точностью и эффективностью.

МРТ бесплатно

В рамках программы Обязательного медицинского страхования в нашем центре оказываются амбулаторно-поликлинические услуги — диагностические услуги по магнитно-резонансной томографии. Для прохождения бесплатного МРТ обследования в нашем центре необходимо получить направление лечащего врача в поликлинике по месту жительства или наблюдения и заранее записаться на обследование по одному из указанных телефонов:. С информацией о подготовке к обследованию на магнитно-резонансном томографе, а также с перечнем противопоказаний можно ознакомиться в разделе О методе МРТ. Адрес центра: , Московская область, г. Электросталь, ул. Горького, д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Всероссийский правовой диктант. Как пройти МРТ бесплатно

МРТ магнитно-резонансная томография — современный, высокотехнологичный способ обследования и выявления патологий даже на самых ранних стадиях. Сегодня МРТ включено в базовый перечень медицинских услуг, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования. А сделать такое исследование можно более чем в 60 клиниках по всей России. Современная наука и высокие компьютерные технологии позволили создать в медицине сравнительно новый способ диагностики — магнитно-резонансную томографию. Метод основан на анализировании поведения атомов водорода в тканях людей под воздействием сильнейшего магнитного поля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: