Мрт печени с контрастом

Сегодня в целях обследования и получения полной и четкой картины часто применяется магнитно-резонансная томография. Такая диагностика обеспечивает точную информацию и возможность изучить малейшие детали. Все это позволяет ставить точнейший диагноз и обнаруживать различные патология в начале их появления. С помощью МРТ печени и желчевыводящих путей можно не только исследовать этот один из важнейших органов организма, являющийся своеобразным фильтром для токсинов и шлаков, но и проверить желчные пути. Такое объединение связано с анатомией — у печени 7 отделов, объединенных желчевыводящими путями, поэтому вся эта система исследуется одновременно.

МРТ печени с контрастом в Москве (4 клиники)

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ с контрастом? Магнитно-резонансная томография: противопоказания и показания.

МРТ печени с контрастом в Москве

МРТ печени и жёлчного пузыря позволяет определить и оценить их состояние и выявить имеющиеся патологии. Наряду со своей высокой точностью, процедура является абсолютно безопасной и безболезненной. У нас работают ведущие специалисты, врачи высшей категории, способные провести диагностику на достойном профессиональном уровне. Перед тем, как рентгенолог приступит к проведению процедуры, он попросит пациента рассказать о том, имеются ли в его теле имплантаты из металла или его сплавов. Это необходимо для того, чтобы оценить риск поведения того или иного материала в условиях мощного магнитного поля, которое создаётся при проведении процедуры. Несмотря на то, что металлические имплантаты способны негативно повлиять на качество изображения, они не являются абсолютным противопоказанием к проведению процедуры.

Записаться МЕНЮ. Магнитно-резонансная томография или МРТ печени — неинвазивный метод диагностики заболеваний гепатобилиарной системы, использующий для получения снимков явление ядерного магнитного резонанса.

Магнитно-резонансное исследование печени заслуженно считается наиболее информативным, безболезненным для пациента методом диагностики заболеваний данного органа. На полученных в результате МРТ послойных снимках томограммах медицинские работники смогут различить и дифференцировать многие патологические процессы, а также определить наличие опухолевых образований в тканях печени, их стадию, характер и точную локализацию. Диагностическую полезность данного исследования сложно переоценить: оно даёт куда более обширный блок информации, чем КТ компьютерная томография , УЗИ ультразвуковая диагностика и рентгенография. Назначить магнитно-резонансное исследование могут терапевты, хирурги, гастроэнтерологи, гепатологи.

МРТ печени с контрастом: что показывает, показания, подготовка, цена

Магнитно-резонансная томография печени представляет собой чрезвычайно точное, безопасное, нетравматичное обследование органа, осуществляющееся в комфортных условиях. Метод основан на данных о плотности печеночной ткани, сосудов, желчных путей. Выявляет врожденные и приобретенные патологии органа, воспалительные процессы, атрофические изменения, наличие конкрементов. Оценивает состояние печени в профилактических целях и перед операциями. Проводится как амбулаторно, так и стационарно, как с контрастом, так и без него. Если у вас нет направления на процедуру, врач центра осмотрит вас на месте, проведя необходимые исследования. Звоните по указанному на сайте номеру телефона, и наш сотрудник даст всю нужную информацию.

МРТ печени - что показывает контраст, подготовка и показания

Печень представляет собой орган, находящийся в правом верхнем квадранте брюшной полости, то есть справа в области нижних ребер. Печень по классификации относится к железам, поскольку она продуцирует желчь, необходимую для переваривания пищи. Но функции данного органа этим далеко не ограничиваются, они включают детоксикацию, синтез белков, участие в метаболизме, регуляции запасов гликогена, продукции гормонов. Печень способна к регенерации, она восстанавливает свой объем при сохранении всего одной четверти ее первоначального размера. В связи с этим, при образованиях органа возможно хирургическое удаление пораженной ткани. В настоящее время общепринятой является схема деления, предложенная Клодом Куино, при которой печень разделяется на восемь сегментов. Такое деление основано на внутренних особенностях ветвления сосудов и желчных протоков, чтобы удаление определенных сегментов позволило полностью сохранить работу оставшейся части органа. Желчный пузырь является органом, в котором собирается выработанная печенью желчь.

Мрт печени подготовка к обследованию

Магнитно-резонансная томография позволяет с высокой точностью определять состояние различных органов и систем. Например, МРТ считается оптимальным способом выявления онкологических заболеваний печени. Чтобы подтвердить или опровергнуть предположения о наличии опухоли врач при обследовании применяет контрастирующее вещество. Оно повышает результативность проведения МРТ печени. Найдено 36 клиник , выполняющих МРТ печени:. Пресненский медико-реабилитационный центр.

Магнитно-резонансная томография брюшной полости — это метод исследования, который подходит для диагностики заболеваний паренхиматозных органов, мягких тканей и сосудов. Сканирование проводится в трех плоскостях с построением трехмерного изображения интересующей структуры.

Мрт печени – цены в Москве

Печень — важный орган в организме человека. Она участвует в синтезе белка, процессе пищеварения, производит желчь, очищает кровь от токсичных и вредных соединений. При сбоях в работе органа ухудшается самочувствие, происходит изменение цвета кожи. Для точного выявления проблемы пациенту назначается МРТ печени. Магнитно-резонансная томография МРТ — это современный рентгеновский, неинвазивный метод диагностики, позволяющий получать слоистые изображения внутренних органов. Способ признан эффективным и точным в сравнении с УЗИ и рентгенографией.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости. Что показывает? Зачем делать?

Цены на МРТ печени с контрастом в Москве от руб. Услуга: МРТ печени с контрастом. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти. Расширенный поиск.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: