Сделать кт в спб

Рабочие дни: —; Выходные дни: — Абсолютно бесплатны. Записавшись через нашу службу записи, Вы проходите, обследование по прайсу клиники. Более того, в некоторые клиники, при записи через службу записи, стоимость исследования будет дешевле, чем напрямую. Что не удивительно, ввиду того, что данные методики стремительно развиваются и открывают немыслимые ранее горизонты оценки патологических изменений организма. И при этом большинство пациентов практически не разбираются во всем множестве тонкостей сопровождающих МРТ и КТ диагностику.

МРТ и КТ диагностика в Санкт-Петербурге

Регистрация Войти. Купоны и скидки на компьютерную томографию 19 акций. КТ легких 0. КТ челюсти 1.

Компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Санкт-Петербурге по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше.

Switch to English регистрация.

Сложно представить современную диагностику и медицину без магнитно-резонансной и компьютерной томографии — неинвазивных методов оценки состояния внутренних органов и тканей, а также выявления большинства патологических нарушений. Для понимания особенностей этих методов и для ответов на частые вопросы пациентов: что показывает томография, есть ли какие-то противопоказания, что такое контраст? Позже, через 30 лет - в году, Лотербур совместно с доктором Питером Мэнсфилдом был удостоен Нобелевской премии за решающий вклад в развитие магнитно-резонансной томографии. В настоящее время сложно представить себе какую-то область медицины без диагностики данным методом — томография незаменима в клинической практике онкологии, хирургии, травматологии, маммологии, ортопедии, неврологии, кардиологии, радиологии и прочих. Ценность томографии заключается в том, что она является неинвазивным позволяет выявлять патологии без инструментального вмешательства в организм , безболезненным, безвредным не используется рентгеновское излучение способом исследования состояния внутренних структур, а также позволяет диагностировать с высокой степенью точности мельчайшие изменения и нарушения за короткое время. Отметим, что в некоторых случаях при подозрении на новообразования и некоторые другие патологии исследование может назначаться с внутривенным введением контрастного вещества, которое не содержит йода и других аллергенов, практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных реакций.

МРТ и КТ в Санкт-Петербурге

Современная медицина ставит перед диагностикой две задачи — максимум точности и минимум инструментального вмешательства. Исследовать с высокой точностью внутренние органы и системы человеческого организма можно, если только видеть его насквозь. С этой задачей в полной мере справляется компьютерная томография. Сейчас сделать КТ в Спб можно практически в каждом диагностическом учреждении адреса и телефоны которых собраны на нашем сайте. Компьютерная томография — это уникальный метод послойного изучения органа или части тела с помощью рентгеновского излучения без применения медицинских инструментов. Единственным вмешательством в организм является внутривенное введение контрастного вещества при проведении КТ с контрастированием.

Мультиспиральная компьютерная томография в Санкт-Петербурге

Ниже представлены все адреса и цены, где можно сделать Компьютерную томографию КТ в Санкт-Петербурге. Узнать цены и записаться на КТ исследование головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, зубов и челюсти доступно в любом районе СПб по телефонам, указанным рядом с адресами. Компьютерная томография КТ в Санкт-Петербурге проводится практически в каждом современном диагностическом центре города, частных клиниках. Это быстрый способ увидеть организм человека изнутри. Аппарат пропускает через тело ионизирующее излучение, которое отражается и на экран монитор выводится снимок — изображение тканей на определенной глубине. Современные томографы позволяют изучать органы и ткани послойно, проводя съемку срезов толщиной 0,5 мм. Многие считают компьютерную томографию вредной методикой, но современные аппараты оказывают наименьшее облучение рентгеновскими лучами и имеют ряд преимуществ. Вот некоторые из них:. Все эти симптомы могут быть признаком угрожающих жизни патологий. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу и проведение диагностики.

Компьютерная томография в Спб

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Устройства доступны по цене даже государственным клиникам. Платное КТ необходимо, чтобы окупить затраты на эксплуатацию, техническое обслуживание сканеров, потери электрической энергии. Недорого стоит обследование головного мозга в сравнении с магнитно-резонансной томографией. Процедура сопровождается облучением тканей, поэтому делают строго по показаниям. Из-за больших очередей сроки значительно увеличены. Врачи не назначают процедуру по желанию человека, чтобы избежать осложнений от облучения.

Внешний вид компьютерного томографа представляет собой конструкцию, состоящую из койки для комфортного пребывания пациента и специализированного кольца для сканирования, испускающего и улавливающего рентгеновские лучи.

КТ (компьютерная томография)

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. КТ - компьютерная томография в настоящее время является основным томографическим методом исследования внутренних органов и структур организма пациента с использованием рентгеновского излучения. Компьютерная томография позволяет диагностировать все области тела человека, а так же костей, мягких тканей и кровеносных сосудов, в ыявляет наличие травм, новообразований и воспалительных процессов. Противопоказанием для КТ обследования: не назначают беременным женщинам и детям до 14 лет. Ниже перечислены Диагностические центры в Санкт-Петербурге, где Вы можете пройти нужное обследование компьютерную томографию. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современным оборудованием- компьютерным томографом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают КТ брюшной полости

Преимущества наших КТ центров. Компьютерная томография - метод послойного исследования внутренней структуры объекта без его разрушения. Метод основан на измерении и последующей компьютерной обработке разности ослабления рентгеновского излучения различными тканями организма. За разработку метода томографии Годфри Хаунсфилд и Аллан Кормак в году были удостоены Нобелевской премии. Компьютерная томография КТ является синонимом термина " томография ", поскольку все современные томографические методы используют компьютерную технику. Наиболее часто компьютерной томографией называют рентгеновскую компьютерную томографию , так как именно она положила начало всей современной томографии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: