Кт зубов в москве

КТ компьютерная томография зубов В "Медико-Хирургическом Центре" на Пресне — современный и высокоинформативный метод, который применяется для диагностического исследования зубочелюстного пространства. Он помогает точно выявлять даже начинающиеся воспалительные, опухолевые заболевания, а также различные травматические повреждения. Выполняется за 20 минут по цене руб. Компьютерная томография незаменима при подготовке к имплантации зубов, а также для контроля стабильности уже внедренных имплантатов. Мы предлагаем вам сделать КТ зубов в нашем центре.

Сделать компьютерную томографию зубов

Роль диагностики в достижении качественного результата стоматологического лечения с каждым годом становится все очевиднее. Прицельное рентгенологическое исследование и ортопантомограмма не всегда позволяют дать ответ на поставленные вопросы, поскольку обеспечивают лишь изображение объекта в двух проекциях. С применением компьютерных технологий удается не только ускорить процесс диагностики, но и обеспечить наиболее качественный его результат. Имплантация, сложное ортодонтическое лечение получило новый импульс именно в связи с такими возможностями. Компьютерная томография располагает такими широкими диагностическими возможностями, что вопросы, для чего она нужна, и что она дает, не актуальны. Стоматологи различных направлений широко используют методику в своей каждодневной практике. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография челюсти

Компьютерная 3д томография выполняется с использованием специального оборудования, называемого конусно-лучевыми или трёхмерными 3D томографами. Процедура представляет собой один из самых подробных методов исследования, который позволяет получать отсканированные снимки зубочелюстной системы. При этом снимок КТ зубов подвергает организм человека минимальной лучевой нагрузке — значительно меньшей по сравнению с мрт томографами. Кроме того, 3d томография зубов обеспечивает быстрое и качественное выполнение следующих процедур и операций:. Естественно, компьютерная томография зубов обойдётся не слишком дёшево — но её цена вполне окупится за счёт увеличения безопасности имплантации и точности диагностики. Построив по результатам исследования 3D-модель и измерив на ней необходимые расстояния, стоматолог может провести установку имплантатов более качественно, чем при выполнении работы на основании других видов обследований.

Единый контактный центр.

Компьютерная томография зубов- совершенный метод исследования, который позволяет врачу определять параметры строения зубочелюстной системы, что дает больше информации о аномальных патологиях. Это относительно новая методика диагностики в области стоматологии. Но, несмотря на это, за короткий промежуток времени она стала широко применимой. Компьютерная томография позволяет получать трехмерные снимки челюсти и зубов. Благодаря этому можно с большой вероятность определить точную проблему и назначить эффективное лечение.

Компьютерная томография зубов

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. При помощи КТ можно выявить кисты, опухоли, дистопированные зубы, травматические повреждения, оценить возможность имплантации или ее результаты. При подготовке к операции на челюстях также часто назначают КТ. Наиболее информативна 3D-КТ зубов, при которой компьютер формирует объемное изображение исследуемого сегмента. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и оснащены современными компьютерными томографами экспертного класса. По каждому из представленных диагностических центров, Вы можете найти нужную информацию расположение: адрес и метро, время работы, полный прайс на все виды обследования , которая поможет определится с правильным выбором.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 🤝 Как выбрать грамотного стоматолога и надежную клинику. Как выбрать стоматолога. 12+

Основное меню

Вид обследования. Компьютерная томография зубов — современный метод томографического сканирования , который широко применяется в стоматологической практике. Во время КТ зубов используется рентгеновское излучение, что позволяет провести комплексную оценку костной ткани, выявить очаги патологического процесса, наличие дополнительных костных перегородок, выявить аномалии развития в челюстно-лицевой зоне. КТ снимок зубов показывает скрытые кариозные полости, ретинированные зубы, степень разрушения челюстной кости. С помощью томограмм стоматолог может оценить степень искривленности зубных корней, однородность пломбировочного материала, диагностировать новообразования, инфекционные и воспалительные процессы в полости рта. Цена КТ зубов зависит от тарифов выбранной клиники и мощности применяемого томографа. Специфическая подготовка перед КТ не проводится. Противопоказаниями к диагностике служат беременность, клаустрофобия, наличие у пациента гиперкинеза патологические непроизвольные движения в различных группах мышц. Узнать, где сделать КТ зубов Москве, стоимость процедуры и другую информацию вы можете на нашем сайте. Сделать компьютерную томографию зубов Вид обследования.

КТ зубов и челюсти

О центрах. Перейти в раздел. Протезирование зубов. Литые металлокерамические коронки. Временные пластмассовые коронки.

Диагностика играет одну из самых важных ролей в стоматологии.

КТ зубов в Москве - 15 клиник

КЛКТ челюстей — сканирование челюстной области конусным рентгеновским лучом с построением на экране монитора панорамных графических изображений. Выполняется на специальном томографе в положении пациента сидя или стоя. Во время исследования вокруг головы пациента совершается поворот рентгеновской трубки и плоского датчика, за время съемки примерно 20 сек. КЛКТ данной области назначается при необходимости диагностики травм зубов и челюстей, аномалий зубных рядов, ретинированных и сверхкомплектных зубов, скрытого кариеса, новообразований костей и мягких тканей. Исследование проводится для планирования предстоящей дентальной имплантации, эндодонтического, ортодонтического лечения, реконструктивных операций на челюстных костях.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Vatech. Обследование в Москве на самом современном оборудовании

Компьютерная томография зубов­

Компьютерная томография КТ зубов — это рентгенологический метод исследования, который широко применяется в стоматологии. Томограмма представляет собой серию снимков в разных плоскостях, поэтому КТ зубов намного более информативна, чем обычная рентгенограмма. Показания для КТ зубов. КТ зубов назначается в том случае, если рентгеновский снимок не позволяет поставить точный диагноз. При помощи КТ можно выявить кисты, опухоли, дистопированные зубы, травматические повреждения, оценить возможность имплантации или ее результаты. При подготовке к операции на челюстях также часто назначают КТ. Наиболее информативна 3D-КТ зубов, при которой компьютер формирует объемное изображение исследуемого сегмента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: