Дентальная компьютерная томография

Зубной дентальный компьютерный 3D томограф , 7 Содержимое: Сферы использования дентальных томографов Принцип работы дентального томографа Современное медицинское оборудование позволяет увидеть невидимое и смоделировать в объемном варианте изображение различных органов и систем человеческого тела. Лучевая диагностика минимально воздействует на организм человека и не причиняет ему вреда. В то же время врач может наблюдать необходимый участок в 3D формате, кроме того обладая возможностью построения любых требуемых проекций и сечений. Дентальный компьютерный 3D томограф дает возможность получения цифрового увеличенного изображения зубочелюстной системы высоком качестве, а также изображение челюстно-лицевой части в трехмерном виде. При наблюдении можно сканировать как всю нижнюю область лица, так и конкретные группы зубов, придаточные пазухи или каждую челюсть отдельно. Такие возможности аппарата позволяют контролировать ход лечения на каждом этапе и получать полную информацию о динамике протекания того или иного заболевания.

КТ челюсти - цены в Москве

Комплексная диагностика организма позволяет правильно выбрать направление лечения и повысить его эффективность. Принцип его действия основан на проникающей способности рентгеновского излучения, которое позволяет получить изображение внутренних органов не только в общем, но и в срезе, глубина которого может варьироваться от 1 мм до 1 см. Чтобы составить представление о состоянии внутренних органов и костей, пациента помещают в специальную камеру, внутри которой располагается лучевая трубка и детекторы-уловители. За короткий промежуток времени устройство делает тысячи снимков тела в различных ракурсах, которые объединяются в трехмерную модель. Метод компьютерной томографии демонстрирует эффективность в диагностике патологий внутренних органов и костной ткани, поэтому показаниями к его использованию являются:.

Компьютерная томография зубов и челюсти (КЛКТ или КТ зубов и челюсти, 3D снимок зубов)

Стоматология Диагностика Компьютерная томография. Не так давно, единственным доступным методом детального исследования зубо-челюстной системы считалась панорамная или точечная рентгенограмма. Сегодня его успешно заменили более совершенным оборудованием — компьютерным томографом. Данная технология всего за несколько секунд позволяет получить объемное изображение обследуемой области, на котором отображается максимально точная информация. Компьютерная томография зубов КТ — это метод рентгенологического исследования, позволяющий не только увидеть глубокие слои тканей, но и определить их плотность.

Хочу поблагодарить своего врача Садыкова Вазира Курбановича за высочайший профессионализм, золотые руки и терпение : Являюсь его постоянным клиентом уже несколько лет и не перестаю убеждаться в том, что он, действительно, врач от Бога!!!

Трехмерное изображение хранится в памяти компьютерного томографа и позволяет врачу-стоматологу или врачу-рентгенологу получить любое сечение зоны интереса и любую проекцию. Трехмерные реконструкции можно вращать и рассматривать под различными углами. Уникальные диагностические возможности этого аппарата могут быть успешно использованы в различных областях стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Дентальный компьютерный 3D-томограф Galileos компании Sirona надежен и прост в эксплуатации, он не требует отдельного кабинета для размещения аппарата и занимает площадь 2х2,5 м2. Основной особенностью дентальной компьютерной томографии КТ является возможность получения трехмерного изображения зубов и отдельных участков челюсти. При этом изначально происходит сканирование всей зубочелюстной дуги в течение 14 секунд, объем получаемого изображения 15х15,4х 15 см3, затем на экране монитора визуализируется реконструкция компьютерного изображения по типу ортопантомографии — панорамной зонографии зубочелюстной системы, только в трехмерном изображении, время реконструкции составляет минуты.

КТ зубочелюстной системы

Компьютерная томография зубов на сегодня становится неотъемлемой частью диагностического обследования в современной стоматологии. Её делают, чтобы можно было качественно увидеть особенности строения зубов, челюстей, определить наличие у человека тех или иных патологий. Рассмотрим, как проходит такая процедура, что можно увидеть на томограмме зуба, не вредно ли её проходить. Этот вид диагностики является на сегодня настоящим прорывом в лечении зубов, заболеваний челюсти и других областях медицины. Вместо того, чтобы проходить несколько рентгенографических обследований, пациент получает точные результаты всего за 1 снимок. И все это происходит практически без риска для здоровья.

Дентальная компьютерная томография – современное обследование ротовой полости

Найдена информация о подходящих стоматологических клиниках. Сравнительная таблица стоматологических клиник Москвы, где есть компьютерная 3Д-томография. Своевременно проведенная диагностика станет серьезным шагом в лечении или предотвращении заболеваний зубов и проблем ротовой полости. Сегодня можно отметить многие методы обследования в стоматологии, однако наиболее точным и наглядным и сейчас является 3D компьютерная томография зубов. В Москве многие клиники готовы предложить данную услугу пациентам. Благодаря применению рентгеновского излучения, стоматолог может провести трехмерное обследование ротовой полости пациента. Высокоточные и качественные проекции идеально и наглядно демонстрируют строение, форму, размеры, положение и состояние тканей ротовой полости и зубов. В дальнейшем это помогает в постановке врачом наиболее точного диагностического вывода, на основе которого осуществляется лечение, протезирование или имплантация.

Компьютерная томография зубов (дентальная КТ)

Основание для постановки диагноза в стоматологии — это результаты рентгенологического исследования. Оно может быть двух- и трехмерным. Широко известные двухмерные методы рентгенологического исследования — внутриротовая дентальная рентгенография и ортопантомография. Они не позволяют получить полную картину патологии зубочелюстной системы. Поэтому сегодня отдается предпочтение трехмерной компьютерной томографии зубов. Компьютерная томография зубов — метод исследования челюстно-лицевого аппарата с помощью рентгеновского излучения. Изображение строится в трех плоскостях.

КТ челюсти — метод послойной рентгеновской диагностики, позволяющий производить объемную реконструкцию изображения и детально оценивать состояние зубочелюстной системы пациента.

Зубной дентальный компьютерный 3D томограф

Современный стоматологи предпочтительно используют рентгенологические методы исследования, которые помогают оценить состояние полости рта и зубов. А новейшее медицинское оборудование позволяет выявлять наличие различных повреждений и заболеваний на первых этапах развития. При помощи дентальной компьютерной томографии буквально за пару минут можно использовать изображение всего челюстно-лицевого аппарата. Дентальная КТ — наиболее информативный метод исследования ротовой полости пациента. Ее используют стоматологи и хирурги, специализирующиеся на челюстно-лицевой части.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 3D дентальная компьютерная томография

Дентальная компьютерная томография

Примем за единицу измерения дозу, получаемую при изготовлении одного панорамного снимка. Доза облучения на обычном конусно-лучевом томографе, а тем более на медицинском томографе, значительно выше. Дентальная томография приобретает все большее значение с развитием имплантологии. Дело в том, что при установке имплантата определяющим фактором является объем костной ткани. Для его оценки врач использует панорамный снимок и томографию челюсти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: