Где сделать кт по полису омс бесплатно

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Устройства доступны по цене даже государственным клиникам. Платное КТ необходимо, чтобы окупить затраты на эксплуатацию, техническое обслуживание сканеров, потери электрической энергии. Недорого стоит обследование головного мозга в сравнении с магнитно-резонансной томографией. Процедура сопровождается облучением тканей, поэтому делают строго по показаниям.

ПЭТ КТ в Московской области

С Генеральным тарифным соглашением на год вы можете ознакомиться здесь. С территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Санкт-Петербурге на год вы можете ознакомиться здесь. Медицинские услуги оказываются в сроки, предусмотренные территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по предварительной записи. Цвет: C C C. Изображения Вкл. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Права пациентов: бесплатные услуги по полису ОМС

КТ, ПЭТ/КТ в Москве и СПб бесплатно: где сделать

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Ваш город: Санкт-Петербург Москва. Ваша заявка принята! Благодарим за обращение. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист. МРТ брюшной полости.

Магниторезонансная и компьютерная томография — процедуры внешне похожие, но применяют их в разных ситуациях. Если сказать совсем упрощенно, то МРТ позволяет более четко увидеть мягкие ткани, а КТ - детальнее изучить костную систему.

Основной задачей рентгенодиагностического отделения является проведение рентгенологических исследований с целью диагностики: подтверждения или опровержения предположительно выставленного диагноза, уточнения объема и локализации патологических изменений, проведение скрининговых исследований для выявления патологии органов дыхания флюорография и онкологических заболеваний молочных желез маммография. Отделение оснащено самым современным, в том числе цифровым рентгенологическим медицинским оборудованием, которое позволяет получить точную диагностическую информацию при минимальной лучевой нагрузке на пациента. Техническая оснащенность рентгенодиагностического отделения позволяет осуществлять такие высокотехнологичные исследования как КТ компьютерная томография , в том числе с контрастированием, МРТ магнитно-резонансная томография , остеоденситометрия. К достоинствам метода относится возможность получения изображений в разных плоскостях полипроекционность , неиванзивность, отсутсвие необходимости предварительной подготовки. Меры предосторожности В связи с наличием сильного магнитного поля в помещении МРТ запрещается использование и нахождение каких-либо металлических предметов.

Порядок получения направления на бесплатное МРТ по полису ОМС

Бесплатную диагностику организма на молекулярном уровне прошли более четырёх тысяч москвичей. Также благодаря этому анализу онкологи и гематологи могут, не дожидаясь окончания курса химиотерапии или приёма лекарств, более точно определить, помогает ли назначенное лечение пациенту, и найти более эффективные для каждого конкретного случая методы борьбы с заболеванием. Для ПЭТ пациенту вводят микроскопическое количество биологически активных молекул, которые помечены радиоактивным изотопом. В метаболически активных тканях быстрорастущих опухолях эти молекулы накапливаются, а радиоактивный изотоп делает их распознаваемыми для оборудования. Так создаётся трёхмерная реконструкция организма человека со всеми процессами и анатомическими изменениями на молекулярном, клеточном и органном уровне. Иногда анализ даёт понимание, что пациенту не требуется хирургическое лечение, а показана химио- или радиотерапия. В городе бесплатно проводят исследования на трёх комплексах позитронно-эмиссионной томографии, совмещённых с компьютерной томографией.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Пройти бесплатно МРТ и КТ в МЦ "Лотос"

Рентгенографическая диагностика

Рабочие дни: —; Выходные дни: — Компьютерная томография является информативным и точным способом диагностики патологий и нарушений внутренних структур организма. Что касается финансового вопроса, стоимость на исследование зависит от типа томографа, использования рентгеноконтрастного вещества и является в значительной степени выше, чем цена УЗИ и обычного рентгена. Стоимость томографии, как правило, колеблется от 2 до 8 и более тысяч рублей за одну область обследования. Безусловно, пациенты задаются вопросом — можно ли сделать КТ бесплатно в Санкт-Петербурге? Наряду с другими видами диагностики томография входит в программу ОМС — обязательного медицинского страхования, поэтому может осуществляться бесплатно для тех граждан, которые имеют соответствующие показания для проведения обследования. Эти показания определяются профильными врачами городских медицинских учреждений. Для того чтобы пройти томографию по полису обязательного медстрахования, сначала нужно получить квоту в поликлинике, для чего лечащий врач должен сделать запрос на разрешение проведения диагностики определенного участка организма, причем данная процедура занимает довольно много времени — обычно пациент получает разрешение не сразу, а спустя несколько недель. Далее пациенту выдается направление в закрепленное за его поликлиникой медицинское учреждение, которое должно быть заверено печатью и подписью заведующего.

Можно ли сделать КТ брюшной полости бесплатно

Получить у лечащего врача в медицинском учреждении по месту прикрепления направление на обследование установленного образца с подписью руководителя и печатью медицинского учреждения. Мы настоятельно рекомендуем приходить в медицинский центр за 15 минут до начала исследования для оформления всех необходимых документов. Медицинские услуги МРТ, КТ оказываются в сроки, предусмотренные территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на год. Запись результатов исследования на пленку, а также любые дубликаты копии на диск или пленку оплачиваются пациентом дополнительно согласно действующего прейскуранта. Сергиев Посад, ул. Федеральный закон от

Пациентам доступна современная диагностика, консервативная терапия, оперативное лечение, профилактика заболеваний.

МРТ и КТ в рамках программы ОМС!

Специальное предложение действительно с На видео представлена основная информация о позитронно-эмиссионной томографии. Это обследование позволяет обнаружить опухолевые и воспалительные процессы в организме неинвазивным методом, то есть не требуется какого-либо вмешательства. На сегодня это стандарт в диагностике онкологических заболеваний, ряда заболеваний головного мозга и сердечно-сосудистой системы. При опухолях и воспалительных процессах, меняется обмен веществ в тканях. Так, например, злокачественные новообразования потребляют больше питательных веществ. Для проведения позитронно-эмиссионной томографии пациенту вводят радиофармпрепарат, который имеет небольшой лучевой фон.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 2017 ЭКО бесплатно по полису ОМС

КТ диагностика бесплатно по ОМС

Максимальное время ожидания оказания услуги в рамках Программы государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи с года сокращено до 30 рабочих дней. Ранее было 4 месяца. При подозрении на онкологию, время ожидание не должно превышать двух недель. Основанием для выдачи направления на магнитно-резонансную томографию по полису ОМС является рекомендация врача-специалиста, при наличии клинических показаний. Это должен быть непосредственно ваш лечащий врач из районной не коммерческой поликлиники, к которой вы прикреплены. Если он считает, что для диагностики заболевания требуется провести именно МРТ-исследование, вы сможете получить у него направление и сделать МРТ бесплатно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: