Описание кт брюшной полости

Адреса клиник для прохождения компьютерной диагностики можно узнать из единой базы диагностических учреждений. Время проведения: от 30 сек. Необходимость применения контрастного препарата: применяется практически всегда. Компьютерная томография брюшной полости проводится для исследования следующих органов:. При исследовании забрюшинного пространства диагностируются:. Контрастное вещество на основе йода позволяет четче визуализировать сосудистые патологии и опухолевые очаги.

КТ органов брюшной полости

Каждая из методик имеет свои особенности, преимущества, недостатки и противопоказания, поэтому при выборе метода диагностики лечащим врачом должно быть учтено множество факторов. Поэтому одни методы широко применяются для того, чтобы подтвердить уже поставленный диагноз, а другие — для первичной диагностики. Процедура компьютерной томографии брюшной полости по своей сути очень сильно напоминает рентгенографию. Здесь также используется специальное рентгеновское излучение , а для более точного и качественного результата часто применяется контрастное вещество.

Компьютерная томография брюшной полости

Рабочие дни: —; Выходные дни: — Суть метода диагностики, называемого компьютерная томография брюшной полости , заключается в облучении тела пациента рентгеновскими лучами. Если разобраться, то такой способ диагностики является серьезно усовершенствованной рентгенографией, но имеющий и существенные отличия. Диагностика брюшной полости данным способом предоставляет снимки внутренних органов послойно. Этим обеспечивается четкая визуализация структур и протекающих в них процессов, в том числе и патологического типа.

Важной компьютерной диагностикой является КТ брюшной полости с контрастированием внутренних органов, необходимое, чтобы показывать предполагаемые очаги патологии.

Аппарат значительно снижает лучевую нагрузку, позволяет провести исследование максимально быстро без неприятных ощущений. Контраст вводится при помощи автоматического шприца внутривенно. При исследовании с контрастированием добавляется стоимость контраста, если контрастирование сразу не заложено в стоимость услуг тогда это отражено в её названии. Цены на услуги Вы можете посмотреть в прайсе или уточнить по телефону, указанному на сайте. Обслуживание на двух языках: русский, английский.

Компьютерная томография (КТ)

Томография брюшной полости и забрюшинного пространства — это достоверный и точный метод исследования, дающий возможность специалистам получить визуальные данные о работе внутренних органов. Благодаря этому исследованию удается своевременно обнаружить патологии различного характера: кисты, опухоли, метастазы, кровотечения и т. Чтобы процедура прошла успешно, были получены достоверные результаты диагностики, необходимо четко знать, как подготовиться к КТ органов брюшной полости. Компьютерная томография органов брюшной полости далее по тексту КТ может проводиться в таких случаях:. Также КТ брюшной полости и забрюшинного пространства проводится в том случае, если ни рентгенография, ни УЗИ не помогли составить четкую картину заболевания, эти методы исследования оказались неоднозначными и сомнительными. Для точной диагностики брюшной полости компьютерная томография является оптимальным способом сканирования организма. Благодаря КТ, специалисты имеют четкую картину о здоровье печени, поджелудочной железы, кишечника, желчного пузыря, почек, лимфоузлов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Второе мнение KT брюшной полости с патологиями мочевого пузыря

Расшифровка КТ брюшной полости

КТ органов брюшной полости даст специалисту исчерпывающую информацию о состоянии внутренних органов — печени, поджелудочной железы, лимфатических узлов и т. В статье рассказано, как проводится обследование, что нужно сделать перед КТ брюшной полости в качестве подготовки, каковы показания и противопоказания к процедуре. КТ всей брюшной полости — высокоинформативная диагностическая процедура, способная показать точное трехмерное изображение паренхиматозных и полых органов, сосудов и лимфатической системы данной анатомической зоны. Этот метод предполагает применение малых доз рентгеновского облучения, дающих минимальную лучевую нагрузку, при этом позволяет получить послойные срезы тканей с шагом 0, мм в зависимости от типа томографа. КТ незаменима при подозрении на онкологию, острые и хронические заболевания органов брюшины и сосудов, ведь точность исследования намного выше, нежели у УЗИ и рентгенографии. Что показывает данная процедура, какие органы видны во время ее проведения? Он представляет собой мультиспиральную компьютерную томографию, выгодно отличающуюся техническими возможностями и количеством срезов при сканировании органов. Качество изображения во время данного обследования выше, время проведения — меньше, а лучевая нагрузка — ниже. Обычная процедура томографии нативная КТ выполняется без введения контрастирующего препарата.

Как провести подготовку к КТ брюшной полости правильно?

Стоимость компьютерной томографии брюшной полости с введением контрастного препарата от 11 руб. Наш центр проводит исследования на новейшем томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. КТ брюшной полости с контрастом - это метод исследования и диагностики забрюшинного пространства, который позволяет выявить состояние внутренних органов. Благодаря срезовому томографу Toshiba Aquilion, который установлен в нашем центре, вы получите чёткий, детализированный снимок брюшной полости в 3D. Качество полученного изображения органов значительно превосходит исследования, выполненные на томографах более низкого класса.

Компьютерная томография КТ — современный метод диагностики, который позволяет получить трехмерную картинку органов и тканей, в том числе брюшной полости. Их изображения не накладываются друг на друга, как это происходит на рентгеновских снимках.

КТ органов брюшной полости и таза

КТ компьютерная томография органов брюшной полости - полное описание диагностики, показания к выполнению, методика выполнения, расшифровка результатов. Компьютерная томография КТ органов брюшной полости — метод исследования органов и тканей брюшной полости, основанный на различном поглощении рентгеновских лучей тканями организма. В отличие от обзорных снимков, получаемых при обычной рентгенографии, снимок при КТ отображает поперечный срез тела человека на определённом уровне. Результат исследования представляет собой ряд снимков, выполненных с расстоянием между слоями около 1 мм. Также полученные изображения можно просматривать на компьютере. Компьютерная томография позволяет детально оценить состояние любого органа или структуры брюшной полости: печени и желчного пузыря, селезёнки и поджелудочной железы, желудка и кишечника, сосудов и лимфатических узлов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Компьютерная томография как метод обследования – КТ брюшной полости

На этот вид диагностики у нас самая доступная цена в Москве! За эту сумму вы получаете качественное обследование на аппарате высочайшего международного класса, с описанием от врача имеющего опыт от 7 лет. Услужливый персонал окружит Вас заботой и вниманием. Мы находимся в центре Москвы , в 3 минутах ходьбы от метро! Найдете дешевле - вернем разницу! Как и к любой другой медицинской услуге, имеются противопоказания.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: