Устройство кт 7 локомотива

Общие условия выбора системы дренажа : Система дренажа выбирается в зависимости от характера защищаемого Кормораздатчик мобильный электрифицированный : схема и процесс работы устройства Характеристика АТП и сварочно-жестяницкого участка : Транспорт в настоящее время является одной из важнейших отраслей народного Определение места расположения распределительного центра : Фирма реализует продукцию на рынках сбыта и имеет постоянных поставщиков в разных регионах. Увеличение объема продаж История развития методов оптимизации : теорема Куна-Таккера, метод Лагранжа, роль выпуклости в оптимизации

Компрессор КТ-6 и его типовые неисправности

Утверждаю Заместитель министра путей сообщения П. Подготовка тормозного оборудования на локомотивах и моторвагонном подвижном составе должна производиться слесарями депо и локомотивной бригадой. N , ; проверка темпа служебной разрядки у кранов машиниста усл. N , Э, и и через один профилактический осмотр у кранов усл. N и с отъемкой верхней крышки, очисткой и смазкой золотника и его зеркала; смена негодных тормозных колодок и регулировка выхода штоков тормозных цилиндров; проверка действия ручного тормоза, плотности тормозных цилиндров, состояния предохранительных устройств рычажной передачи, плотности воздухопроводной сети и соединительных рукавов и наличия в них прокладных колец. Для смазки компрессоров электровозов, тепловозов, электропоездов и дизель-поездов употреблять компрессорное масло: в зимний период - марки М, в летний - марки Т.

IV- Воздухопровод и арматура

Общие ТУ на кап. Общие требования. РД Компрессоры ПК Регуляторы давления. Краны машиниста.

Категория: Промышленность. Похожие презентации:.

Рефераты Дипломы Курсовые работы Доклады Учебные Литература История Философия литература 1 класс литература 2 класс литература 3 класс литература 4 класс литература 5 класс литература 6 класс литература 7 класс литература 8 класс литература 9 класс литература 10 класс литература 11 класс. Скачать Полное содержание. Цель работы………….. Заключение……………………………………………………………………… Литература………………………………………………………………………. В том же году Э.

Технические характеристики рудничных электровозов

На локомотивах устанавливают двухступенчатые поршневые компрессоры с воздушным охлаждением. Компрессоры тепловозов имеют привод от вала дизеля, компрессоры электровозов — от электродвигателя. Это значит, что в одну минуту они всасывают из атмосферы 5,3 и 3,5 м3 воздуха. На рис. Он имеет три цилиндра: два цилиндра первой ступени сжатия 1 и один цилиндр второй ступени сжатия 2. Атмосферный воздух всасывается в цилиндры первой ступени сжатия через фильтры 3 и после сжатия выталкивается в промежуточный охладитель 4 через патрубки 1 рис.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обкатка КТ-7 малые обороты. Депо Барнаул. 29.09.2018г.

Содержание

Уровень масла в картерах компрессоров, выходящий за пределы контрольных рисок маслоуказателя, не допускается. Для компрессоров электровозов применять компрессорное масло марки К в зимний период и К или КМ — в летний; для компрессоров тепловозов — компрессорное масло К или КС круглогодично. Масленки парвоздушных насосов должны быть заправлены полностью. Перед пуском компаунд-насоса рукоятку пресс-масленки следует прокрутить вручную до появления масла в контрольных штуцерах маслопроводов. Для смазывания паровой части паровоздушных насосов необходимо использовать цилиндровое масло 24, воздушной части — компрессорное масло марки К Запрещается применять другие виды масел для смазывания компрессоров и паровоздушных насосов. Перед указанной проверкой локомотив должен быть закреплен от ухода. Произвести проверку:. Завышение давления в уравнительном резервуаре при этом не допускается;.

ОПИСАНИЕ СХЕМЫ ТОРМОЗНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ТЕПЛОВОЗА ТЭМ7

Спроектирован в — годах на Камбарском машиностроительном заводе для замены устаревавших тепловозов ТУ4 и ТУ2. Построено [2] экземпляра, из них несколько сотен было поставлено на экспорт в страны социалистического содружества и соц. В начале х годов появилась необходимость в тепловозе, способном занять нишу между ТУ4 и ТУ2. Тепловоз ТУ4 имел мощность всего л. В году на Камбарском машиностроительном заводе было выпущено два опытных образца тепловоза ТУ5.

Это устройство позволяет управлять тормозами обоих составов с головного локомотива в соединенном поезде.

Все модели компрессоров КТ-6 КТ-6 ЭЛ и КТ-7

Авиатехника , Железнодорожная техника , Автотехника , Водная техника , Космическая техника , Военная техника , Сельскохозяйственная техника , Бытовая техника , Радиоэлектроника , Электрика , Энергетика , Механика , Мебель своими руками , Строительство , Ремонт , Приусадебное хозяйство , Инструменты , Полезные советы , Конструктор - конструктору , Технические статьи , Исторические хроники , Неопознанное , Из области фантастики , Полезные ссылки , Обмен ссылками , Размещение статей, рекламы. Локомотив - двигатель на колесах, предназначенный для передвижения вагонов по рельсам от латинского locus - место и moveo - двигаю. Локомотивы бывают в основном трех видов, в зависимости от рода силовой установки. Паровая машина - у паровоза, дизель с электрогенератором - у тепловоза, электродвигатель - у электровоза. Были попытки применения локомотивов и с другими типами силовой установки, например паровыми и газовыми турбинами.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Причины срабатывания предохранительного клапана компрессора КТ-6

Отправить комментарий. Неисправности электровоза 2ЭС5К Ермак. Цепи вторичных обмоток тягового трансформатора и тяговых двигателей в режиме тяги. ВИП Ul, U2 при повреждении отключаются разъединителями QS3, QS4 с ручным проводом на разъединителе установлен фиксатор, для фиксации во включенном положении. Защита тяговых двигателей от токов короткого замыкания осуществляется быстродействующими выключателями QF11, QF12 блоков A11, A Питание тяговых двигателей от источника низкого напряжения сеть депо осуществляется через розетку Х4 и разъединитель QS5 блоков A11, A В цепи якорей тяговых двигателей включены датчики тока T1, T2 блоков A11, A12, обеспечивающие совместно с блоком управления А55 контроль тока тяговых двигателей и обратную связь по току с системой управления ВИП.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: