Кт почек с контрастом цена в москве

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска.

КТ почек с контрастированием

В списке ниже выбраны адреса клиник с отзывами, где вы сможете сделать КТ в Москве. В таблице под адресами вы можете ознакомиться с ценами на диагностику различных областей исследования. Для того чтобы уточнить информацию по той или иной клинике, нажмите на ее название для получения детальной информации. В карточке учреждения вы сможете найти адрес, телефоны или другие контакты и сможете заранее записаться на компьютерную томографию. Учитывайте, что в некоторых клиниках Москвы можно пройти только некоторые виды КТ диагностики, а также, возможно, понадобится направление от врача, о котором необходимо позаботиться заранее. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 💻В каких случаях выбрать компьютерную томографию,а в каких МРТ. Компьютерная томография или МРТ.12+

МРТ почек с контрастом в Москве - 47 клиник

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Сегодня компьютерная томография является одним из самых информативных не инвазивных методов лучевой диагностики мочевыводящей системы — это почки, мочеточники и мочевой пузырь. В результате исследования врач получает послойное изображение мочевой системы, а также строится трехмерная 3D объемная модель, отображающая реальное состояние и строение почек, мочеточников и мочевого пузыря.

В Санкт-Петербурге найдено 20 центров, где можно сделать КТ почек по цене от до рублей.

КТ почек в настоящее время считается одним из самых новых и эффективных методов диагностики. Принцип его действия заключается в скрининговом обследовании пациентов, которое позволяет получить результаты, недоступные при других видах сканирования. Так, в результате применения компьютерной томографии можно не только обнаружить сам факт наличия патологии в мочеполовой системе пациента, но и определить её расположение. КТ базируется на прохождении сквозь обследуемую область рентгеновских лучей и получении послойных снимков, на основании которых затем строится трёхмерное изображение. С его помощью врачи могут уточнить предварительно поставленный по результатам других исследований диагноз.

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

При нарушении работы почек пациентам назначается комплекс диагностических процедур, позволяющих выявить возможные изменения и патологии. КТ с контрастом почек является информативным методом, который используется для выявления патологических изменений и развития новообразований. Почки удаляют токсичные продукты жизнедеятельности из крови, поэтому при незначительных отклонениях может ухудшиться функционирование отдельных систем и общее состояние организма. Пациенты Юсуповской больницы при появлении признаков заболеваний почек могут обратиться к высококвалифицированным специалистам и воспользоваться широким спектром диагностических процедур, к числу которых относится КТ с контрастом, а также получить лечение по индивидуально разработанной программе. Компьютерная томография является одним из методов исследования, которая осуществятся с использованием томографа, внутри которого установлена кушетка для размещения пациента. При прохождении через тело рентгеновских лучей получается объемное изображение.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

Цены на КТ почек

У нас исследование проводится на современном томографе Siemens Somatom Emotion, который дает качественные снимки и при этом снижает лучевую нагрузку на организм пациента более чем в 3 раза. В нашей клинике можно сделать нативную компьютерную томографию или КТ почек с контрастом. КТ — это рентгенологическое исследование. С его помощью врач получает послойные изображения тканей с шагом в несколько миллиметров. КТ позволяет провести дифференциальную диагностику между патологией почек, позвоночника и органов брюшной полости. Наши клиники в Санкт-Петербурге. Диагностика может проводиться с целью планирования хирургического вмешательства, а также после операции, для оценки результатов проведенного лечения. Единственным абсолютным противопоказаниям к проведению КТ почек считается беременность. Метод дает ионизирующее излучение.

КТ почек и мочевых путей

Магнитно-резонансная томография — метод обследования внутренних органов при помощи магнитного поля. Во время диагностики используется контрастное вещество, которое позволяет лучше рассмотреть пораженные ткани, оценить кровообращение и выявить любые отклонения, даже одиночные метастазы. При помощи МРТ почек с контрастом доктор оценит размер органа, его расположение, форму и консистенцию. Диагностика поможет обнаружить следующие нарушения:. МРТ с контрастом проводится при помощи препарата, способного накапливаться в зонах активного кровообращение.

Вид обследования.

Компьютерная томография почек

МРТ почек - это наиболее информативный, безболезненный и безвредный метод, позволяющий выявлять минимальные изменения их структуры, даже в тех случаях, когда другие методы исследования не могут обнаружить патологию. Кроме того, любые образования можно тщательно изучить благодаря тонким срезам до 1 мм в различных плоскостях, а также возможностям трехмерного изображения. При этом врач может оценить концентрационную и выделительную функцию, состояние мочевыводящих путей и кровеносного русла, а также соседних тканей забрюшинного пространства. Чтобы сделать МРТ почек и мочевыводящих путей в некоторых случаях требуется получение дополнительной информации, позволяющей очень точно диагностировать объемные образования почек, их границы, кровоснабжение и много других важных сведений, необходимых для решения вопроса об оперативном лечении. В таком случае врач может назначить магнитно-резонансную томографию почек с контрастом.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ брюшной полости с контрастом и кистой правой почки

Компьютерная томография в Москве

Почки — это парные органы, которые расположены в нижней части спины. Они выполняют важную функцию в организме — через них проходит процесс фильтрации и вывода мочи из организма. На КТ можно обнаружить различные воспалительные процессы и патологии в этих органах, а также проследить местоположение и область распространения новообразований. Главное преимущество в быстроте обследования, что немаловажно при различных травматических повреждениях, когда счет в буквальном смысле идет на минуты. Помимо этого, метод еще и безопасен, не требующий инвазивного вмешательства. При рентгенографии жесткому излучению поддается весь организм, однако при КТ лучи воздействуют тонким пучком на определенную область.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: