Кт грудной клетки саратов цена

Спиральная компьютерная томография органов брюшной полости; почек, верхних мочевыводящих путей с болюсным контрастированием. Мультиспиральный компьютерный томограф Siemens Difinition AS 64, высококач. Показано результатов: 11 из Среди названий организаций найдено: 0. Октябрьский район ул. Кировский район ул.

КТ органов грудной клетки

Компьютерная томография органов грудной клетки представляет собой исследование состояния внутренних органов посредствам послойного сканирования рентгеновскими лучами органов. Изучаются такие органы как трахея, аорта, пищевод, легкие, дыхательные пути, сердце, внутригрудные лимфатические узлы, средостение, ребра. Исследование назначается при следующих симптомах:. Показаниями к КТ органов грудной клетки является опасение возникновения опухоли, плановая химиотерапия и хирургические вмешательства на верхней части тела. По результатам устанавливаются такие диагнозы как туберкулез, пневмония, эмфизема, тромбоз, легочная эмболия, расслоение аорты, стеноз пищевода, сбои в работе перикарда, бронхоэктазия, заболевания молочных желез, наличие холестериновых бляшек.

Компьютерная томография + в саратове

Рентген грудной клетки выполняется с целью изучить мягкие ткани, кости грудной клетки, проверить легкие на наличие аномалий, плевру, средостение. Процедура выполняется в прямом или боковом положении в зависимости от расположения исследуемой области. По времени рентген делается очень быстро, всего несколько секунд понадобится для снимка. Процедура абсолютно безболезненна, а результат будет готов в течении одного-двух дней, он выдается на руки или отправляется на электронную почту.

В грудной клетке человека находятся основные жизненно важные органы — легкие и сердце, а также другие немаловажные структуры: дыхательные пути, пищевод, лимфатические узлы, вилочковая железа, аорта и молочные железы. Визуализировать все скрытые процессы, происходящие в органах грудной клетки, удается с помощью современной методики информативного исследования — компьютерной томографии.

Компьютерная томография грудной клетки в Саратове Найдено организаций: 20 на 1 страницах в разделе [Компьютерная томография грудной клетки города Саратова]. Клиника доктора Парамонова В. Адрес: Техническая Техническая, 10а [показать адрес].

Компьютерная томография в Саратове

Такое обследование рекомендуется пройти при жалобах на долго не проходящий кашель, затруднения дыхания или глотания, длительные боли в горле и за грудиной. Оно позволяет обнаружить любые изменения в легких, плевре, диафрагме, трахее, пищеводе. Объектами исследования также становятся аорта, сердце и его магистральные сосуды, блуждающий и диафрагмальные нервы, бронхи и вилочковая железа. С помощью КТ выявляются очаги хронического воспаления, рубцовые изменения, кисты, опухоли и метастазы. Пройти компьютерную томографию рекомендуется при следующих симптомах:. С целью предоставления наиболее оперативного и индивидуализированного обслуживания на данном сайте используются cookie-файлы.

Компьютерная томография грудной клетки в Саратовской области и Саратове

Заболевания органов дыхания занимают в медицине одну из ведущих позиций в структуре патологических состояний. Одни существенно снижают качество жизни, другие приводят к летальному исходу. К примеру, в мире среди умирающих за год онкологических больных больше всего тех, кто страдал раком легкого. До настоящего времени такое заболевание как пневмония воспаление легких остается одной из основных причин смерти детей и пожилых людей. На текущий момент вопрос широкого использования эффективных методов диагностики заболеваний органов дыхания особенно актуален. Рентгенография и флюорография на протяжении многих лет применялись для диагностики респираторных заболеваний, однако далеко не всегда с их помощью удавалось поставить точный диагноз и сделать это на ранней стадии болезни. Появление компьютерной томографии КТ резко увеличило выявляемость патологических изменений на ранних стадиях, благодаря чему снизилось количество тяжелых осложнений. Компьютерная томография органов грудной полости на сегодняшний день является наиболее информативным методом диагностики заболеваний легких, плевры и средостения. Специальной предварительной подготовки пациента для проведения КТ органов грудной полости не требуется. До исследования допускается прием пищи в умеренном количестве и жидкости без особого ограничения.

Компьютерная томография грудной клетки в Саратове

Зависит от клиник. Чаще все - платно, но есть клиники, где в стоимость МРТ входит консультация невролога. Очень ограниченное количество центром проводят МРТ диагностику детям. Вы можете записать ребенка на МРТ диагностику если - ребенку более 10кг или - ребенку более 5ти лет или - ребенок может вылежать неподвижно требуемое количество времени. Запись ночью возможна. Многие центры предоставляют скидки ночью.

Компания Самсунг представляет недорогие и хорошие планшеты , поэтому покупатель всегда может найти действительно хорошее устройство по сравнительно невысокой цене.

КТ органов грудной клетки и средостения

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Те, кто хотя бы раз в жизни походил флюорографию, наверняка знают, что тот метод обследования с медицинской точки зрения довольно опасен, так как человек во время процедуры получает значительную дозу облучения. Плюс ко всему, этот вид диагностики является недостаточно информативным, и у медиков нередко при выявлении патологии остаются вопросы. В таких случаях стоит прибегнуть к КТ грудной клетки, которая имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это относительная безопасность обследования.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАЗВИТИЯ ОНКОЛОГИИ

КТ органов грудной полости в Москве

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Саратове по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр. Запись проводится по общему телефону на сайте до

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: