Пэт кт брянск

Сегодня особое место в диагностической медицине занимают исследования онкологических болезней ведь при поражении раком того или иного органа, здоровье человека не просто подвергается большой опасности, от успешной ранней диагностики зависит жизнь больного. В таком случае на помощь приходит ПЭТ КТ — инновационный метод обследования, который с высокой точностью позволяет определить наличие очагов онкологии в организме человека. Позитронно-эмиссионная томография — это новый метод обследования, используется для выявления не только онкологических, но также и неврологических болезней, и патологий сердечно-сосудистой системы. Диагностика эта совершенно непохожа на привычные методы сканирования, такие, например, как компьютерная томография или магнитно-резонансная томография. Отличия её в том, что она показывает неанатомическое строение определённых участков тела человека, а особым образом фиксирует особенности их работы, замечая отклонения в функционировании каждого отдельного органа и их совокупности.

В Брянске начнут строить центр позитронно-эмиссионной томографии

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ.

ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная томография)

В связи с тем, что потребность жителей области в подобной диагностике чрезвычайно высока — ежегодно в Брянском онкологическом центре обследуются и проходят лечение более 10 человек — решено ускорить реализацию проекта. По системе ОМС здесь будут обследоваться ежегодно не менее 2 пациентов. Такая практика уже существует: за три месяца обследование по системе межтерриториальных расчетов в рамках ОМС в Орле прошли пациентов из Брянской области. При этом на встрече подчеркивалось, что часть вырученных средств от участия в этом прибыльном проекте РОСНАНО готово направить на новые инновационные проекты в Брянской области. В заключении встречи Александр Богомаз проинформировал, что им дано указание в ближайшее время подготовить соглашение о сотрудничестве правительства Брянской области с РОСНАНО для реализации инвестиционных проектов в сфере нанотехнологий и продвижении нанотехнологической продукции на территории региона. Основные направления инвестирования: электроника, оптоэлектроника и телекоммуникации, здравоохранение и биотехнологии, металлургия и металлообработка, энергетика, машино- и приборостроение, строительные и промышленные материалы, химия и нефтехимия.

Alla , пишет 27 ноября , Иркутск. Возможно ли прохождение пэт кт в декабре без вреда для здоровья или лучше подождать?

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины.

Где сделать компьютерную томографию в Брянске

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями. При отсутствии указанных документов, медицинская организация имеет право отказать пациенту в проведении исследования, либо перенести его на другую дату! Направление на данное исследование Вам сможет выдать врач-онколог или гематолог в любом лечебном учреждении города Москвы.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ (позитронно-эмиссионная томография) в МИБС

ПЭТ КТ в Курске: цены и запись

При помощи позитронно-эмиссионного томографа создается трёхмерная реконструкция процессов, которые происходят в человеческом организме. При условии использования этого высокоточного неинвазивного способа специалистами может быть выявлено у исследуемого больного вовлечение каких-либо органов в патологический процесс. А также может быть оценена степень поражения органа и нарушения его функций. Специалисты с помощью ПЭТ-КТ точно диагностируют и дифференцируют злокачественные и доброкачественные новообразования, заболевания сердца и головного мозга. С помощью ПЭТ-КТ могут быть обнаружены участки сердечной мышцы с нарушением коронарного кровотока, страдающие от недостаточного кровоснабжения, а также омертвевшие участки этой мышцы. Поэтому можно своевременно принять меры с целью восстановления потока крови и функций пораженных органов. В процессе сканирования в организм больного вводится специально изготовленное безопасное радиоактивное вещество, испускающие элементарные античастицы — позитроны. Эти радионуклиды, которые отличаются ультракоротким временем жизни, накапливаются клетками внутренних органов с различной интенсивностью. ПЭТ-КТ официально признан в качестве аппарата, который имеет многократно более высокую чувствительность, чем магнитоядерный и компьютерный томографы.

Позитронно-эмиссионная томография с компьютерной томографией (ПЭТ/КТ)

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Брянске по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше. Посмотреть более подробную информацию, можно нажав на интересующий вас медицинский центр.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография — метод диагностического обследования, основанные на рентгене, который часто применяется для подтверждения рака.

Инвесторы передумали строить в Брянске центр позитронно-эмиссионной томографии

Switch to English регистрация. Телефон или email. Чужой компьютер. Российская федеральная сеть центров ядерной медицины, специализирующаяся на современных методах диагностики и лечении онкологических заболеваний. Закрыто Откроется в Москва, Иваньковское шоссе, д.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ

Единый координационный центр

Скидки на Внутренние болезни. Издатель : Панфилова. Большинство магазинов, представленных на сайте, осуществляют доставку по России, поэтому выгодно пользоваться онлайн заказом на сайте этого магазина доставляются ли заказы в ваш регион, можно узнать на сайте выбраного магазина. Чтобы получить кэшбэк выполните теже действия предварительно зарегистрировавшись. Заказывайте он-лайн и получайте часть денег обратно, подробнее.. Все Внутренние болезни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: