Кт аорты с контрастированием

При МСКТ-ангиографии за один проход делается снимков высокого разрешения, что позволяет врачу получить трехмерную реконструкцию сосудов исследуемой области. Мультиспиральную компьютерную ангиографию аорты и артерий нижних конечностей назначают в следующих случаях: аортальные или артериальные дефекты строения, мальформации; аневризмы; отложения солей кальция; тромбоз; сужение, закупорка или сдавливание ветви или магистрального сосуда; симптомы ишемии тканей нижних конечностей; аневризмы артерий; облитерирующий эндартериит; ангиопатия при сахарном диабете; тромбангиит. Абсолютными противопоказаниями для проведения мультисрезовой томографии аорты и артерий нижних конечностей являются тяжелые формы бронхиальной астмы, почечной или печеночной недостаточности и аллергические реакции на используемые при диагностике рентгенконрастные препараты, а также избыточный вес больше кг. В случае индивидуальных и относительных противопоказаний решение о проведении обследования принимает врач. По заключению врача МСКТ аорты и артерий нижних конечностей детям любого возраста делается под пристальным контролем специалиста. Если МСКТ аорты и артерий нижних конечностей проводится без применения контрастного вещества, никакой специальной подготовки не требуется.

КТ брюшной аорты

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию. Москва, ул. Новая Басманная, д. Форма поиска. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ брюшной полости (аневризма брюшной аорты)

Кт ангиография аорты

Аорта — крупнейший артериальный сосуд в человеческом теле. Аорта состоит из трех частей: восходящей, дуги, нисходящей. Начинается аорта из левого желудочка, это восходящая часть аорты, она переходит в дугу, а та, в свою очередь, в нисходящую часть, которая является самой длинной частью аорты, начинается от 4 грудного позвонка и заканчивается около 4 поясничного. Толщина аорты в разных ее частях составляет от 20 до 30 мм. От аорты отходят все артерии. Значение аорты в теле человека трудно переоценить.

Аорта представляет собой самый крупный артериальный сосуд в теле человека.

Комплекс исследований изучает просвет и внутреннюю поверхность крупных сосудов брюшной полости и забрюшинного пространства: аорты а также ее ветвей и визуализирует артериальное русло конечностей с болюсным внутривенным контрастированием сосудов. Своевременное проведение КТ-исследования позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как:. Абсолютных противопоказаний к компьютерной томографии КТ нет. В нашем центре вы сможете не только пройти полную диагностику, но и сдать все необходимые анализы более видов. Лабораторная диагностика у нас — это сочетание высокого качества, точность, эффективность и надежность.

МСКТ брюшной аорты + ангиография нижних конечностей (артерии) болюстным контрастированием

В отличие от обычной компьютерной томографии без контрастирования , исследование с введением рентгеноконтрастного вещества позволяет точно оценить характеристики мягких тканей, провести компьютерную ангиографию артериального, венозного русла, исследовать сердце и сосуды, несущие кровь к головному мозгу, легким, сердцу, почкам, органам пищеварения, конечностям. Использование контрастного вещества дает также возможность изучить лимфатическую систему, провести виртуальную колоноскопию и прицельно исследовать какой-либо паренхиматозный орган или область. Существует несколько способов введения контрастного вещества, от которых зависит результат и качество исследования. Среди них:. Способ перорального приема контрастного вещества применяется для исследования преимущественно различных отделов желудочно-кишечного тракта, органов брюшной полости и малого таза в целом.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Почему КТ с контрастом дороже? Практика медицинского бизнеса.

КТ грудной аорты в ЗАО - Цены и Адреса

Главная КТ КТ-ангиография брюшного отдела аорты и ее ветвей. КТ-ангиография брюшного отдела аорты и ее ветвей. Где лучше сделать КТ-ангиография брюшного отдела аорты и ее ветвей в Санкт-Петербурге? Мы предоставляем Вам каталог медицинских центров с рейтингом и отзывами реальных пациентов. В Санкт-Петербурге 27 медицинских центров, проводящих данное обследование. Цены на процедуру от до рублей. С нашей помощью вы с легкостью выберете клинику, проводящую КТ-ангиография брюшного отдела аорты и ее ветвей, с подробной расшифровкой не переплачивая. При записи через сайт цены на исследования зачастую ниже. Наши специалисты ответят на все Ваши вопросы.

КТ брюшной аорты и ее ветвей

КТ сердца можно выполнять как с введением контраст ного вещества, так и без него. Рентгеновская плотность мягкой ткани например, миокарда и крови почти идентична. При неконтрастной визуализации сердца невозможно распознать структуры внутри сердца. Эпикардиальная жировая ткань характеризуется пониженной рентгеноплотностью, что позволяет распознать проксимальные КА, часто окруженные жировой тканью. Метод неконтрастной КТ при изучении сердца используют исключительно для определения обызвествленных структур сердца, особенно кальцификации КА. Для увеличения рентгеноплотности крови вводят йодсодержащее контрастное вещество.

При проведении КТ исследований часто возникает необходимость приема пациентом специального контрастного вещества или контраста перорально, ректально или посредством инъекции.

Мскт аорты и артерий нижних конечностей

Компьютерная томография представляет собой современный способ исследования внутренних органов, основанный на использовании рентгеновского излучения. В данном случае речь идет о сканировании внутренних органов рентгеновским лучом с целью визуализации мельчайших очагов поражения, опухолей, дефектов слизистых, язв, источников кровотечения, спаек и т. Изображение КТ брюшной полости. КТ брюшной полости является одним из наиболее достоверных способов обследования, позволяющих получить послойное изображение внутренних органов и оценить их состояние. Однако подобное исследование может быть назначено и тогда, когда имеется подозрение на наличие заболеваний крови — лимфом и лимфогранулемотоза, а также абсцессов. Исключить из рациона питания кисломолочные продукты, капусту, сдобы, черный хлеб, газировку, квас за несколько дней до процедуры КТ кишечника.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Новейшие достижения в медицине КТ ангиография

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Компьютерная томография КТ сердца с контрастированием — это высокоинформативный метод диагностики множества заболеваний. Незаменимо обследование для выявления патологии ушка левого предсердия. Для качественной визуализации требуются аппараты с синхронизацией частоты ритма и шага томографии. Для получения информативных томограмм человек должен лежать неподвижно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: