Мрт правого коленного сустава цена

Во время проведения магнитно-резонансной томографии в большинстве случаев не требуется введение контраста. Однако по рекомендации врача может быть применен контрастирующий раствор для улучшения визуализации снимка. Пациент должен удобно разместиться на столе томографа в той позе, которая позволит осуществить исследование. Голова, руки и ноги пациента могут быть зафиксированы специальными ремнями. Это необходимо для соблюдения полной неподвижности, которую следует соблюдать в процессе сканирования. Для лучшей визуализации перед процедурой может быть введен контраст внутривенно, после чего стол направляется в туннель.

МРТ коленного сустава в Москве - 97 клиник

Коленный сустав — это самый большой и сложный по строению сустав в человеческом организме. Он образован суставными поверхностями трёх костей бедренная, большеберцовая кости и коленная чашечка. Правильную работу сустава и постоянство его морфологической структуры обеспечивают мышцы, связки и сухожилия. Сильная нагрузка на колено в повседневной жизни объясняет высокую частоту его травмирования, подверженность воспалительным и дегенеративно-дистрофическим процессам. Согласно данным международной медицинской статистики, теми или иными заболеваниями коленных суставов страдает треть населения земного шара. Ранее для диагностики заболеваний коленного сустава преимущественно использовались рентгенологические методы исследования — рентгенография, компьютерная томография КТ.

МРТ коленного сустава в клиниках Москвы

В нашей клинике вы можете недорого провести исследование костных, хрящевых и мягких тканей сустава на современном томографе производства всемирно известной компании Siemens. Цена на МРТ коленного сустава в нашем Центре значительно ниже стоимости аналогичной процедуры в других клиниках региона. Кроме того, мы предлагаем значительные скидки широким категориям граждан, в том числе медицинским работникам, детям, пенсионерам и ветеранам ВОВ. В опорно-двигательной системе человека коленный сустав — уязвимый орган.

МРТ — диагностический метод, при котором на организм воздействует магнитное поле и радиочастотные импульсы.

МРТ коленного сустава — неинвазивный метод диагностики, при котором электромагнитные волны и постоянное магнитное поле позволяют получать послойное изображение с высокой точностью. Это информативная и безопасная процедура выполняется амбулаторно. Возможно использование контрастного вещества. Диагностика применяется при повреждениях связочного аппарата и мениска, при переломах и вывихах. Эффективность полученных результатов многократно превосходит результаты УЗИ и КТ и позволяет поставить точный диагноз.

МРТ коленного сустава

Мы предлагаем оптимальное соотношение цены, точности исследования и качества оказания медицинских услуг в Москве. Ни один из существующих методов диагностики патологий суставов не сопоставим с МРТ по информативности и быстроте получения результатов. МРТ суставов — безопасный и безболезненный метод диагностики. Он позволяет оценивать ткани и элементы суставных соединений и близлежащих структур — хрящей, связок, сосудов, жировых отложений и прочих. При необходимости максимальной визуализации, в том числе и при дифференциальной онкодиагностике, МРТ суставов выполняется на фоне введения контрастного вещества. Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи.

МРТ коленного сустава в Москве

Длительность обследования: мин. Введение контраста: по показаниям. Подготовка к обследованию: не требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес более кг. Подготовка заключения: 2 часа. Стоимость: от руб. МРТ магнитно-резонансная томография суставов — наиболее эффективный и точный метод обследования всех элементов и тканей суставных соединений.

МРТ суставов

Прием ведут 70 врачей. Адрес клиники: Россия, Москва, Садовническая ул. Адрес клиники: Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. Прием ведет врач. Москва, Алтуфьевское ш. Прием ведут 17 врачей.

Не уверены, где сделать МРТ коленного сустава?

Мрт коленного сустава

Магнитно-резонансная томография МРТ коленного сустава представляет собой метод исследования различных элементов и тканей суставных соединений. В результате процедуры получается детальный снимок разных структур внутри и снаружи сустава сухожилий, связок, жировой ткани, хрящей, костного мозга и пр. Мы проводим исследование суставов в максимально комфортной для пациента атмосфере. Врачи клиники используют современное высокотехнологичное оборудование. Благодаря опыту наших специалистов и применению передовых технологий достигается точность и информативность исследования. Магнитно-резонансная томография коленного сустава не оказывает лучевой нагрузки на организм, так как в процессе обследования не используется рентгеновское излучение. МРТ не требует длительного ожидания результатов.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностическая артроскопия коленного сустава

Авторизация

МРТ предоставляет четкую картину состояния мягких тканей коленного сустава, к которым относятся сухожилия, мениски, связки и мышцы. Записаться на прием. На сегодняшний день МРТ является золотым стандартом в травматологии и ортопедии. Показания Магнитно-резонансная томография коленного сустава может быть назначена в следующих случаях. При различного рода повреждениях мениска. При вывихах коленного сустава, а также при его нестабильности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: