Мрт гипофиза с контрастом цена

Гипофиз — это небольшая по размеру, но крайне важная для жизнедеятельности организма эндокринная железа. Она отвечает за выработку громадного количества гормонов, участвующих в биопроцессах и влияющих на физиологическую функцию разных органов. К нарушению работы гипофиза в подавляющем большинстве случаев приводят добро- и злокачественные опухоли. Определить наличие данной патологии можно только с помощью такого высокоточного исследования, как МРТ. Обращаем внимание, что МРТ головного мозга и гипофиза — это разные процедуры, поскольку размеры железы критично малы не более 17 мм и требуется максимальная точность — визуализация срезов выполняется в разных плоскостях через каждые мм.

МРТ (магнитно-резонансная томография) МРТ гипофиза в клиниках Москвы

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты. Время работы центра в праздничные дни: Версия для слабовидящих. Единственным возможным на сегодняшний день методом диагностирования этого органа является магнитно-резонансная томография МРТ. Томография - высокотехнологичный неинвазивный метод диагностирования, который абсолютно не вредит здоровью, не подразумеванием особой подготовки и не причиняет дискомфорта. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ исследование с контрастом в2 готово

Мрт гипофиза – цены в Москве

Что такое МРТ гипофиза? Неинвазивный лучевой метод диагностического исследования гипофиза — МРТ позволяет получить трехмерные снимки, на которых хорошо определяются любые нарушения в строении железы. Высокоточная методика особо актуальна для диагностирования заболеваний эндокринной системы и онкологии. Когда требуется МРТ гипофиза? Показаниями к проведению исследования с применением магнитно-резонансного томографа являются клинические случаи:. Диагностика также назначается пациентам, страдающим такими заболеваниями как: сахарный диабет, апоплексия, гинекомастия, ожирение, галакторея и другие гормональные нарушения.

МРТ гипофиза — информативный метод исследования железы и окружающих его структур хиазмально - селлярной области. Поскольку аномальные изменения часто затрагивают только часть гипофиза, например, нейрогипофиз или аденогипофиз, диагностика требует получения снимков с высоким разрешением и охватывающих все слои тканей.

На странице представлена подробная информация о том, как проводится МРТ гипофиза и ценах на данное исследование. Стоимость во всех центрах можно посмотреть в каталоге , ниже представлены лучшие предложения. Представлена информация о центрах c высокопольными томографами, в которых проводится МРТ 1. На томографах с полем менее 1. В данном случае необходимо уточнить какие именно манипуляции и методы использовали нейрохирурги — наличие некоторых типов сосудистых клипс и стентов являются противопоказанием к исследованию. Для исключения опухоли передней доли железы.

МРТ гипофиза с контрастом

Томограф был изобретен советским летчиком Владиславом Ивановым в году. Однако настоящее развитие метода началось только в середине семидесятых. Первые аппараты в клиниках появились лишь спустя 20 лет. Под МРТ гипофиза понимают информативный неинвазивный метод исследования. Обычно изменения затрагивают лишь небольшую часть железы, потому при диагностике используют оборудование, способное сделать максимально четкие кадры.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое аденома гипофиза? Какие при аденоме гипофиза симптомы и лечение?

МРТ гипофиза в Москве

Гипофиз — небольшая эндокринная железа весом всего около 0,6 г. Вследствие такого труднодоступного для обследования местоположения, диагностика патологий в этой зоне часто возможна только при использовании МРТ гипофиза. Другие способы оказываются малоэффективными. Гипофиз отвечает за работу всех эндокринных желез половых, щитовидной, а также надпочечников. Кроме этого данная железа ответственна за рост и созревание органов и тканей человека. Она контролирует качество работы молочной железы, матки, надпочечников и многого другого. Главное преимущество томографии — способность выявить опухоли в гипофизе на ранних стадиях развития, что значительно облегчает дальнейшее лечение. Магнитно-резонансная томография относится к перечню методов обследования, не требующих специальных подготовительных мер. Пациентам рекомендуется прийти в клинику в свободной и удобной одежде без металлических креплений. При необходимости медицинский сотрудник предложит переодеться в одноразовую рубашку, выдаваемую в кабинете.

Сколько стоит МРТ гипофиза в Москве?

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой согласно ст. Точную стоимость исследований и дополнительных услуг вы можете узнать у администраторов наших центров МРТ по телефонам, указанным на сайте, или через форму обратной связи. Существует широкий перечень заболеваний, диагностируемых с помощью магнитно-резонансной томографии головы:. Несмотря на относительную безопасность метода, существует перечень состояний, при которых проведение МРТ-диагностики невозможно:. Аппаратура представляет собой трубу цилиндрического типа, окруженную магнитом.

Цена МРТ в нашем медицинском центре полностью соответствует высокому уровню обслуживания. Большинство людей интересует, сколько стоит МРТ исследованние?

Мрт гипофиза

Время работы центра в праздничные дни: Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Доктор медицинских наук, профессор Врач высшей категории. Врач-рентгенолог высшей категории кандидат медицинских наук. Нажимая на кнопку, я принимаю соглашение на обработку персональных данных. Цена зависит от веса пациента и типа контрастного вещества, необходимого для проведения МРТ обследования.

Гипофиз — это железа, которая находится в основании черепа и отвечает за работу репродуктивной системы мужчин и женщин. МРТ гипофиза может назначить нейрохирург, эндокринолог или гинеколог. В результате исследования получается трехмерное изображение гипофиза. С помощью МРТ можно определить новообразования гипофиза очень маленьких размеров — от 3 до 10 мм. Другими способами это сделать очень сложно. Для выявления микро образований при МРТ гипофиза применяется контрастирование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: