Сделать мрт малого таза

МРТ органов малого таза — диагностика при помощи магнитных волн и радиочастотных импульсов. Томография органов малого таза позволяет получить четкое трехмерное изображение органов, оценить кровообращение в тканях и степень функционирования мочеполовой системы. Юскин Николай Александрович. Захаров Георгий Викторович. Якубовский Дмитрий Викторович.

МРТ малого таза

Процедура дает подробную информацию об изменениях структуры тканей и органов, которые невозможно обнаружить при других типах исследования КТ, УЗИ. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Метод используется для диагностики воспалительных заболеваний, опухолей, инфекций в тазовой области. Оборудование позволяет получать цифровые снимки необходимых участков для дальнейшего внимательного изучения. МРТ органов малого таза с контрастированием применяется с целью более детальной визуализации исследуемых участков для постановки точного диагноза. Чаще всего контраст применяют при подозрениях на инфекции или опухоли. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать МРТ. 🙋 Всё, что нужно знать о том, как и где сделать МРТ.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) малого таза

Часто пациенты обращаются к доктору с жалобами на боли внутри живота или в области малого таза. Одним из самых современных и универсальных способов диагностики является МРТ. Это неинвазивный, высокоинформативный, точный и довольно быстрый способ установить причину болей в организме человека, выявить очаг воспаления или инфекционных процессов, определить патологии развития и найти новообразования. Он абсолютно безопасен для человека, если соблюдать все рекомендации врача и правила проведения процедуры. Назначить его может любой врач, у которого наблюдается пациент, но важно, чтобы томография, особенно если это МРТ почек , проводилась на современном томографе с разрешением от 3 Тл.

Обследование органов таза с использованием магнитно-резонансного томографа назначаются мужчинам и женщинам, если другие методы не дают возможности точно установить диагноз или клиническая картина не подтверждает уже установленный диагноз. Также МРТ малого таза проводится для мониторинга состояния пациента в пред- или послеоперационном периоде.

Болезни органов могут длительное время развиваться бессимптомно. Важно обращать внимание на любые отклонения, которые могут служить первыми сигналами о наличии патологии. Если вас беспокоят боли внизу живота, присутствуют выделения необычного характера, то надо обратиться к диагносту и сделать МРТ малого таза в Москве. Для женщин обследование на магнитно-резонансном томографе целесообразно проводить для диагностики гинекологической патологии. У мужчин МРТ органов малого таза позволяет выявить изменения в мужской половой сфере. Диагностика с помощью магнитно-резонансных томографов позволяет найти причину развития болезненного процесса в малом тазу.

Авторизация

УЗИ органов малого таза — доступный, информативный и безвредный метод обследования. С помощью УЗИ можно выявить начальные изменения органов малого таза, провести дифференциальную диагностику с другими заболеваниями. Показания к УЗИ органов малого таза: нарушение мочеиспускания; боли и дискомфорт в животе области мочевого пузыря , в промежности, в области прямой кишки, мошонки и т. Противопоказаний к ультразвуковому исследованию не существует. При исследовании органов мочеполовой системы мочевого пузыря, простаты, матки, яичников необходимо за ,5 часа до обследования выпить 0,5 литра жидкости или 2 часа не мочиться. Обязательное условие для успешного УЗИ - пустой кишечник и отсутствие в нем газов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ малого таза. Что показывает? Зачем делать?

МРТ малого таза в Москве

Действительно, за последние десятилетия обследование органов малого таза с помощью ультразвука стало, можно сказать, уже традиционным. УЗИ безвредно, информативно и может применяться многократно. Его назначают женщинам, мужчинам и даже детям. Так зачем же прибегать к более наукоемкой и, прямо скажем, недешевой диагностической процедуре? Дело в том, что магнитно-резонансная томография способна визуализировать детали, которые не определяет УЗИ. При МРТ-сканировании подобное исключено. Основанная на взаимодействии радиоволн и магнитного поля, магнитно-резонансная томография позволяет визуализировать все процессы, происходящие в мягких тканях. Причем изображение можно получить послойно, в любых проекциях и срезах. То есть, у патологии просто нет шансов остаться незамеченной. Не лишним будет также вспомнить о том, что МРТ-диагностика не оказывает лучевого воздействия на организм.

МРТ органов малого таза - цены в Москве

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. Совсем недавно магнитно-резонансная томография МРТ применялась лишь в качестве уточняющего метода исследования. Однако сегодня - это незаменимый метод диагностики, особенно при выявлении онкологических заболевания органов малого таза. МР-томография представляет собой высокоинформативный не инвазивный метод исследования, в основе которого лежит использование магнитного поля высокой мощности и ядерного магнитного резонанса — абсолютно безопасного для организма.

Кроме предстательной железы при исследовании визуализируются семенные пузырьки, семявыводящие протоки.

МРТ органов малого таза и тазовой области с контрастом: подготовка и результаты

Магнитно-резонансная томография дает возможность увидеть, в каком состоянии находятся органы малого таза: тело и шейка матки, придатки, мочевой пузырь, яички, простата. МРТ проводится с помощью томографа, внутрь которого помещают пациента. Внутри аппарата его тело подвергается воздействию магнитного поля, которое изменяется при контакте с тканями организма. Изменения магнитного поля транслируются в компьютер и выдаются в виде изображения, на котором видны мельчайшие детали строения и структуры органов. Томография малого таза используется в гинекологии, урологии, андрологии и онкологии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

МРТ органов малого таза в Москве - цены

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих МРТ малого таза в Москве. Москва, ул. Партизанская, д. Москва, Новочеркасский б-р, д. Москва, пр-т Вернадского, д. Мощность томографа: 1 - 2 Тл высокопольный Тип томографа: закрытый Томограф: Philips.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: