Пэт кт горячая линия

Принцип позитронно-эмиссионной компьютерной томографии ПЭТ-КТ основывается на вводимом через вену радиоактивном индикаторе, который доходит до органов с повышенным обменом веществ — например, к раковым клеткам. Обследование всегда начинается с компьютерной томографии с низкой дозой облучения, за которой следует этап позитронно-эмиссионной компьютерной томографии. В отношении определённых видов рака съёмка может быть произведена во время задержки дыхания, для получения наиболее чёткой картины объекта путём устранения неточностей, возникающих во время дыхания. Общая продолжительность обследования ПЭТ-КТ составляет от двух до трёх часов, в зависимости от типа обследования. Наиболее распространенное контрастное вещество при сканировании рака — фтородеоксиглюкоза, или FFDG. Перед съёмкой необходимо полежать около получаса, чтобы уравновесить обмен веществ.

ПЭТ КТ в Москве

В онкоцентре Sofia при радионуклидном исследовании используется инновационный аппарат Gemini TF первый в Москве , совмещенный с компьютерным томографом. Оборудование дает возможность применить новейшую технологию, которая в два раза сокращает время процедуры, и позволяет использовать значительно меньшее количество РФП радиоактивного фармпрепарата при исследовании. Научно-практическое руководство деятельностью онкоцентра осуществляет профессор исследовательского центра молекулярной биологии рака Ц. Использование ультрасовременного высокотехнологичного оборудования Наличие уникального инновационного томографа Gemini TF компании Philips первого в Москве , и гамма-камеры BrightView последнего поколения позволяет оперативно получить сверхточные результаты. Процедура не оказывает серьезной лучевой нагрузки на организм, а вводимые вещества практически сразу выводятся. Благодаря инновационным технологиям время процедуры сокращено в 2 раза, кроме того при исследовании используется значительно меньшее количество РФП. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проходит ПЭТ/КТ?

ПЭТ/КТ с контрастом

Тогда напишите нам и мы предложим Вам самую выгодную цену! Компьютерная томография в Израиле насчитывает несколько методов исследования онкологических заболеваний. Какой конкретно применить, должен решить врач-онколог. От выбранного способа обследования будет зависеть и цена услуги. Новейшим диагностическим методом, в основе которого лежит построение трехмерной модели изучаемого органа и применение радиофармакологических препаратов, является ПЭТ КТ.

Сотрудники центра в Москве являются экспертами и ведущими специалистами в сфере диагностики онкологических заболеваний.

Запись на прием. Нажимая на кнопку "Отправить", вы выражаете свое согласие на получение информационных и рекламных сообщений, принимаете условия обработки персональных данных и политику конфиденциальности. Онкорадиологические центры Подмосковья предоставляют услуги по диагностике злокачественных опухолей современными высокоточными методами:. Высокотехнологичное оборудование центров позволяет работать по наиболее эффективным методам лучевой терапии радиотерапии и стереотаксической радиохирургии.

ПЭТ-КТ, МРТ, СКТ в Израиле

Существует множество методик и технологий для диагностики онкологических заболеваний. Так называют инновационный метод неинвазивной диагностики, который комбинирует компьютерную и позитронно-эмиссионную томографию, объединяя возможности компьютерной технологии и радиологии. Эту современную высокоточную диагностику повсеместно используют онкологи и доктора ведущих клиник мира. Она позволяет своевременно на уровне клетки обнаружить новообразование и подобрать эффективную терапию, тем самым, давая возможность пациенту полностью излечиться от рака. Также ее используют на протяжении всего лечения, для контроля результата и корректировки терапии. В то время, когда в зарубежных центрах ПЭТ-КТ относится к рутинным процедурам и имеется во всех крупных медицинских учреждениях, в России, в Украине, в Белоруссии подобная диагностика доступна только в некоторых центрах, например, в институте мозга в Санкт-Петербурге, в клинике Блохина в Москве и некоторых других.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

Евгений Приходько пройдет диагностику ПЭТ/КТ

ПЭТ — разновидность КТ, современный метод обследования, позволяющий выявить онкологические заболевания в стадии зарождения. Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с обычной компьютерной томографией, действует в два этапа: первая диагностика отмечает изменения в обмене веществ в организме, а вторая — в структуре тканей и органов. ПЭТ КТ позитронно-эмиссионная томография — метод обследования, предназначенный для обнаружения заболеваний невралгического характера, раковых опухолей и проблем сердечно-сосудистой системы. Позитронный эмиссионный диагностический томограф запоминает особенности работы различных органов пациента, а затем сравнивает с нормальными. Исследование считается самым сложным, дорогим, но позволяет выявить любые, незаметные для другой аппаратуры, отклонения. Принцип работы позитронно-эмиссионного томографа основан на визуализации молекулярной структуры обследуемого участка тела. Изменения в обмене веществ проявляются первыми, но заметить их можно только при помощи совмещенных ПЭТ и КТ. Интеграция с компьютерной томографией позволяет снизить риск осложнений, замещая использование нового вида диагностики во время исследования структур тканей шеи, головы, конечностей или других областей. Приведем пример.

Исследование ПЭТ КТ в Индии

По разным причинам люди ищут, где сделать пэт кт в Москве, так как технология позволяет выявить функциональные и анатомические изменения на ранней стадии. Метод отлично зарекомендовал себя для оценки эффективности лечения онкологических больных. После цикла химиотерапии или лучевой терапии рекомендуют проходить ПЭТ исследование, чтобы понять насколько эффективна проводимая терапия и уменьшается ли опухоль и метастазы. Метод позволяет более точно определить стадию онкологического заболевания, так как на ПЭТ КТ изображениях можно отличить активные очаги накопления препарата, которые могут оказаться злокачественными и образования, которые не накапливают РФП и скорее являются доброкачественными. ПЭТ КТ позволяет получить изображение всего тела и обнаружить все очаги накопления. Это крайне важно так как тактика лечения сильно зависит от распространённости опухолевого процесса. Так если есть только единичный очаг, то могут быть эффективны радикальные методы лечения, такие например как хирургическое удаление опухоли.

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей. Для определения границ опухоли и распространения онкологической патологии на другие органы и лимфоузлы.

ПЭТ-КТ диагностика в Белоруссии

Скидка предоставляется при предъявлении оригинала талона посетителем. БУЗ Орловской области Орловский онкологический диспансер. Открытый томограф — Аппарат характеризуется отсутствием замкнутого туннеля и менее громкой работой, поэтому позволяет проводить МРТ детям, пациентам с избыточным весом, клаустрофобией, наличием аппарата ИВЛ, аппаратов Илизарова и прочих конструкций. Основным недостатком является меньшая информативность получаемых снимков. Полуоткрытый томограф - Полуоткрытый аппарат представляет собой более короткий и широкий туннель, чем закрытый томограф, благодаря чему позволяет проводить диагностику более комфортно и подходит для пациентов с боязнью ограниченного пространства.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика онкологии. Что такое КТ, ПЭТ КТ и МРТ?

Метод основан на регистрации пары гамма-квантов , возникающих при аннигиляции позитронов с электронами. Позитроны возникают при позитронном бета-распаде радионуклида, входящего в состав радиофармпрепарата , который вводится в организм перед исследованием. Аннигиляция позитрона, остановившегося в веществе в частности, в ткани организма , с одним из электронов среды порождает два гамма-кванта с одинаковой энергией, разлетающихся в противоположные стороны по одной прямой. Большой набор детекторов, расположенных вокруг исследуемого объекта, и компьютерная обработка сигналов с них позволяет выполнить трёхмерную реконструкцию распределения радионуклида в сканируемом объекте. В основе этого метода лежит возможность при помощи специального детектирующего оборудования ПЭТ-сканера отслеживать распределение в организме биологически активных соединений, меченных позитрон-излучающими радиоизотопами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: