Мрт грудины у женщин цена

Для лучшей визуализации тканей в некоторых случаях может быть применен контрастирующий раствор. Контраст — это специальный состав, который вводится перорально или внутривенно. При условии, что у пациента нет повышенной чувствительности к его компонентам, контраст абсолютно безвреден и полностью выводится из организма в течение 48 часов. Перед тем как пройти процедуру МРТ, расскажите врачу о наличии аллергии или повышенной чувствительности к каким-либо веществам. Перед томографией предоставьте доктору свои медицинские документы, касающиеся течения болезни, если таковые имеются. Результаты МРТ можно получить спустя несколько часов после процедуры.

МРТ груди в Москве

Врачи отмечают: наиболее частый повод сделать МРТ молочных желез в Москве - это жалобы самих пациенток. Женщины бьют тревогу, чувствуя боли в области груди, и сообщают о них маммологу или гинекологу. Те, в свою очередь, выписывают направление на МРТ молочных желез. Инициатива может исходить и от самого врача, подозревающего какую-либо патологию. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать МРТ. 🙋 Всё, что нужно знать о том, как и где сделать МРТ.

МРТ молочных желез в Москве

МРТ молочной железы — это диагностический метод, при помощи которого можно изучить подробную структуру этого органа. Томография позволяет получить сведения о плотности тканей груди, визуализировать протоки и железистую ткань, определить кисты, гематомы, воспаление или другие патологические процессы. МРТ груди используют как дополнительный метод диагностики. Как правило, ее назначают в тех случаях, когда необходимо уточнить данные других исследований. Как делают МРТ молочной железы Перед процедурой пациентка должна будет снять с себя все металлические предметы. Обследование выполняется в положении лежа на животе.

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук.

Магнитно-резонансная томография незаменима в диагностике множества заболеваний и позволяет получить детальную визуализацию внутренних органов и систем. Мощность томографа составляет 1,5 Тесла. Оборудование позволяет проводить обследование людям весом до кг, ширина туннеля аппарата апертура — 70 см. В нашей клинике Вы можете сделать МРТ позвоночника, суставов, внутренних органов, в том числе с введением контрастного вещества, а также пройти магнитно-резонансную томографию головного мозга. Стоимость диагностики доступная, при этом ценность полученных результатов невероятно высока.

МРТ молочных желез

Приемлемые цены, индивидуальный подход и профессионализм нашего персонала являются нашими конкурентными преимуществами. МРТ молочной железы , как и вся технология магнитно-резонансной томографии, — относительно новый метод в области клинической диагностики. Его основными преимуществами являются как высокая детализация производимого изображения, так и безопасность и полная безболезненность процедуры. Высокое разрешение и контрастность изображения при исследовании мягких тканей желез позволяет изучить их во всех деталях и обнаружить фактически любые патологические процессы. Полное отсутствие ионизирующего облучения позволяет проводить МРТ молочной железы именно на тех частотах, которые необходимы в каждом отдельно взятом случае. Магнитно-резонансная томография является основным методом в профилактике и диагностике имплантатов в области косметической либо реконструктивной маммопластики и протезировании. И все же, основной задачей МРТ молочной железы, по-прежнему, остается как полная, так и уточняющая после традиционных методов исследования рентген маммография, УЗИ диагностика способом динамического контрастирования.

МРТ молочных желёз с внутривенным контрастированием

Стоимость обследования: стоимость обследования руб, цена со скидкой цена для посетителей сайта руб. Пушкино, ул. Для повышения точности диагностики и установления показаний к биопсии врач может порекомендовать женщине пройти МРТ молочных желез с контрастированием. К числу традиционных методов медицинского исследования молочных желёз у женщин относятся маммография и ультразвуковое сканирование. Однако в ряде случаев информативность этих методов оказывается недостаточной — например, при наличии в груди силиконовых имплантов или при подозрении на злокачественные новообразования. Что показывает МРТ молочных желез без контрастирования — наличие в ткани молочной железы воспалительных изменений, инородных предметов, очагов повышенной или пониженной плотности, структурных изменений. Те же данные можно получить и при других методах исследования, если в железе нет импланта. Применение контрастного вещества, которое вводится внутривенно болюсно в определенные моменты исследования, дает возможность получить картину расположения и структуры кровеносных сосудов молочной железы.

Цены на исследование магнитно-резонансной томографии молочных желез

Современная статистика раковых заболеваний неутешительна. Ежегодно в нашей стране регистрируется более 50 тысяч случаев выявления злокачественных опухолей в молочных железах у женщин всех возрастов. Раннее обнаружение новообразований позволяет принять своевременные меры и излечиться от недуга. МРТ груди дает возможность получить максимально четкие изображения молочных желез. Она применяется в тех случаях, когда другие методы исследования считаются малоинформативными. С ее использованием можно определить стадию развития патологии. Найдено 19 клиник , выполняющих МРТ груди:.

С помощью магнито-резонансной томографии молочной железы врачи могут точно поставить диагноз и выбрать эффективное лечение.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Согласен -сна на обработку моих персональных данных Перезвонить Записаться на прием Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения времени записи. Каждый год в мире выявляется не менее 1 миллиона заболевших, половина из которых обращаются за помощью слишком поздно. А ведь при раннем скрининге, проведении профилактического обследования можно выявить заболевание в излечимой форме и избавиться от него навсегда, несмотря на его агрессивную природу. Основным методом исследования молочных желез считается рентгеновская маммография. В свою очередь магнитно-резонансная маммография позволяет провести дополнительное обследование, не подвергая пациента воздействию рентгеновских лучей.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ! ПОКАЗАНИЯ!

МРТ молочных желез в Москве - 40 клиник

Именно поэтому проводится МРТ. Данная методика делает возможным увидеть новообразования размером менее 3—5 мм, что сложно при проведении других исследований. Это также является важной причиной проведения МРТ для контроля состояния самих грудных имплантов. В Клиническом госпитале на Яузе используется полностью цифровой магнитно-резонансный томограф Philips Ingenia последнего поколения 1. Расшифровка и подготовка врачебного заключения занимает обычно около 20 минут после проведения диагностической процедуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: