Сделать кт зубов в москве

Стоматология Диагностика Компьютерная томография. Не так давно, единственным доступным методом детального исследования зубо-челюстной системы считалась панорамная или точечная рентгенограмма. Сегодня его успешно заменили более совершенным оборудованием — компьютерным томографом. Данная технология всего за несколько секунд позволяет получить объемное изображение обследуемой области, на котором отображается максимально точная информация. Компьютерная томография зубов КТ — это метод рентгенологического исследования, позволяющий не только увидеть глубокие слои тканей, но и определить их плотность. Обследование представляет собой трехмерное послойное изображение челюстей, где толщина среза варьируется от 0,2 до 2 мм.

Компьютерная томография зубов 3D, кт зубов

Вид обследования. Компьютерная томография зубов — современный метод томографического сканирования , который широко применяется в стоматологической практике. Во время КТ зубов используется рентгеновское излучение, что позволяет провести комплексную оценку костной ткани, выявить очаги патологического процесса, наличие дополнительных костных перегородок, выявить аномалии развития в челюстно-лицевой зоне. КТ снимок зубов показывает скрытые кариозные полости, ретинированные зубы, степень разрушения челюстной кости. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проводят КТ /3D томографию зубов

Компьютерная томография в Москве

Jump to navigation. В современной стоматологии пациентам нередко назначается компьютерная томография зубов. Многие пациенты находятся в недоумении, стоит ли проводить это исследование, не слишком ли оно рискованно и в каких случаях оправданно назначение КТ зубов. При проведении любого вида КТ используется принцип разной проводимости лучей рентгена различными тканями организма: полостями, костями, мышцами, связками и др. При этом лучи проникают сквозь любые ткани организма и улавливаются с помощью специального детектора. После серии послойных снимков с помощью компьютера строится компьютерная томографическая 3D модель.

Компьютерная томография зубов дентальное КТ позволяет получить объёмное 3D изображение зубочелюстной области. Исследование выполняется с помощью специального оборудования — дентального томографа.

О центрах. Перейти в раздел. Протезирование зубов. Литые металлокерамические коронки.

Рентгенология и компьютерная томография

КТ компьютерная томография зубов В "Медико-Хирургическом Центре" на Пресне — современный и высокоинформативный метод, который применяется для диагностического исследования зубочелюстного пространства. Он помогает точно выявлять даже начинающиеся воспалительные, опухолевые заболевания, а также различные травматические повреждения. Выполняется за 20 минут по цене руб. Компьютерная томография незаменима при подготовке к имплантации зубов, а также для контроля стабильности уже внедренных имплантатов. Мы предлагаем вам сделать КТ зубов в нашем центре. Современное оборудование, квалифицированный медицинский персонал и высокий уровень сервиса — вот то, что мы можем вам гарантировать.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: EZ3D2009 (просмотр КТ) - инструкция пользователя

Компьютерная томография зубов­

Хотите знать все о своих зубах? Компьютерная томография зубов является самым современным и наиболее информативным методом диагностики. Стоматология СЛклиник — стоматологическая клиника, оборудованная томографом последнего поколения Orthopantomograph OP Панорамный томограф OP производства компании KaVo воплощает в себе летнее наследие легендарной немецкой марки. В нем используются новейшие 3-D и 2-D-технологии. Почему это безвредно? КТ зубов является ценным лучевым методом диагностики, так как включает в себя магнитный резонанс. По сравнению с классическим рентгеновским методом магнитный резонанс более безвреден. В дополнение к этому компьютерный томограф в СЛклиник позволяет выполнять сканирование при низких дозах, при этом клиническая ценность полученных данных остается все такой же высокой. Более углубленную информацию о компьютерной томографии 3D диагностике зубов Вы можете получить в соответствующем разделе сайта.

Основное меню

Единый контактный центр. Современная стоматология не стоит на месте, выделяясь среди других медицинских наук стремительным развитием. Усовершенствован ный подход в лечении требует и совершенных методов диагностики, ведь тщательное обследование с подробным анализом — это успешный путь к быстрому выздоровлению. Именно к таким усовершенствован ным методам диагностирования и относится компьютерная томография челюсти и зубов. Компьютерная томография позволяет сделать панорамный снимок зубов, для того, чтобы определиться с дальнейшим лечением. Панорамный снимок челюсти предоставляет детальное и подробное изображение зубов и челюсти. Такое обследование — это один из инновационных методов диагностики в стоматологии, который позволяет объективно оценить состояние зубо-челюстного аппарата.

Скачать направление на компьютерную томографию.

КТ зубов в Москве: цены и адреса

КЛКТ челюстей — сканирование челюстной области конусным рентгеновским лучом с построением на экране монитора панорамных графических изображений. Выполняется на специальном томографе в положении пациента сидя или стоя. Во время исследования вокруг головы пациента совершается поворот рентгеновской трубки и плоского датчика, за время съемки примерно 20 сек. КЛКТ данной области назначается при необходимости диагностики травм зубов и челюстей, аномалий зубных рядов, ретинированных и сверхкомплектных зубов, скрытого кариеса, новообразований костей и мягких тканей. Исследование проводится для планирования предстоящей дентальной имплантации, эндодонтического, ортодонтического лечения, реконструктивных операций на челюстных костях. Во время исследования пациент получает меньшую радиационную нагрузку, чем при обычной или спиральной КТ.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Стоимость имплантации зубов в Москве. 🤑 Цена на имплантацию зубов

Компьютерная томография зубов — это одна из вспомогательных процедур, которая значительно повышает качество операций на зубах, делает их более безопасными. Эта простая процедура позволяет определить расположение пазух, размер костей и многое другое. Поэтому любая серьёзная операция сопровождается компьютерной томографией зубного ряда. И, хотя эта процедура невероятно важна, она стоит не так много. Если ваш стоматолог направил вас сделать её, то не беспокойтесь — вам не придётся тратить большую сумму средств. Компьютерную томографию зубов делают, в основном, тем, кому необходимо проводить сложные операционные вмешательства — установку имплантатов и так далее. Конечно, бывают и случаи, когда она необходима для определения заболеваний на ранних стадиях, но это случается редко.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: