Через сколько можно повторить кт ребенку

Добрый день, Газиза! Компьютерная томография- проводится по усмотрению врача, количество рентгеновского облучения, которое при этом получает ребенок не велико, в основном КТ проводят в зависимости от сопоставления возможных рисков, то есть сопоставив вред и пользу от проведения данного исследования. Некоторым назначают процедуру два раза в месяц, то есть через каждые две недели, бывают ситуации, когда КТ назначают два раза в месяц. Противопоказанием к проведению данного исследования является беременность или период лактации, так же не переносимость препаратов окрашивающего характера, которые могут быть использованы при проведении КТ. Так же стоит предупредить специалиста, если вы принимаете успокоительные препараты, если вы больны астмой, сердечно-сосудистыми, психическими заболеваниями, эпилепсией, сахарным диабетом. Если речь касается кисты задней черепной ямки, то тут все зависит от размеров кисты, общего состояния ребенка, симптомов, которыми киста себя проявляет.

Как часто можно делать КТ?

Компьютерная томография достаточно распространена в диагностировании заболеваний разных органов человеческого организма. Преимущества данного метода обследования: высокое качество снимков и информативность, — дают возможность докторам обнаружить патологии, оценить прогноз дальнейшего развития болезни и назначить эффективную методику лечения. Принцип КТ заключается в просвечивании тканей рентгеновскими лучами и послойном их сканировании. После обработки изображений на компьютере медицинские специалисты получают прицельные снимки обследуемых органов в разных срезах. Благодаря широким возможностям компьютерного томографа врачи могут осуществить диагностику ряда заболеваний, в том числе и скрытых, не прибегая к оперативному вмешательству в организм. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: РАСКРЫВАЕМ ТАЙНУ транзистора КТ 315

Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнёва

Вопрос о том, как часто можно делать КТ. Причин для этого несколько :. Проведение компьютерной томографии может быть назначено пациенту только при наличии серьезных показаний, и только в тех случаях, когда другие, более доступные и безопасные методы обследования не могут дать необходимую для постановки диагноза информацию. Для получения снимков в компьютерных томографах используется рентгеновское излучение, которое может даже в допустимых дозах вызвать поломку определенных генов, что в долгосрочной перспективе приводит к развитию онкологического заболевания.

Томография является одним из наиболее информативных способов исследования заболеваний. С его помощью можно диагностировать большое число недугов у детей на ранней стадии.

Ссылка для скачивания отправлена. Современные методы лечения рака. Новые подходы к профилактике респираторных инфекций у онкологических пациентов. Структура онкологической службы.

ВАЖНО ЗНАТЬ

Клиники Известные медицинские клиники Санкт-Петербурга. Поиск по базе врачей :. Задайте свой вопрос врачам-экспертам. Уважаемый доктор! Не могли бы Вы прокомментировать полученные мною на КТ дозы облучения. Вопрос: на первых двух исследования указанные дозы настолько малы для КТ, что я им не верю. Насколько это реально?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. Метод исследования - Телеканал «Доктор»

КТ ребенку 6 лет, помогите!

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Кто разбирает почерк врачей 1 ставка. Неполное удвоение почки 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Маленький ребенок прошел томографию головного мозга, через какое время можно повторить томографию? John Dillinger Знаток , закрыт 10 лет назад Хотел бы узнать через какой промежуток времени можно повторить томографию головного мозга, ребенку 2,5 года, Спасибо заранее за ваш ответ!!!

Как часто можно делать томографию

Рабочие дни: —; Выходные дни: — В настоящее время бесплатно выполнить компьютерную томографию интересующего участка организма можно по программе обязательного медицинского страхования. Такая диагностика выполняется лечебными учреждениями строго по количеству выделенных квот. Более подробно прочитать о процедуре подачи запроса на разрешение проведения КТ и получения направления можно здесь. Несмотря на то, что компьютерная томография является высокоинформативным и точным способом диагностики, в основе метода лежит воздействие рентгеновскими лучами на организм человека. Хотя в настоящее время существуют способы уменьшения дозы Х-лучей, даже при небольшой области исследования организм пациента подвергается довольно высокой лучевой нагрузке.

Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Можно ли делать МРТ несколько раз в год

Anonymous comments are disabled in this journal. Your IP address will be recorded. Recommend this entry Has been recommended Send news. Log in No account? Create an account.

Томография детям: польза или вред?

О вреде УФ-лучей, наверное, знают многие, но если польза превышает возможный вред, тогда на это закрывают глаза. У меня на печени обнаружили кисту. УЗИ не давало полной картины о ее место положении, а от этого зависило, какую операцию мне будут делать: открытую или лапароскопию. Потому отправили на КТ. Я очень боялась КТ, так как представляла себе капсулу,которая закрывается, а у меня немного клаустрофобия, но все совсем не так.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: