Сделать томографию мозга

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8 Стоимость обследования 49 руб.

МРТ головы

МРТ магнитно-резонансная томография головного мозга — высокоинформативный метод исследования, позволяющий обнаружить широкий спектр патологий в головном мозге: болезни сосудов, опухоли, воспаления и прочие. МРТ головного мозга помогает поставить максимально точный диагноз, так как результаты отображают даже незначительные отклонения от нормы. МРТ головы — неинванзивное исследование, основанное на послойном сканировании головного мозга с помощью мощного магнитного поля, радиоволн. Компьютер преобразует полученные сигналы в детальное объемное изображение обследуемых областей, на которой визуализируются:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ. Головная боль.

МРТ головы цены в Москве

МРТ головного мозга - наиболее часто проводимая процедура в Москве. Как правило, совместно с МРТ исследованием головного мозга, также проводят обследование артерий и вен головного мозга ангеография и венография , гипофиза. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная.

Лечебно-диагностический центр имени Н. Записаться на прием Работаем ежедневно с до января - выходные.

Безопасное и информативное сканирование структур головного мозга для диагностики его патологий. Магнитно-резонансная томография шейного отдела позвоночника и головного мозга для постановки диагноза и выбора оптимального варианта лечения. Исследование, позволяющее оценить состояние шейного отдела позвоночника. Исследование, позволяющее оценить состояние грудного отдела позвоночника и окружающих его тканей. Диагностическое исследование, позволяющее определить патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника и окружающих его тканей. Магнитно-резонансная томография двух отделов позвоночника на выбор для диагностики патологических изменений костной структуры и окружающих тканей.

Отзывы о клиниках, где делают мрт головного мозга

Медико-реабилитационный центр Пресненский — частная клиника, основной профиль работы: болезни опорно-двигательной системы и неврологические заболевания. В центре можно пройти магнитно-резонансную томографии на аппарате Philips Intera 1,5 Tesla. Высокопольный томограф имеет высокую скорость сканирования и отличное качество снимков. Описание делают врачи с большим опытом работы. Время работы: понедельник — пятница: с по , суббота — воскресенье: с по Оборудование позволяет делать четкие послойные изображения органов и тканей. Тип — закрытый.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что чувствует человек во время МРТ - 5 факторов

МРТ головного мозга в Москве

МРТ работает круглосуточно, исследования проводятся по предварительной записи. Главные преимущества нашей клиники — специалисты высокой квалификации и высокоточное оборудование открытого типа, позволяющее обследовать даже пациентов с клаустрофобией. Наш мозг — поразительный и совершенный орган, возможности которого не изучены и по сей день. Исследователи веками пытались раскрыть секреты, таящиеся в голове человека, однако до ХХ века с его бурным развитием технологий большинство принципов функционирования мозга оставались неизвестными. Все началось с первых опытов с биоэлектричеством, повлекших за собой изобретение электроэнцефалографии. Дальнейшие серьезные прорывы в изучении мозговой деятельности были связаны с изобретением рентгенографии, а затем и томографии. В х была изобретена компьютерная томография, объединяющая принципы рентгена и классической томографии. Параллельно научная общественность работала над техническим воплощением давно изобретенного метода магнитно-резонансной магнитно-ядерной томографии.

10 лучших центров МРТ в Москве

Неудивительно, что ученые, сделавшие МРТ достоянием научной общественности, получили Нобелевские премии. На то время е года 20 века существовало немало видов диагностики, но ни один из них не обладал и частью информативности, которой отличается МРТ головного мозга. Другие органы и структуры довольно успешно визуализируются методами ультразвукового УЗИ и рентгенографических рентгенография, ангиография, компьютерная томография исследований. Но выявить и потом визуализировать представить в виде массива снимков различные свойства, которые демонстрируют различные по строению ткани головного мозга в сильном магнитном поле, оказалось под силу только магнитно-резонансной томографии. Но что такого интересного для врача скрыто внутри черепа человека? В каких случаях требуется пройти МРТ головного мозга? Ответов на этот вопрос - много.

Магнитно резонансная томография — неинвазивный чувствительный метод диагностики организма, исключающий воздействие ионизирующего излучения. Благодаря использованию компьютерной системы, магнитного поля и импульсов высокой частоты визуализируются внутренние органы и получаются четкие и подробные снимки костей, мягких тканей и структур тела.

Цены на МРТ в Московском центре имени Н.И. Пирогова

МРТ является главным инструментом в диагностике заболеваний головного мозга. Проводится оно при помощи специальной многофункциональной высокотехнологичной установки. В основу ее действия положено явление магнитного ядерного резонанса. В отличие от рентгена, МРТ не наносит вреда здоровью человека нет вредных излучений. Стоимость МРТ головного мозга: от руб. МРТ головного мозга назначают после проведенных оперативных вмешательств с целью оценки эффективности лечения. В этом случае исследование выполняется до и после операции, затем врач сравнивает результаты и делает соответствующие выводы.

Что покажет МРТ головного мозга?

Мозг управляет работой всех органов и систем организма, а нарушить его работу могут опухоли, воспаления, сосудистые нарушения. Для оценки ситуации, постановки точного диагноза в современной медицине проводят МРТ головного мозга. Сделав МРТ головного мозга, врачи получают четкие и информативные изображения всех структур мозга. По ним можно оценить работу органа и имеющиеся отклонения. Несмотря на то, что цена МРТ головного мозга выше стоимости других аппаратных методик, это обследование незаменимо. Увидеть патологические участки, скрытые за костной тканью, можно только с помощью мощного томографа не ниже 1,2 Тесла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: