Кт брюшной полости с контрастом в коломне

ВАЖНО: пока вам не перезвонит наш сотрудник, запись на прием не считается действительной! Наши регистраторы работают с до с понедельника по пятницу, заявки обрабатываются в течении рабочего дня. Заявки оставленные после могут быть обработаны на следующий день. Мультиспиральная Компьютерная Томография МСКТ — современный метод исследования внутренних органов основанный на использовании рентгеновского излучения. Применяемая мультисрезовая технология позволяет получать высококачественное изображение внутренних органов человека с толщиной среза до десятых долей!

КТ брюшной полости с контрастом

Исследование проводится с помощью аппарата КТ последнего поколения производства компании Тошиба, что гарантирует высокую результативность, оперативность и безопасность диагностической процедуры в Ногинске. В ходе компьютерной томографии КТ, МСКТ с помощью рентгеновских лучей, которые генерирует КТ-сканер, специалист центра получает снимок в высоком разрешении среза слоя ткани зоны исследования. Итоговое изображение состоит из целой серии снимков среза с шагом, который может быть не толще 1 мм. В такой результативности заключена важнейшее отличие КТ от привычной рентгенографии.

КТ брюшной полости у метро Коломенская - Цены и Адреса

Адреса лучших клиник, где вы сможете недорого сделать КТ в Коломне по низкой цене. По телефону, можно быстро записаться на обследование головы и головного мозга, легких, органов брюшной полости, почек и надпочечников, пазух носа, позвоночника и грудной клетки. Отзывы пациентов помогут вам с выбором. Так же можно провести компьютерную томографию с контрастом, но стоит помнить, что цена на данный вид диагностики немного выше.

Медицинский центр в Коломенском. Медицинский центр в Коломенском использует передовые диагностические методы и оборудование.

Компьютерная томография КТ — это современная методика лучевой диагностики, которая считается гораздо более информативной, чем традиционные рентгенологические исследования. Для проведения томографии, пациента укладывают на специальный стол и производится сканирование исследуемой зоны. Полученные данные, форматируются в трехмерное изображение органов и систем организма, выводятся на экран ПК и печатаются на специальном принтере. Компьютерная томография, является незаменимой методикой исследования следующих органов и систем организма человека:. Основным направлением деятельности нашего центра, является оказание высокотехнологичной и в тоже время, доступной диагностики заболеваний.

КТ органов брюшной полости с контрастом

Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ органов грудной клетки бесконтрастная. Брюшная полость и забрюшинное пространство печень, поджелудочная железа, селезенка, желчный пузырь, почки, надпочечники, регионарные лимфоузлы. Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ суставов и костей бесконтрастная. Компьютерная томография мочевыделительной системы с внутривенным болюсным контрастированием органы брюшной полости, забрюшинное пространство, почки, мочеточники. Центральный венозный доступ при проведении исследования с контрастом в случае отсутствия периферического венозного доступа. Данный томограф позволяет создавать MPR и 3-D реконструкции высокого качества.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Желчекаменная болезнь на расшифровке КТ брюшной полости с контрастированием

КТ брюшной полости

Полученные данные обрабатываются с помощью мощного программного обеспечения. Мультиспиральная компьютерная томография МСКТ брюшной полости и забрюшинного пространства используется для оценки состояния органов, дифференциальной диагностики и выявления заболеваний на ранних стадиях. Исследование обычно проводится после УЗ-диагностики или рентгенографии для уточнения размера и местоположения выявленных патологий, уточнения их характера, что позволяет установить окончательный диагноз. Компьютерная томография брюшной полости проводится натощак. Исследование требует определённой подготовки, которая может варьироваться в зависимости от того, какая методика используется. Уточнить, какая подготовка требуется, можно при записи на исследование. Если Вы ищете, где сделать компьютерную томографию брюшной полости в Москве, обратитесь в АО "Семейный доктор". Исследования выполняются в Госпитальном центре ст.

Компьютерная томография в Коломне

Выбирайте лучшую цену в удобном месте! Мы подобрали для Вас 60 центров КТ, в которых можно сделать компьютерную томографию брюшной полости, с адресами, графиком работы и телефонами. Выбирайте удобную клинику, сравнивайте цены на диагностику, записывайтесь онлайн на сайте или по телефону на LocalLab. Компьютерная томография способна определить состояние органов брюшной полости и выявить патологические изменения даже на начальном этапе. Используя данный метод, доктор может подтвердить или поставить верный диагноз, оказать грамотную экстренную или амбулаторную помощь, а также отслеживать состояние пациента в динамике. КТ брюшной полости и забрюшинного пространства активно используют в гастроэнтерологии, онкологии и при лечении болезней почек. То, насколько точным и информативным будет снимок, зависит от нескольких факторов, среди которых профессионализм радиолога, правильная подготовка и характеристики томографа.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

КТ органов брюшной полости

КТ брюшной полости — метод диагностики, который описывает состояние внутренних органов брюшной полости вместе с сосудами и абдоминальными лимфатическими узлами и забрюшинного пространства послойно с величиной шага от 0,5 до 10 мм. Компьютерная томография дает информативное высокоточное трехмерное изображение, выявляя такие небольшие изменения в органах, которые невидимы при других исследованиях. Высокая скорость сканирования дает возможность получить результаты уже через 2 часа, а низкая лучевая нагрузка на тело человека расширяет показания к применению. КТ описывает структуру паренхиматозных органов, ее болезненные изменения, проходимость трубчатых органов. КТ брюшной полости способна показать объемные процессы патологических изменений размеры очага воспаления, его границы и степень распространения и сбой в функциональности органов, а именно:. Это самый надежный способ выявления онкологического заболевания на ранней стадии. На снимках видны размеры, границы зоны воспаления, местные метастазы и степень прорастания опухолей в соседние органы и лимфу.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

Компьютерная томография брюшной полости

Длительность обследования: от 15 минут, при введении контраста — около получаса. Введение контраста: практически всегда. Подготовка к обследованию: требуется. Противопоказания: есть. Ограничения: вес не более кг. Подготовка заключения: в течение 1,5 часов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: