Силовой контактор кт

Контакторы — это аппараты дистанционного действия, предназначенные для частых включений и отключений силовых электрических цепей при нормальных режимах работы. Электромагнитный контактор представляет собой электрический аппарат, предназначенный для коммутации силовых электрических цепей. Замыкание или размыкание контактов контактора осуществляется чаще всего с помощью электромагнитного привода. Классификация электромагнитных контакторов. Общепромышленные контакторы классифицируются:.

Контактор переменного тока КТ-5000

Доброго времени суток, дорогой читатель. Заинтересовались контактором КТ? Тогда вы правильно сделали, что зашли на мой сайт. Давайте сразу расшифруем КТ: контактор переменного тока с управлением переменным током. Для чего они предназначены? Номинальное напряжение главных контактов, В переменного тока. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: СЕРЕБРО В МАГНИТНЫХ ПУСКАТЕЛЯХ

КТ 6632, КТ 6633, КТ 6033 (Б, С) Рычажный контактор

Контакторы серии КТ рассчитаны на коммутуцию переменного тока напряжением до В, используются в составе оборудования для включения мощных электрических машин и в аппаратуре автоматического включения резерва, широко применяются для комплектации подстанций и распределительных устройств. Управление контактора осуществляется посредством вспомогательной цепи оперативного тока, проходящего по втягивающей электромагнитной катушке. При этом величина оперативного тока значительно ниже рабочего тока коммутируемой электрической цепи. Включающие Катушки контакторов серии КТ рассчитаны на переменный ток частотой 50Гц напряжением до В. Контакторы серии КТ , благодаря своей конструкции, обладают высокой эксплуатационной износостойкостью.

Контакторы КТ — это электромагнитные двухпозиционные устройства открытого исполнения, которые предназначены для частых дистанционных отключений и включений приемников электрической энергии. Контакторы применяются в составе электрооборудования для включения мощных электродвигателей, а так же в приборах автоматического включения резерва и коммутируют переменный ток напряжением до В.

Контакторы электромагнитные КТ переменного тока частотой 50 Гц спроектированы для дальностного введения и вывода из работы приемников электроэнергии. Функциональной особенностью контакторов КТ является способность эксплуатироваться в роторных цепях асинхронных двигателей в ситуациях кратковременного роста напряжения при включениях или отключениях электродвигателей до В. Неподвижные составляющие контактора КТ расположены на рейке, выполненной из металла, а подвижные - на валу, изготовленном из пластмассы. Главные силовые контакты контактора КТ изготовлены из меди, технические качества которой улучшены висмут-оловым покрытием. Если контактор КТ эксплуатируют в условиях не слишком частых включений и отключений, то есть в затяжном режиме, рекомендуется применять контакты с серебряными напайками.

Контактор КТ-6023

Контакторы КТ выпускаются в двухполюсном, трех-полюсном или четырех-полюсное исполнении и комплектуются соответствующими катушками напряжения. В зависимости от модификации, контакторы КТ , допускают номинальный рабочий ток:. Контакторы КТ изготавливаются без блокировки со степенью защиты, соответствующей IP Категория основного применения АС Допустимая частота включения циклов в час. Данное оборудование предназначено для эксплуатации в любых климатических зонах: исполнение ХЛ, Т и У. Для организации четкой и безотказной работы контакторов электромагнитных КТ , необходимо следовать следующим рекомендациям:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Замена контактора 160 А

Контакторы КТ

Контакторы серии КТ Контакторы электромагнитные КТ , КТ с естественным воздушным охлаждением, с контактами металлокерамическими на основе серебра предназначены для включения и отключения приемников электрической энергии на номинальное напряжение до В переменного тока частоты 50 и 60Гц. Контакторы рассчитаны для работы в продолжительном, прерывисто - продолжительном и повторно - кратковременном режиме с частотой включения до в час. Используются в составе оборудования для включения мощных электрических машин и в аппаратуре автоматического включения резерва АВР. Тип контактора. Контакторы постоянного тока серий КПВ Контакторы постоянного тока с магнитным гашением типа КТПВ Контакторы постоянного тока с магнитным гашением типа КТПВ с управлением от сети постоянного тока предназначены для работы их главных контактов в цепях переменного тока при напряжении до В с частотой 50 Гц. Втягивающие катушки контакторов исполняются на номинальное напряжение или В постоянного тока. Число срабатываний в зависимости от нагрузки до в час.

Контакторы серии КТ

Бесплатная доставка до транспортных компаний. Конструкция контактора предусматривает наличие блока вспомогательных контактов, предназначенных для отключения и включения автоматики и сигнализационных цепей. Заказать счет на оплату Вы можете отправив свою заявку нам на почту tkg mail. Сфера применения контактора КТ — подстанции на производствах, распределительные конструкции различных типов, сварочные аппараты, крановое оборудование, низковольтные электрические двигатели и любые другие аппаратные средства автоматического включения резерва, работающие в рамках режима АС 4. Комплект поставки обычно дополняется запасными силовыми контактами, а также катушками управления и дугогасительными камерами. Конструкция КТ Благодаря особой конструкции блока дополнительных контактов в контакторе КТ можно оперативно и без сложных манипуляций скорректировать порядок расположения контактов или добавить новые.

Контакторы электромагнитные серии КТ предназначены для включения и отключения приемников электрической энергии с номинальным напряжением до В переменного тока частотой 50 Гц. Контакторы применяются для включения мощных электрических машин и в аппаратуре автоматического включения резерва АВР.

Электрооборудование

Подготовка к работе 1. Проверьте соответствие и напряжения главной цепи и цепи управления данным, указанным на фирменной табличке и втягивающей катушке. Таблица 1. КТ 2 7, КТ 3 1,

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Контакторы КТ

Устройство и работа контактора серии КТ

Низкие цены от…. Разрядники изготавливаются в соответствии с ТУ У Небольшое расстояние между нашими городами плюс оперативность работы позволяет в кратчайшие сроки отреагировать на поступающие заявки и…. Низкая цена и гарантия качества. Доставка по всей территории России. В Москве у….

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: