Кт околоносовых пазух с контрастированием

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Компьютерная томография пазух носа производится во многих медицинских клиниках и центрах Санкт-Петербурга. Диапазон цен приемлем. Основным критерием, определяющим место, где можно сделать КТ сосудов головы , придаточных пазух носа, для большинства людей будет стоимость. Скидки, бонусные программы предлагают клиники в разное время. Если следить за ними, можно сэкономить.

Компьютерная томография придаточных пазух носа: что показывает и как проводится

Даже самый обычный насморк может перерасти в грозное заболевание. Своевременное выявление проблемы — залог того, что лечение будет эффективным. Что он может показать и существуют ли противопоказания к применению этой процедуры? Кт придаточных пазух носа — это один из лучших современных методов исследования носоглотки и прилегающих тканей. Полученные таким образом данные о состоянии носа и придаточных пазух настолько точны, что только лишь по этим результатам специалист может с высокой вероятностью поставить верный диагноз пациенту и назначить лечение. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: плановое обследование КТ с контрастом

Обследование пазух носа с помощью КТ — особенности диагностики, подготовка и результат

Главная — Прайс-лист. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с внутривенным болюсным контрастированием без учета стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата с учетом стоимости контрастного вещества. Компьютерная томография головного мозга с ручным введением контрастного препарата без учета стоимости контрастного вещества.

КТ пазух носа — это такое исследование, при котором осуществляется рентгеновское сканирование придаточных пазух.

Когда показана компьютерная томография носа? Показаниями к назначению являются следующие состояния:. Компьютерная томография пазух носа позволяет увидеть изображение послойных срезов сканируемого пространства. Исследование показывает контуры, плотность, структуру, объем, минерализацию ППН. КТ носа и пазух поможет оценить эффективность проводимой терапии, если диагноз был установлен давно.

За и против проведения КТ носовых пазух

Для обследования пазух носа КТ начали применять сравнительно недавно, но врачи и пациенты успели оценить удобство процедуры. Результаты этого вида диагностики вдвое точнее, чем привычная рентгенография. КТ не вызывает дискомфорта, с которым сталкиваются пациенты на процедуре риноскопии и фиброэпифарингоскопии. Назначают обследование пазух носа в случае, когда пациент предъявляет жалобы на постоянные проблемы с дыханием. Кроме того, этот метод исследования показан при наличии постоянных или часто повторяющихся болей в лобной части головы, верхней челюсти и зубах. В сравнении с визуальным инструментальным осмотром носовой перегородки и пазух, с помощью компьютерной томографии носа и придаточных пазух можно выявить изменения во всех структурах и тканях лицевой части черепа. До х годов подобные результаты получали после комплексной диагностики с использованием болезненных осмотров, многочисленных анализов и рентгена.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ придаточных пазух носа. Яшин С. И.

Для чего проводится и что показывает КТ пазух носа?

КТ придаточных пазух носа — это безболезненная диагностическая методика, с помощью которой удается выявить множество разных патологий. Возникающие на мониторе снимки связаны с разными проникающими свойствами тканей. Такие изображения обеспечивают специалистам возможность получить детальную картину о характере болезни. Нередко поводом для проведения данного исследования служат такие клинические признаки, как осложненное дыхание, чувство постоянной заложенности носа, головные боли, чередующиеся болезненностью в зубах. Вместе с тем срочно рекомендуется выполнить процедуру, когда появляется отечность носа, сопровождающаяся с болью, возникает ощущение заложенности в ушах, дискомфорт в горле. КТ придаточных пазух носа — это поистине информативный и высокоточный способ исследования околоносовых патологий разной тяжести. Эта часть обследуется очень щепетильно и углубленно, что позволяет доктору сделать точные выводы о назначаемой терапии. Помимо этого, стоит подчеркнуть комплексный подход данной тактики. Проделывая эту процедуру, удается узнать не только состояние мягких тканей, но также и проверить околоносовые части, кровеносную систему и слезные протоки.

КТ придаточных пазух носа (ППН)

Главная Нос. Компьютерная томография КТ носовых пазух часто применяется для своевременного диагностирования разных болезней. Во время проведения КТ пазух носа полость тщательно сканируется при помощи рентгеновских лучей. После завершения данной процедуры врач получит качественный снимок в коронарной и аксиальной проекциях, с помощью которых можно детально изучить ткани слизистой. Прежде чем отправиться в больницу, необходимо ознакомиться с особенностями проведения данной процедуры.

Действующие вещества Инструкции лекарств Фарм. Подбор лечения и диагностика Лечение по стандартам Минздрава Экспресс диагноз Поиск препарата по симптомам Запись к врачу онлайн Индивидуальный подбор Гомеопатии Поиск лечебных трав по симптомам Традиционные китайские препараты Выбор точек для акупунктуры.

Прайс-лист

Компьютерная томография КТ околоносовых пазух - это исследование проводимое на компютерном томографе, который при помощи рентгеновских лучей оценивает состояние околоносовых пазух, полости носа и окружающих анатомических областей. КТ - это неинвазивное, безболезненное и высокоточное исследование. КТ околоносовых пазух - позволяет оценить внутренние органы, кости, мягкие ткани, нервные окончания и сосуды головы в трех проекциях, и оценить их соотношение. В отличие от традиционного рентгеновского снимка, КТ позволяет исследовать мельчайшие структуры в анатомии носа и околоносовых пазух. Для проведения КТ пазух носа - специальной подготовки не требуется. Рекомендуется одеть легкую комфортную одежду не содержащих металических элементов. Перед исследованием - необходимо снять все металлические предметы с головы в том числе - украшения, очки, заколки для волос, слуховые аппараты, съемные зубные протезы.

КТ околоносовых пазух

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. В Москве диагностику КТ придаточных пазух носа можно пройти в 90 клиниках. Средняя цена на КТ придаточных пазух носа в Москве с учетом всех параметров равна руб. КТ придаточных пазух носа с контрастированием можно сделать в 90 медицинских центрах. КТ придаточных пазух носа является очень информативным методом исследования и позволяет диагностировать многие заболевания данной области.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: