Томография лучезапястного сустава

Записаться на прием. В отличие от КТ и рентгена, МРТ не несет опасного рентгеновского излучения и может быть выполнена даже детям. Исследование проводится для диагностики: боли в кистях или лучезапястном суставе последствий травмы воспалительного поражения сустава ревматоидный артрит причины болезненности и припухлости вокруг сустава контроля после оперативного лечения. МРТ лучезапястного сустава часто помогает установить точную причину нарушения подвижности руки, ее слабости или "неловкости" движений. МРТ лучезапястного сустава в Клинике Экспертных Медицинских Технологий - это высокое качество снимков, подробное описание и рекомендации по лечению с максимальным удобством и комфортом.

МРТ лучезапястного сустава

Начнем с МР-диагностики травматических повреждений кисти и лучезапястного сустав а. При клиническом обследовании больных с ушибами лучезапястного сустава и кисти, как правило, определяются болезненность при пальпации, увеличение объема окружающих мягких тканей, а объективно и рентгенологически изменения отсутствуют. Наиболее часто встречаются ушибы метаэпифиза лучевой и локтевой костей, а также полулунной и ладьевидной костей. Ушибы контузионные поражения кисти определяются только при МРТ-исследовании, особенно хорошо видно на программах с подавлением сигнала от жира. Морфологически ушиб кости проявляется нарушением целостности трабекул костной ткани с кровоизлиянием и отеком костного мозга. Однако, несмотря на повреждение трабекул костной ткани, рентгенологические исследования, включая КТ, не позволяют обнаружить патологические изменения. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ в ЛДЦ Полтава

МРТ лучезапястного сустава в Отрадном

Магнитно-резонансная томография — обследование при помощи магнитного поля и радиочастотных импульсов. При помощи МРТ лучезапястного сустава доктор получит четкое трехмерное изображение пораженного участка. Достоинством томографии является ее безопасность, ведь организм пациента не подвергается облучению. МРТ лучевого сустава показано при травмах запястья, артрозе, при защемлении нервов.

Магнитно-резонансная томография МРТ считается точной методикой обследования организма. МРТ лучезапястного сустава позволяет увидеть его структуру, различные аномалии костей, хрящей, мышц, связок и сосудов.

Для того чтобы быть уверенным в природе происхождения того или иного заболевания лучезапястного сустава и для определения дальнейшего лечения пациента, лечащим врачом может быть назначено прохождение такой процедуры как магнитно-резонансная томография. Этот метод исследования применяется для подтверждения диагноза, получения более точных данных и выяснения состояния лучезапястного сустава. Процедура проста в своем исполнении. Пациент ложится на выдвижную кушетку с обнаженной рукой. В проекции исследуемого сустава располагают магнитный валик. При включении аппарата он будет выпускать магнитные волны, которые проникают в сустав и показывают то, что находится внутри него.

МРТ лучезапястного сустава и кисти руки

Запястье — одна из самых уязвимых и часто травмируемых частей тела. Его можно повредить не только при неудачном падении, но и, например, при неудачном расположении конечностей при длительной работе за компьютером. Если вы испытываете боль или другие неприятные ощущения в руке, не затягивайте с визитом к врачу. Что это за процедура, какие показания и противопоказания она имеет и как проводится, разберем в обзоре и видео в этой статье. Болят суставы? Боли - предвестник страшных патологий, которые за год-два могут усадить в коляску и сделать из вас инвалида. МРТ — способ получения достоверного изображения внутренних органов и тканей, основанный на явлении ядерного магнитного резонанса.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография (КТ)

МРТ лучезапястного сустава: что нужно знать пациенту перед процедурой

Сервис предоставляет услуги поиска совершенно бесплатно! Скидки на прием действуют только при записи через наш сервис All-Doc! Одной из самых травмируемых частей тела является запястье, которое легко сломать, вывихнуть или же просто вывести из строя при длительной работе за компьютером. Болевые симптомы в области лучезапястного сустава могут возникать по разным причинам, и далеко не всегда связаны с физическим воздействием. Для того, чтобы правильно определить, что именно является источником проблемы, используются различные методы диагностики, но самым удобным, простым, эффективным и безопасным является МРТ лучезапястного сустава. Процедура занимает не более минут, не взывает болевых ощущений и дискомфорта, не причиняет вреда здоровью и при этом дает максимально полное представление о характере патологии. На экран монитора выводится не только трехмерное изображение лучезапястного сустава, но также хорошо просматриваются прилегающие ткани. Поэтому специалисту намного проще поставить верный диагноз и назначить действенное лечение.

МРТ лучезапястного сустава в Москве - 84 клиники

Что такое магнитно-резонансная томография лучезапястного сустава? Это диагностический метод, позволяющий установить патологии и очаги поражения в том или ином органе. МРТ данного типа позволяет получить максимальное представление о строении и функционировании сустава на данный момент. Процедура относительно молодая. Но безболезненная, и для организма не опасна.

Прием ведет Анисимова Екатерина Александровна врач-рентгенолог со стажем работы более 10 лет. Не является публичной офертой.

МРТ кисти руки

МРТ кисти руки позволяет максимально точно визуализировать почти все структуры исследуемой области: сухожилия и хрящи, мягкие ткани и сосуды, костные образования, связки и пр. МРТ не проводят при массе тела у пациента свыше кг, а также при наличии электромагнитных устройств, слуховых аппаратов, кардиостимуляторов и других металлических элементов в организме. МРТ кисти руки не оказывает лучевой нагрузки на организм, поэтому считается процедурой с благоприятным профилем безопасности при условии соблюдения всех требований врача и при отсутствии противопоказаний. Пациент должен снять с себя все металлические предметы и лечь на стол, который врач задвинет в аппарат. Внутри него имеется освещение, система кондиционирования и микрофон, с помощью которого при необходимости можно будет связаться с врачом.

МРТ кисти и лучезапястного сустава в Москве: где и как сделать, цена, скидки

МРТ кисти и лучезапястного сустава назначается редко, так как клинические специалисты не могут полноценно оценить, какую информацию предлагает магнитно-резонансная томография для травматолога, врача-терапевта. Определить истинную диагностическую ценность процедуры сможет врач лучевой диагностики, но консультации с данными специалистами врачи лечащего звена проводят редко. Медицина должна быть комплексной, а правильная диагностика возможно только при сопоставлении результатов разных способов диагностики. МРТ лучезапястного сустава выполненное после проведения рентгенографии в двух проекциях. Практическое применение МРТ лучезапястного сустава и кисти привело к некоторым интересным заключениям:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: