Компьютерная томография грудной клетки спб

Данный аппарат расположен по адресу: СПб, Серебристый бульвар, дом 20, литера А. В режиме изучения органов средостения получают детальные снимки сердца, аорты, легочной артерии, верхней полой вены. Перед процедурой необходимо снять металлические украшения и аксессуары, одежду с застежками из металла на уровне грудной полости, так как они ухудшают качество получаемых изображений. О наличии металлических имплантатов, медицинских или электронных приборов в организме об искусственных клапанах сердца, установленных нейростимуляторах, металлических пластинах, винтах, штифтах, стентах, протезах конечностей и пр. Как правило, металлические объекты, используемые в ортопедической хирургии, не влияют на процедуру, но ухудшают качество получаемых изображений из-за артефактов от металла. Наличие электрокардиостимулятора искусственного водителя сердечного ритма не является противопоказанием для проведения КТ грудной полости.

КТ органов грудной клетки в Санкт-Петербурге

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8

Основное меню

Рабочие дни: —; Выходные дни: — На сегодняшний момент компьютерная томография позволяет с высокой степенью точности визуализировать хрящевые, костные, структуры из мягких тканей грудной клетки, кровеносные сосуды, лимфатические узлы, а также диагностировать целый ряд патологий. Благодаря своей высокой разрешающей способности КТ грудной клетки позволяет выявлять объемные, очаговые, инфильтративные изменения легких, бронхов, сердца, пищевода, молочных желез, лимфатической системы, средостения. Большое значение имеет данный метод исследования при обнаружении метастаз даже минимальных размеров.

Только проверенная и актуальная информация:.

Компьютерная томография легких - лучевая диагностика, фиксирующая прохождение рентгеновских лучей сквозь грудную клетку с последующей обработкой результатов на компьютере. Изображение составляется из целого ряда срезов, формируя целостную 3D картину исследуемой области. На помощь приходит КТ легких в отличие от классического рентгена намного меньше облучающая организм. Пациент получает меньшую дозу лучевой нагрузки и лучшую детализацию снимков на которых просматриваются самые незначительные отклонения от нормы.

Компьютерная томография

Искать Искать. Рентгенологические исследования. Магнитно-резонансная томография - МРТ. Компьютерная томография - КТ. Вопрос донора крови Отделение переливания крови Памятка донора.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Эмфизема легких на КТ расшифровке органов грудной клетки

КТ органов грудной клетки в Санкт-Петербурге - Цены и Адреса

В случае наличия симптомов каких-либо заболеваний в области груди, специалисты медицинских центров СПб часто просят пациента сделать аппаратную диагностику с помощью МРТ грудной клетки, флюорографии или КТ легких и органов средостения. Все эти виды современной диагностики способны многое рассказать о состоянии органов и тканей груди, но делают они это, использую совершенно разные физические принципы. Запись на приём. Именно ее улавливают датчики МРТ аппарата и передают на компьютер, который в свою очередь преобразовывает полученные данные в трехмерные изображения. Их анатомию оценивает врач-рентгенолог и описывает в своем заключении, выделяя участки патологий и аномалий. Основными достоинствами МР томографии является ее точность, высокая чувствительность и безвредность для пациента. Магнитно-резонансной томографии присущи возможности высокого тканевого контраста, отсутствующие у рентгена и УЗИ. Кроме того:. С помощью томографии грудной клетки или МРТ органов средостения возможно детальное рассмотрение во всех подробностях костных структур ребер грудного отдела, мышц, сосудов, трахеи, грудины и сердечной области тела человека.

МРТ грудной клетки — адреса и цены в СПб

На странице представлен полный каталог дигностических центров, выполняющих КТ грудной клетки в Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург, ул. Егорова д. Боровая д. Чапаева, д. Санкт-Петербург, Ленинский пр-т, д. Санкт-Петербург, пр.

Как подготовиться к компьютерной томографии?

Компьютерная томография грудной клетки

Ниже представлены все адреса и цены, где можно сделать Компьютерную томографию КТ в Санкт-Петербурге. Узнать цены и записаться на КТ исследование головного мозга, грудной клетки, брюшной полости, зубов и челюсти доступно в любом районе СПб по телефонам, указанным рядом с адресами. Компьютерная томография КТ в Санкт-Петербурге проводится практически в каждом современном диагностическом центре города, частных клиниках. Это быстрый способ увидеть организм человека изнутри. Аппарат пропускает через тело ионизирующее излучение, которое отражается и на экран монитор выводится снимок — изображение тканей на определенной глубине. Современные томографы позволяют изучать органы и ткани послойно, проводя съемку срезов толщиной 0,5 мм.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография, МРТ. Сравнение

КТ (компьютерная томография) органов грудной клетки

Мы предлагаем программы частичного и полного обследования организма. У нас вы можете сделать обследование, как по рекомендации врача, так и по собственному желанию. Наши сотрудники — это команда профессионалов. У нас работают врачи высшей категории, кандидаты медицинских наук, которые проводят диагностику по последним международным протоколам, соблюдая этический кодекс врача России и внутренние стандарты качества. Информативность и точность наших заключений, которым доверяют отечественные и зарубежные врачи, направляя нам результаты своих исследований для экспертной оценки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: