Мрт аорты брюшной полости

МРТ аорты грудного и брюшного отделов — неинвазивная методика, главные цели использования которой — оценка кровообращения и выявление аневризм, опухолей, атеросклеротических изменений. Исследование проходит в комфортной обстановке. МРТ не оказывает негативного влияния на организм, отличается высокой информативностью и безопасностью. Мы предлагаем диагностические услуги высокого класса. В клинике работают опытные специалисты, которые готовы ответить на все ваши вопросы и предоставить точную информацию обо всех проводимых исследованиях. В нашем центре диагностика доступна по цене для большинства пациентов.

Аневризма брюшной аорты и мрт

Предложенные протоколы параметров и планирования исследования. Это быстрые единичные короткие снимки, с 25 сек выдержкой, отлично отображающие структуру сосудов брюшной полости. Для наилучшего результата выполните не менее срезов во всех плоскостях. Серия Т1 vibe 3 d с жироподавлением, аксиальный срез 4мм, стадия перед контрастированием. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Аневризма брюшной аорты симптомы и причины. Кто в группе риска?

УЗИ аорты брюшной полости в Москве

Данное исследование позволяет объективно оценить наличие, протяженность и степень расширения аневризмы , соотношения расширенного участка аорты с ее ветвями, выявить наличие и структуру тромботических масс, состояние свободного просвета и кровотока в нем. Своевременное проведение УЗИ-исследования позволит исключить или вовремя приступить к лечению таких заболеваний как:. График работы: Пн-Cб: Вс - Выходной. О нас Наши специалисты Вакансии Правовая информация.

МРТ является одним из наиболее безопасных методов выявления патологии аорты и ее ветвей.

МРТ аорты грудного и брюшного отделов — это современное исследование с использованием электромагнитного излучения, позволяющее создать 3D-изображение перечисленных органов. Процедура не подразумевает применение рентгенографии, благодаря чему не причиняет вред организму пациента. Для наибольшей точности исследование сопровождается контрастированием. В каких случаях требуется.

Аневризма аорты брюшной полости: симптомы, причины, лечение, виды аневризмы, операция

Звоните нам по телефону 7 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Аневризма брюшного отдела аорты. Кроме того, визуализируются особенности синтопии аневризмы к почечным артериям, а также к верхней брыжеечной артерии стрелка. Ваш город: Санкт-Петербург Москва. Ваша заявка принята! Благодарим за обращение. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.

МРТ аорты грудного и брюшного отделов

Весь контент iLive проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам. У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках [1], [2] и т. Среди серьезных патологий, которые при определенных условиях могут привести к летальному исходу, одно из первых мест занимает аневризма аорты брюшной полости. Кроме этого, высоким остается и риск формирования тромбов в пораженной самой крупной артерии. Так как аорта является одним из основных жизненно важных сосудов, то подобные изменения в ней могут стоить больному не только здоровья, но и жизни. Аневризма аорты принадлежит к ряду наиболее опасных патологий. Причем всю жизнь никто из этих людей не подозревал, что имеет такое серьезное заболевание. В детском возрасте болезнь наблюдается очень редко и связана с генетикой. В общем, заболевание считается достаточно распространенным.

Исследование МРТ аорты грудного и брюшного отделов

Аневризма аорты брюшной полости — это выбухание или диффузное расширение стенки аорты, располагающейся в брюшине. Аорта — это самый крупный сосуд, который имеется в организме человека. Ее диаметр в брюшном отделе варьируется в пределах от 15 до 32 мм. Патологическое расширение участка аорты может происходить по ряду причин, основной из которых является атеросклероз. У детей подобная патология наблюдается реже и преимущественно носит врожденный характер. В целом, распространенность данного заболевания достаточно высока. Причем не всегда гибель человека происходит именно из-за данного дефекта стенки аорты.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время.

МРТ брюшного отдела аорты на метро Ладожская

В настоящее время ускоренный ритм жизни, нехватка времени, постоянная занятость лиц молодого и среднего возраста все чаще приводят к тому, что человек не уделяет должного внимания своему здоровью, даже если его что — то беспокоит. Однако, следует помнить, что многие опасные заболевания, вызывая в начале лишь небольшой дискомфорт, при развитии осложнений могут привести к плачевному исходу. Особенно это касается аневризмы брюшного отдела аорты. Аорта является самым крупным и важным сосудом в организме человека. Эта артерия разносит кровь от сердца по другим органам и располагается вдоль позвоночника в грудной и брюшной полостях. Аневризма — это выпячивание, выбухание стенки сосуда, вызванное ее атеросклеротическим, воспалительным или травматическим повреждением. Выделяют следующие виды аневризм брюшной аорты:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делают КТ брюшной полости

МРТ (магнитно-резонансная томография) МРТ аорты грудного и брюшного отделов

Для оценки строения и выявления различных патологий аорты грудного и брюшного отдела проводится МРТ-диагностика. По результатам информативного исследования врач может выявить на разных стадиях воспалительные процессы, изменения атеросклеротического характера, травматические повреждения, новообразования и другие патологические нарушения. Для получения более четких изображений аорты и сосудистой системы МРТ-исследование проводится с контрастированием. Подробные рекомендации для правильной подготовки к назначенной процедуре выдает лечащий врач. Найдено: 7 диагностических центров. Медцентр Союз на ул.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: