Мрт брюшной области

Магнитно-резонансная томография брюшной полости — это метод исследования, который подходит для диагностики заболеваний паренхиматозных органов, мягких тканей и сосудов. Сканирование проводится в трех плоскостях с построением трехмерного изображения интересующей структуры. Чтобы получить качественные результаты сканирования, нужна тщательная подготовка к МРТ брюшной полости. Для того чтобы получить магнитно-резонансный сигнал необходимо постоянное магнитное поле, которое обеспечивает магнит. Радиочастотные катушки томографа активируют протоны в человеческом организме. Приемные катушки воспринимают ответный сигнал от ядер водорода.

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства: показания и особенности диагностики

Применение магнитно-резонансной томографии при исследовании брюшной полости и забрюшинного пространства позволяет выявить различные физиологические и патологические изменения. При этом полученные снимки могут отображать состояние не только органов пищеварительного тракта и мочеполовой системы, но и кровеносных и лимфатических сосудов, поджелудочных протоков и желчных путей. При обнаружении каких-либо отклонений методом МРТ всегда есть возможность оценить тяжесть повреждений как самого органа, так и окружающих его тканей. МРТ при необходимости может быть проведено с использованием контрастного вещества — гадолиния, который является гипоаллергенным средством, в отличие от традиционного йода. МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства можно пройти не только по предписанию лечащего врача гастроэнтеролога, уролога, терапевта , но и по собственной инициативе. Также магнитно-резонансную томографию можно сделать для проверки состояния после перенесенных травм или уточнения показаний других методов диагностики. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства

Аппараты для проведения МР томографии брюшного пространства классифицируются по двум основным признакам: мощность и тип. Ряд противопоказаний к исследованию на томографе подразделяется на условные и абсолютные. МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства требует специальной подготовки. Сканирование органов брюшной полости и забрюшинного пространства на МР томографе проводится в три этапа: подготовка к процедуре, исследование, выдача заключения.

Действующие вещества Инструкции лекарств Фарм.

Магнитно-резонансная терапия как высокоточный, информативный, безопасный метод диагностики основан на использовании магнитного поля и радиочастот, исключая ионизирующее излучение. Изображение образуется за счет резонанса импульсов с колебаниями атомов тканей, которые регистрирует компьютер. Распознавая их, аппарат моделирует изображение исследуемого участка органов, костей, суставов, мягких тканей, сосудов. МРТ позволяет видеть срезы мягких тканей и органов в трех проекциях, что важно для раннего выявления заболеваний. Процедура с к онтрастированием для МРТ брюшной полости применяется для лучшей визуализации деталей. Исследование позволяет найти новообразования размером всего миллиметра.

Правильная подготовка к МРТ брюшной полости – залог достоверного диагноза

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Некоторые пациенты, в силу своих сомнений, не доверяют УЗИ и предпочитают проводить обследование брюшной полости при помощи МРТ. Нельзя сказать однозначно, какой метод хуже или лучше. Если у вас остаются сомнения, или вы не уверенны в том, что диагноз достоверный, конечно можно пройти дополнительное обследование. В брюшной полости организма находится несколько жизненно важных органов, даже систем желудок, пищеварительная система, печень, поджелудочная железа, селезёнка.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости. Что показывает? Зачем делать?

Что диагностирует МРТ брюшной полости

Магнитно-резонансная томография брюшной полости один из множества способов, позволяющих получить визуальное изображение органов. В этом списке рентген, УЗИ и компьютерная томография. Выигрышная сторона магнитно-резонансной томографии в том, что можно получить срезы органов и тканей во всех трех плоскостях и не используется рентгеновское облучение. Что такое МРТ? Этот вид томографии органов живота и забрюшинного пространства помогает обнаружить болезнь на ранней стадии, не упустив момента, когда уже наступят осложнения. С помощью нее может быть точно определен характер опухоли, сканирование покажет — доброкачественная она или злокачественная. При расшифровке снимков МРТ внутренних органов могут быть учтены заключения всех других исследований, проведенных пациенту ранее, поэтому врач рентгенолог может попросить принести все имеющиеся на руках заключения. Итак, МРТ брюшной полости: какие органы проверяют? Что входит в МРТ брюшной полости? Контрастное вещество изготавливается на основе металла гадолиния.

МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства

Мы нашли 9 центров МРТ-диагностики с ценами от рублей и самыми свежими скидками и акциями от диагностических центров! Сравнивайте цены и записывайтесь на МРТ органов брюшной полости недалеко от дома. Ориентируйтесь на расположение центра, томограф, график работы. Общая информация Что показывает? Показания и противопоказания Как подготовиться?

Этот вопрос задают большинство людей, которые хоть раз слышали об этом методе исследования.

МРТ брюшной полости

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. МРТ печени.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости

Что такое МРТ брюшной полости? Что показывает?

МРТ относят к информативным неинвазивным исследованиям тканей и органов брюшной полости. Она осуществляется с помощью радиочастотных импульсов и магнитного поля. Метод активно применяется для диагностики и контроля эффективности курса лечения. МРТ брюшной полости может помочь избежать проведения некоторых других сложных и болезненных методик обследования. Подробнее узнать о том, как подготовиться к исследованию, можно здесь. У нас вы быстро пройдете магнитно-резонансную томографию даже ночью. Мы имеем все необходимое оборудование и штат опытных врачей, регулярно повышающих свою квалификацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: