Сделать мрт пояснично крестцового отдела

Снимки выполняют в профиль и анфас. Данный диагностический метод предоставляет отчетливые изображения мышечных волокон, сосудов, хрящей, спинного мозга, суставов, позвонков и нервных корешков. Перед процедурой специалист должен обязательно определить имеющиеся противопоказания. Затем пациент снимает с себя все предметы, которые могут быть повреждены после МРТ или повлиять на результативность проводимой диагностики. К таким предметам относят монеты, мобильный телефон, часы, пирсинг, ключи, заколки, ювелирные украшения. Особых указаний относительно питания и приема медикаментов нет, так если бы вы проходили МРТ тазобедренных суставов.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Пациент должен удобно разместиться на столе томографа в той позе, которая позволит осуществить исследование. Голова, руки и ноги пациента могут быть зафиксированы специальными ремнями. Это необходимо для соблюдения полной неподвижности, которую следует соблюдать в процессе сканирования. Для лучшей визуализации перед процедурой может быть введен контраст внутривенно, после чего стол направляется в туннель. Далее начинается вращение кольца томографа. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Остеохондроз и грыжа позвоночника на расшифровке МРТ пояснично-крестцового отдела

МРТ пояснично-крестцового отдела

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника — метод обследования одного из отделов позвоночника, который позволяет без инструментальных вмешательств обследовать необходимый участок позвоночника на предмет наличия нарушений, аномалий, опухолей, травм. Это достигается благодаря широкому туннелю, который практически исключает риск приступов клаустрофобии и обеспечивает отличный доступ к пациенту благодаря минимальной длине прямого участка туннеля по сравнению с другими аналогичными системами и широкому раструбу. Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позволяет обнаружить любые патологические процессы в позвоночнике, оценить и детально обследовать физические, химические процессы спинного мозга, изучить состояние нервных корешков, сосудов. Сделать МРТ крестцово-поясничного отдела необходимо в случаях, если были перенесены операции и травмы на данном участке для контроля процесса выздоровления.

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием.

МРТ делают для сканирования поясничной области в боковой и прямой проекциях. Данный метод исследования — лучший помощник при выявлении патологических новообразований, дефектов в состоянии мягких тканей, сбоев в кровообращении, наличии воспалительных процессов и многом другом. Вследствие МРТ визуализация мышц и суставов, хрящей, позвонков и спинного мозга, нервных окончаний и сосудов получается максимально четкой и точной. Крестцовый отдел позвоночника довольно часто обследуют с помощью магнитно-резонансной томографии. Этот современный метод диагностики дает возможность врачам детально изучить состояние:.

МРТ позвоночника

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Что дает возможность врачу поставить диагноз и без промедлений назначить лечение. Снимок МРТ делается в сагиттальной и поперечной проекциях для получения наилучшей визуальной информации, что позволяет выявлять самые сложные повреждения. Задача томографа создать мощное магнитное поле, которое направляет и концентрирует магнитные волны в вашем теле в определенном направлении. Освобождаемая, при прохождении через атомы, энергия поступает в виде сигнала на компьютер.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в Москве: цены, отзывы, фото.

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и копчика

Пояснично-крестцовый отдел позвоночника принимает на себя самую большую нагрузку во время хождения, бега, поднятия тяжестей. Способностью удерживать вертикальное положение человек также обязан ему. Поэтому нет ничего удивительного в том, что с болью в нижней части спины сталкивались абсолютно все. Обычно дискомфорт наступает вслед за физической активностью, переутомлением или совершением резких движений. Как правило, подобные приступы остаются без внимания, хотя порой за ними скрываются серьезные нарушения. В вопросах диагностики специалисты рассматривают поясничный и крестцовый отделы позвоночника как одну зону. Она включает в себя пять поясничных позвонков, пять крестцовых, а также около пяти позвонков копчиковой области. Болезни спины — настоящий бич 21 века, почти нет таких людей, кого бы они не затронули.

МРТ пояснично-крестцового отдела: преимущества и недостатки

Боли внизу спины, травмы, скованность в спине и в ногах, парез или паралич, проблемы с выводящей системой— это только часть симптомов, которые могут стать поводом для обращения за мрт пояснично крестцового отдела позвоночника. Технология магнитно-резонансной томографии дает быстрый и главное — точный результат. Отталкиваясь от него, врач может правильно определить заболевание и приступить к лечению пациента. Мрт поясницы считается одним из наиболее комфортных и эффективных методов диагностики. Тем не менее даже у этой технологии есть противопоказания.

В последнее время участились случаи мошенничества, когда люди звонят Вам, или приходят домой и от имени нашей организации предлагают купить медикаменты.

Авторизация

Согласен -сна на обработку моих персональных данных Перезвонить Записаться на прием Заполните форму обратной связи и мы свяжемся с Вами в ближайшее время для уточнения времени записи. МРТ исследование само по себе является достаточно точным и информативным, позволяя выявлять заболевания даже в начальном периоде их проявления. Обследование МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в большей степени востребовано в нейрохирургической и неврологической практике и часто назначается для выяснения причин боли в спине или пояснице, для выявления травм, грыж, опухолей, остеохондроза и прочих заболеваний. При этом МРТ пояснично-крестцового отдела, цена на который является весьма доступной для некоторых имеются льготы , не имеет опасного воздействия на организм человека, как, к примеру, рентгенография или КТ. С помощью МРТ поясничного отдела позвоночника МРТ поясницы специалист получает серию тонких срезов снимков исследуемой области в нескольких плоскостях, позволяющих в итоге составить точную трехмерную модель зоны для проведения последующей диагностики.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ позвоночника

Магнитно-резонансная томография (МРТ) пояснично-крестцового отдела позвоночника

Магнитно-резонансная томография пояснично-крестцового отдела позвоночника на сегодняшний день является одним из наиболее совершенных методов исследования различных разделов позвоночного столба. МРТ точно показывает воспалительные, дистрофические, а также опухолевые процессы в области позвонков, нервных корешках и мягких тканях. Сделать МРТ крестцово-поясничного отдела в Москве можно как в государственных, так и частных клиниках. Но необходимо учитывать ряд моментов. Не во всех медицинских учреждениях установлено оборудование экспертного класса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: