Кт брюшной полости какие органы проверяют цена

Диагностика любого заболевания является одним из важнейших этапов на пути полного выздоровления и начала лечения недуга. Для выявления патологий внутренних органов, которые отличаются осложненной формой своего течения и не идентифицируются с помощью более простых методов исследования организма человека, применяют компьютерную томографию брюшной полости с контрастным веществом. Данный способ обследования дает возможность лечащему врачу, у которого наблюдается пациент, получить максимально подробную информацию о структурных изменениях в тканях пищеварительной системы и других органах пациента, размещенных в полости брюшины. Рассмотрим более подробно, когда целесообразно применять именно эту диагностическую методику, какие органы попадают в поле зрения специального медицинского оборудования, что необходимо знать о правилах подготовки к проведению КТ. Основное преимущество этого способа изучения состояния здоровья внутренних органов заключается в том, что в процессе сканирования организма, компьютерный томограф передает на экран монитора трехмерное цифровое изображение, которое в полной мере отображает возможное наличие патологических состояний, либо их отсутствие. В большинстве случаев назначается врачом после проведения первичного осмотра пациента, у которого обнаружено подозрение на заболевание одного или сразу нескольких внутренних органов.

КТ органов брюшной полости: подготовка, проведение и выявляемые патологии

Стоимость компьютерной томографии брюшной полости с введением контрастного препарата от 11 руб. Наш центр проводит исследования на новейшем томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. КТ брюшной полости с контрастом - это метод исследования и диагностики забрюшинного пространства, который позволяет выявить состояние внутренних органов. Благодаря срезовому томографу Toshiba Aquilion, который установлен в нашем центре, вы получите чёткий, детализированный снимок брюшной полости в 3D. Качество полученного изображения органов значительно превосходит исследования, выполненные на томографах более низкого класса. В связи с этим, при выборе центра для проведения диагностики, мы настоятельно рекомендуем уточнять такой параметр как количество срезов. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

КТ органов брюшной полости — цены в Москве | Найдено 441 цена

Диагностика заболевания — один из самых важных этапов лечения, ведь именно он определяет, насколько эффективными окажутся рекомендации врача. Если вас мучают боли и неприятные ощущения в животе, а описание симптомов не помогает доктору поставить точный диагноз, то, скорее всего, вам предложат пройти исследование брюшной полости с помощью компьютерной томографии. Компьютерная томография КТ — это современный способ диагностики, который способен предоставить четкую картину состояния органов, в том числе и брюшной полости. К КТ обращаются, если нужно диагностировать заболевания ЖКТ поджелудочная железа, печень, толстый и тонкий кишечник, желудок, селезенка, желчный пузырь , а также забрюшинного пространства почки, надпочечники, сосуды, мочевыводящая система, лимфоидная ткань. Различные инородные тела, раковые опухоли, камни в почках и желчном пузыре, кисты, травмы, атеросклероз, гепатит и цирроз печени — вот лишь неполный список патологий, при которых применяется КТ брюшной полости. Врачи назначают КТ брюшной полости перед проведением хирургической операции — это нужно для получения точных данных о локализации заболевания и его общем масштабе.

Стоимость контрастного вещества оплачивается дополнительно к цене базового исследования. Перейти к основному содержанию.

Компьютерная томография брюшной полости — процедура безболезненная, создаёт снимки в срезе и объёмные отделы брюшной полости, чтобы обнаружить патологию. КТ брюшной полости выполняют с контрастированием или без него. Диагност обследует пациента на столе в положении лёжа на спине. Для точности снимков перед процедурой к томографии требуется подготовка в виде диеты и иногда приёма лекарств. Брюшное пространство и части за брюшинного пространства взаимосвязаны друг с другом, близко расположены друг к другу и поэтому деформация и изменение одного влияет на другой.

КТ брюшной полости - подготовка, показания к исследованию, проведение и расшифровка результатов

Направление на компьютерную томографию становится все более привычным делом и для пациентов, и для врачей. А между тем, этот вид диагностики совсем молодой: первая томограмма была сделана пациенту в начале х годов. Врачи расценили это как огромный шаг: они получили возможность не просто увидеть внутренние органы человека, но рассмотреть подробно их структуру, что открывало почти безграничные возможности для диагностики. Точность данных и высокая информативность — отличительные черты компьютерной томографии КТ. КТ — это одна из разновидностей рентгеновского исследования. За счет чего это возможно? Дело в том, что в томографе источник рентгеновских лучей имеет форму кольца.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ брюшной полости. Что показывает? Зачем делать?

Компьютерная томография (МСКТ). Цены.

Сделать компьютерную томографию в Москве КТ — лучший способ своевременного выявления всех имеющихся скрытых недугов и патологий у человека. Обращаясь в наш медицинский диагностический центр, вы будете уверены в профессионализме наших специалистов и достоверности результата диагностирования. Для выяснения всех нюансов и вопросов обращайтесь по указанным на сайте контактным телефонам — наши консультанты оперативно ответят на все ваши вопросы. Метод не вызывает разрушения органов человека, поэтому практически безвреден. Часто проводится с контрастным усилением введение контрастного вещества , для лучшего контрастирования органов. Вещества, вводимые для контраста, максимально безвредные, прошедшие клинические испытания и разрешены Министерством Здравоохранения РФ. Как и перед любым исследованием, необходимо провести. Понятно, что каждый разумный человек, которому нужно пройти КТ, задается вопросом, а опасна ли компьютерная томография? Доза облучения в процессе обследования с помощью компьютерного томографа, может быть больше в среднем в — раз, чем доза облучения при получении обычного рентгеновского снимка. Но нужно учитывать, что то, насколько вредна компьютерная томография, напрямую зависит от техники, на котором она проводится.

КТ органов брюшной полости

Адреса клиник для прохождения компьютерной диагностики можно узнать из единой базы диагностических учреждений. Время проведения: от 30 сек. Необходимость применения контрастного препарата: применяется практически всегда. Компьютерная томография брюшной полости проводится для исследования следующих органов:. При исследовании забрюшинного пространства диагностируются:. Контрастное вещество на основе йода позволяет четче визуализировать сосудистые патологии и опухолевые очаги. Контраст вводится перорально, внутривенно или ректально.

Компьютерная томография брюшной полости и забрюшинного пространства — эффективный инструментальный метод диагностического исследования, позволяющий:.

Компьютерная томография брюшной полости

Одним из самых востребованных и точных методик обследования внутренних органов считает компьютерная томография. В процессе сканирования получают послойные снимки органов и тканей, что позволяет рассматривать их особенности строения, кровоснабжения, структуры в разных плоскостях, а также выполнять пространственную реконструкцию. КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства также проводится тогда, когда альтернативные методы диагностики предоставляют сомнительные результаты, требующие уточнения, а также при наличии противопоказаний к ним. Эта аббревиатура расшифровывается как мультиспиральная КТ органов брюшной полости. Мультиспиральное исследование является наиболее информативным по сравнению с обычным спиральным или пошаговым скринингом, поскольку позволяет получать наиболее подробные и контрастные снимки при уменьшении времени исследования, повышении пространственного разрешения изображений и возможности использования многофазного контрастного усиления. Обследуются при таком скрининге желчный пузырь с желчевыводящими протоками, печень, поджелудочная железа, селезенка, участок толстого и тонкого кишечника. В область интереса также попадают некоторые органы грудной клетки и малого таза, например, нижние доли легких и сердце, сосуды, лимфатические узлы, кости частично грудного и поясничного отделов позвоночника.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ (томография) брюшной полости: что это такое, какие органы проверяют, как подготовиться

Для прочтения нужно: 3 мин. Диагностика заболевания — один из самых важных этапов лечения, ведь именно он определяет, насколько эффективными окажутся рекомендации врача. Если вас мучают боли и неприятные ощущения в животе, а описание симптомов не помогает доктору поставить точный диагноз, то, скорее всего, вам предложат пройти исследование брюшной полости с помощью компьютерной томографии. Компьютерная томография КТ — это современный способ диагностики, который способен предоставить четкую картину состояния органов, в том числе и брюшной полости. К КТ обращаются, если нужно диагностировать заболевания ЖКТ поджелудочная железа, печень, толстый и тонкий кишечник, желудок, селезенка, желчный пузырь , а также забрюшинного пространства почки, надпочечники, сосуды, мочевыводящая система, лимфоидная ткань. Различные инородные тела, раковые опухоли, камни в почках и желчном пузыре, кисты, травмы, атеросклероз, гепатит и цирроз печени — вот лишь неполный список патологий, при которых применяется КТ брюшной полости. Врачи назначают КТ брюшной полости перед проведением хирургической операции — это нужно для получения точных данных о локализации заболевания и его общем масштабе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: