Как выбрать мрт

Магнитно-резонансная томография МРТ — это один из способов диагностики заболеваний, исследования тканей и различных органов человека. Он основан на методе спектроскопии, принципах ядерно-магнитного резонанса. МРТ позволяет специалистам узнавать необходимую информацию об исследуемых тканях и органах, ведь данному способу диагностики присущи такие достоинства, как отличная разрешающая способность, хорошая контрастность снимков, возможность получения срезов в различных плоскостях. Кроме этого, магнитно-резонансная томография характеризуется отсутствием гамма-лучевого воздействия на человека. Магнитно-резонансная томография проводится с использованием специальных МР-томографов. Однако это не значит, что все существующие аппараты для проведения диагностики являются одинаковыми.

uziprosto.ru

Магнитно-резонансная томография — метод диагностики, основанный на применении радиомагнитного излучения, мощность МРТ определяет напряжение, которое генерирует устройство. Обследование необходимо для диагностики множества заболеваний в травматологии и ортопедии, хирургии, онкологии, кардиологии и пульмонологии. Метод МРТ диагностики безвреден, в отличие от рентгеновского излучения, не вызывает негативных реакций и может использоваться с введением контрастного вещества. Единица измерения мощности томографа — Тесла, она является важнейшей характеристикой. Выделяют 3 типа устройств:. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать МРТ. 🙋 Всё, что нужно знать о том, как и где сделать МРТ.

Где можно пройти лучшее МРТ обследование

Открытые томографы - это новый тип оборудования совершенно новой конструкции, технологии производства которых постоянно совершенствуются, а функционал - расширяется. Новое изобретение давало возможность расширить круг больных с противопоказаниями к МРТ на закрытом томографе, в первую очередь - страдающих клаустрофобией и избыточным весом. Закрытые томографы тоннельного типа представляют собой трубу до 2 м длиной и 60 см шириной, в которую во время процедуры помещают пациентов, считаются традиционными. Ими оснащено большинство клиник и диагностических центров.

Введите код с картинки:. Сегодня рынок медоборудования невозможно представить без магнитно-резонансных томографов.

Качество диагностики в любой отрасли медицины во многом зависит от используемого оборудования и правильной интерпретации полученных результатов. Это в полной мере относится к такому аппарату, как магнитно-резонансный томограф, который постепенно стал в медицине одним из самых востребованных благодаря своей информативности и безопасности. А какой медицинский центр выбрать для проведения МРТ-исследования? Прежде всего, тот, где установлен современный аппарат МРТ, обеспечивающий качественную диагностику патологии на самой ранней стадии.

Открытый аппарат МРТ: технология будущего

Столкнувшись с подобной задачей, мы изучили предложения большого количества центров, предлагающих в Киеве услуги МРТ, и выработали для себя определенный подход, которым будем руководствоваться при выборе центра МРТ в Киеве при необходимости обратиться к данному виду диагностики. Итак, МРТ в Киеве. Первая - это профильные частные клиники, качество предоставления профильных медицинских услуг, а также процесс лечения в которых напрямую связаны с качественной МРТ-диагностикой. Вторая группа - отделения диагностики государственных и ведомственных лечебных учреждений. Третью группу представляют коммерческие диагностические центры широкого профиля.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Магнитно-резонансная томография и компьютерная томография: что выбрать?

Как выбрать МРТ

Уже далеко не первый год каждому из нас стала доступной магнитно-резонансная томография МРТ. Сегодня я не буду детализировать о самом методе, многие из вас достаточно о нем наслышаны от друзей и родственников, коллег по работе, телевизионных передач и из доктора Хауза…. Современный врач часто использует МРТ в целях детальной диагностики и уточнения характера патологии у пациента, довольно часто и сами пациенты при появлении головной боли или ломоте суставов назначают себе МРТ той или иной области. Назначить может почти каждый, но мало кто может внятно сказать, как же на самом деле правильно сделать МРТ. На практике уже давно замечено, что сами по себе пациенты довольно часто ошибаются в выборе необходимой для диагностики части тела. И это не удивительно. Для примера: при появлении головной боли первое что приходит в голову — необходимо сделать МРТ головного мозга. Это не всегда правильно. В подавляющем большинстве случаев, причина головной боли находится либо в шейном отделе позвоночника, либо в питающих головной мозг сосудах.

Каким должен быть хороший магнитно-резонансный томограф?

Очень многие владельцы клиник или учредители желающие создать центр мрт встают перед выбором - как выбрать мрт по бюджету, окупаемости и надежности. Большинство пользователей останавливают свой выбор на аппаратах которые стоят очень дешево, дешевле по рынку процентов на Такие аппараты бывают но довольно редко их история такова, что закрывается направление в клинике, либо долги которые нужно срочно закрывать перед организациями, банками или просто не дают арендовать в дальнейшем площадь при больнице и приходится сворачивать бизнес. Для понимания ситуации как выбрать томограф , кратко рассмотрим несколько вариантов. Обязательно посмотрите на конкурентов в городе, чем меньше тем лучше, однако высокая плотность мрт аппаратов от конкурентов - говорит о том что услуга востребована. Узнайте какое количество населения и какие средние зарплаты у народа проживающего в данной области или городе. Просчитайте расходную часть по электричеству, аренде, персоналу, расходным материалам, гелию или обслуживанию в месяц и год.

Магнитно-резонансные томографы давно уже стали привычным и повсеместным методом диагностики различных заболеваний. Мощность этих агрегатов, вкупе с отсутствием болезненных ощущений при процедуре, стали визитной карточкой этого метода диагностики.

МРТ. Как правильно выбрать центр магнитно-резонансной диагностики

На рынке томографического оборудования в Америке, Европе и Японии, где очень часто меняют оборудование на более новые варианты — предложений в достаточном количестве, единственный недостаток прямых покупок это языковой барьер и недобросовестные брокеры, которые могут продать все что угодно под видом качественного оборудования. Если вас не пугает покупка оборудования из за границы напрямую, тогда привлекайте инженера, врача — и начинайте подбирать вариант томографа исходя из технических данных. Для грамотного выбора оборудования вам просто необходимо немного разобраться в технических особенностях томографа. Томографы делятся на низкопольные и высокопольные, открытого типа и закрытого типа. Низкопольные открытые томографы 0,,4 Тесла не способны дать высококачественное изображение, но они потребляют мало электричества и совсем не используют гелий для охлаждения. Томографы закрытого типа — высокопольные ,5 Тесла выдают четкое изображение, но при этом используют около Квт в час электроэнергии. Дальнейшим определением в выборе томографа должно быть понимание готовности помещения — потому что выделить мощность для высокопольного томографа могут не все подстанции, а найти помещение в некоторых городах России с такой мощностью бывает очень и очень сложно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое МРТ? Просто и понятно!

Какая напряженность поля лучше всего для МРТ?

Последние десять лет различные медицинские учреждения активно закупают аппараты МРТ. Так как в современной медицине практически невозможно представить обследование без их использования. Благодаря этому аппарату можно довольно информативно, быстро и точно произвести диагностику всего человеческого организма. Поэтому следует серьезно отнестись к выбору этого дорогостоящего, высокотехнологичного медицинского оборудования, которое можно приобрести по доступным ценам в Алматы. В первую очередь при выборе магнитно-резонансного томографа следует обратить особое внимание на его цену. Высота его стоимости зависит от характеристик аппарата, перечня доступных на нем исследований, его мощности, ценности результатов, полученных при исследовании, а также от специфики его сборки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: