Гост 14098 2014 к1 кт

Фридман, канд. Горохова; Е. Бондарец; Л. Зборовский; В. ГОСТ

ГОСТ 14098-91. Соединения сварные арматуры и закладных изделий железобетонных конструкции.

УДК Настоящий стандарт распространяется на сварные соединения стержневой арматуры и арматурной проволоки диаметром 3 мм и более, сварные соединения стержневой арматуры с прокатом толщиной от 4 до 30 мм, выполняемые при изготовлении арматурных и закладных изделий железобетонных конструкций, а также при монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций. Стандарт устанавливает типы, конструкцию и размеры указанных сварных соединений, выполняемых контактной и дуговой сваркой. Стандарт не распространяется на сварные соединения закладных изделий, не имеющих анкерных стержней из арматурной стали. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Контактная сварка арматуры в каркасы и сетки по Гост 14098-2014 К1-КТ

ГОСТ 14098-91 Соединения сварные арматуры и закладных изделий

Types, constructions and dimensions МКС Горохова; Е. Бондарец; Л. Зборовский; В. Баконин 2.

УДК Welded joints of reinforcement and inserts for reinforced concrete structures.

Типы, конструкции и размеры Welded joints of reinforcement and inserts for reinforced concrete structures. Types, constructions and dimensions. Настоящий стандарт распространяется на сварные соединения стержневой арматуры и арматурной проволоки диаметром 3 мм и более, сварные соединения стержневой арматуры с прокатом толщиной от 4 до 30 мм, выполняемые при изготовлении арматурных и закладных изделий железобетонных конструкций, а также при монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций. Стандарт устанавливает типы, конструкцию и размеры указанных сварных соединений, выполняемых контактной и дуговой сваркой.

Первый Машиностроительный Портал

УДК Типы, конструкции и размеры. Welded joints of reinforcement and inserts for reinforced concrete structures. Types, constructions and dimensions. ОКП Дата введения Настоящий стандарт распространяется на сварные соединения стержневой арматуры и арматурной проволоки диаметром 3 мм и более, сварные соединения стержневой арматуры с прокатом толщиной от 4 до 30 мм, выполняемые при изготовлении арматурных и закладных изделий железобетонных конструкций, а также при монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Многоточечная машина контактной сварки МТМ 12122

Скоба-накладка ( ванночка ) для сварки арматуры

Настоящий стандарт распространяется на сварные соединения стержневой арматуры и арматурной проволоки диаметром 3 мм и более, сварные соединения стержневой арматуры с прокатом толщиной от 4 до 30 мм, выполняемые при изготовлении арматурных и закладных изделий железобетонных конструкций, а также при монтаже сборных и возведении монолитных железобетонных конструкций. Стандарт устанавливает типы, конструкцию и размеры указанных сварных соединений, выполняемых контактной и дуговой сваркой. Стандарт не распространяется на сварные соединения закладных изделий, не имеющих анкерных стержней из арматурной стали. Обозначения типов сварных соединений и способов их сварки приведены в табл. Таблица 1. Пример условного обозначения стыкового соединения, выполненного ванной механизированной сваркой под флюсом в инвентарной форме, положение стержней вертикальное:. На конструкции сварных соединений, не предусмотренные настоящим стандартом, следует разрабатывать рабочие чертежи с технологическим описанием условий сварки и ведомственный нормативный документ, учитывающий требования действующих стандартов и утвержденный в установленном порядке. Конструкции крестообразных соединений арматуры, их размеры до и после сварки должны соответствовать приведенным на черт. Отношения диаметров стержней следует принимать для соединений типа К1 - от 0,25 до 1,00, типа К2 - от 0,50 до 1,

ГОСТ 14098-91. Соединения сварные арматуры и закладных изделий железобетонных конструкции

Этот стандарт является межгосударственным. В России он действует с момента окончания разработки в году, когда был принят на смену ГОСТ На основании данного ГОСТа определена технология сварки арматурных стержней, диаметр которых находится в пределах мм. То есть, зная нормируемые параметры из этого стандарта, можно собирать сетки и арматурные каркасы для бетонного монолита без использования вязальной проволоки. Вместо этого применяется контактная или электродуговая сварка. В самом начале дана таблица, где приведены полные и краткие обозначения основных понятий типы сварки, виды сварных соединений.

УДК

ГОСТ 14098-91

Скоба-накладка ванночка изготовленная по ГОСТу таблица 1. Для изготовления скоб применяется сталь Российского производства марки ст3сп5. Современное монолитное железобетонное строительство связано с широким использованием арматуры и арматурных каркасов сложной конфигурации и большой массы. Арматура, являясь основным силовым элементов железобетонного каркаса, должна повторять сложные пространственные формы задуманного архитектором элемента здания. При этом колоссальный расход арматуры при современном монолитном бетонировании заставляет задуматься о рационализации использования арматурных стержней и повышении качества соединения арматуры. Арматура на строительном объекте может стыковаться по двум причинам.

ГОСТ 14098-91 Соединения сварные арматуры и закладных изделий железобетонных конструкции

ГОСТ УДК Типы, конструкции и размеры. Welded joints of reinforcement and inserts for reinforced concrete structures. Types, constructions and dimensions.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: