Мрт печени в спб адреса и цены

МРТ печени помогает диагностировать наличие патологических изменений: кист, воспаления, метастазов, цирроза. Магнитно-резонансная томография позволяет оценить проходимость печеночных и воротной вен, обнаружить отложения железа и меди в органе. МРТ считают одним из лучших методов исследования опухолевидных изменений печени. Для диагностики органов брюшной полости МРТ начали применять только после разработки сверхбыстрых МР-последовательностей, которые позволяют исследовать выбранную анатомическую область за время, равное одной задержке дыхания это около секунд. Это дает врачу возможность оценить развитие патологических процессов в самых сложных анатомических областях, что значительно облегчает диагностику. Существуют различные методики проведения МРТ печени.

МРТ (магнитно-резонансная томография) печени и желчевыводящих путей в Санкт-Петербурге

Предлагаем Вам ознакомиться с клиниками и учреждениями здравоохранения, которые проводят диагностику МРТ в Санкт-Петербурге. Адреса и контактные номера телефонов медицинских учреждений указаны ниже. Выбрав самый подходящий для Вас вариант, позвоните напрямую в контакт-центр диагностического центра, уточните актуальную цену и запишитесь на приём. Адмиралтейский район. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В чем разница между КТ и МРТ

МРТ печени с контрастом в Москве

Надо смотреть правде в глаза — в Санкт-Петербурге не самый лучший климат и люди часто болеют. Своевременное обнаружение заболевания и правильно поставленный диагноз помогут быстрее и легче победить недуг. Планета МРТ — это современный диагностический центр на Васильевском острове. Мы занимаемся магнитно-резонансной томографией на высшем профессиональном уровне и являемся партнерами Европейского Диагностического центра в Москве. Для получения достоверных результатов в нашем диагностическом центре Планета МРТ в Спб мы используем современное мощное оборудование — томограф экспертного класса мощностью 1,5 Тесла, с помощью которых возможно обследовать любую часть тела.

Записаться МЕНЮ.

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Вместе с печенью исследуются желчевыводящие пути. МРТ безвредно для организма и безболезненно. Проводится по показаниям врача-гепатолога для выявления доброкачественных или злокачественных образований, изменений в структуре печени и других заболеваний. МРТ печени и желчевыводящих путей проводят для контроля лечения, подтверждения диагноза или перед предстоящей операцией на брюшной полости. МРТ печени позволяет дифференцировать такие заболевания, как цирроз печени, жировой гепатоз, нарушения метаболизма, избыток ферментов печени, рак, гемахроматоз и другие.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Санкт-Петербурге

МРТ - исследования. МРТ позвоночника. МРТ пояснично-крестцового отдела. МРТ спинного мозга. МРТ двух отделов позвоночника. МРТ всего позвоночника трех отделов. МРТ крестцово-подвздошных сочленений.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Расшифровка КТ органов брюшной полости с контрастированием с кальцинатами в печени и селезенке

Клиника "СМТ"

МРТ печени — высокоинформативный диагностический метод, позволяющий получить четкие трехмерные изображения этого органа. При проведении сканирования печени исследуются и желчевыводящие пути. Данная процедура предназначена для выявления злокачественных или доброкачественных новообразований, изменений в структуре тканей печени, а также для контроля эффективности проводимой терапии. Обследование назначается в ряде случаев, среди которых: предположительная закупорка желчевыводящих протоков; цирроз печени; предварительный осмотр перед проведением операции; изменение цвета кожных покровов без видимых причин желтушность ; различные новообразования опухоль, киста, метастазы ; гепатит; нарушение кровотока. Такая патология, как гемангиома печени на МРТ хорошо просматривается. Основой подготовки для проведения МРТ желчевыводящих путей и печени является специальная безуглеводная диета за дня до процедуры. За 24 часа до процедуры не принимать газообразующие продукты, а за часов до начала — отказаться от пищи и жидкости вообще. Противопоказания: лактационный период, беременность; хроническая почечная недостаточность; клаустрофобия; наличие металлических элементов в тканях организма; психомоторное возбуждение.

Мрт печени и желчевыводящих путей

МРТ печени магнитно-резонансная томография — метод диагностического сканирования, воссоздающий трехмерное изображение исследуемого органа. Вместе с печенью исследуются желчевыводящие пути. МРТ безвредно для организма и безболезненно. Проводится по показаниям врача-гепатолога для выявления доброкачественных или злокачественных образований, изменений в структуре печени и других заболеваний. Зачем проводят МРТ печени? МРТ печени и желчевыводящих путей проводят для контроля лечения, подтверждения диагноза или перед предстоящей операцией на брюшной полости.

Результат в течение суток. Подберем удобную Вам клинику, которая готова провести обследование уже сегодня!

Мрт печени в спб адреса и цены

Добрый доктор! Разобрали назначения другого врача, проверили имеющиеся в наличии анализы, в общем все-все-все по полочкам. Хочу выразить огромную благодарность Иванову Константину Евгеньевичу за его высочайший профессионализм, отзывчивое сердце и золотые руки! Он — великолепный мастер своего дела. В случае с моим папой Константин Евгеньевич был и остается очень внимательным и скрупулезным. Операция была проведена безупречно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Обзор услуг диагностического медицинского центра Стандарт МРТ в Санкт-Петербурге

МРТ И КТ в Санкт-Петербурге

Вы можете записать ребенка на МРТ диагностику если - ребенку более 10кг или - ребенку более 5ти лет или - ребенок может вылежать неподвижно требуемое количество времени. Сверхвысокопольные аппараты 3,0 Тесла позволяют проводить наиболее широкий спектр обследований, включая МРТ сердца. Характеризуются более высокой разрешающей способностью и меньшим временем сканирования. На оборудовании проводят рутинные и сложные исследования большинства органов и тканей с применением контраста и без него. Томографы 1,5 Тл позволяют получать детализированные и четкие изображения обследуемой области и выявлять нарушения минимальных размеров. Аппараты характеризуется отсутствием замкнутого туннеля и менее громкой работой, поэтому позволяет проводить МРТ детям , пациентам с избыточным весом, клаустрофобией , наличием аппарата ИВЛ, аппаратов Илизарова и прочих конструкций. Основным недостатком является меньшая информативность получаемых снимков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: