Кт органов грудной клетки в москве адреса и цены

Грудная клетка человека обладает достаточно сложной структурой. В ней расположены легкие, сердце, пищевод, а также органы средостения сосуды, нервные сплетения, лимфоузлы и протоки, трахея, вилочковая железа. Ввиду сбоев в работе организма, вредных привычек, травм или других причин в грудной клетке могут начаться воспалительные процессы. Они локализуются как в самих органах, так и в мягких тканях. Их возникновение может сопровождаться болями в груди, отдышкой, кашлем, лихорадкой. Одним из самых эффективных способов диагностирования заболеваний, вызывающих подобные симптомы, является КТ грудной клетки.

КТ (компьютерная томография) органов грудной клетки в Москве

Компьютерная томография грудной клетки представляет собой исследование, при котором грудная клетка человека просвечивается с помощью рентгена, а изображение выводится на экран компьютера. Показана компьютерная томография органов грудной клетки при следующих состояниях: боли в области груди, подозрение на воспалительные процессы, травматические повреждения, подозрение на рак, признаки туберкулеза, выявление аномалий развития сердца, аорты и других органов. КТ органов грудной клетки в Москве можно пройти в любом диагностическом центре — стоимость исследования варьирует от руб. Записаться на исследование вы можете с помощью нашего интернет-ресурса, который предоставляет подробную информацию о медицинском учреждении и отзывы пациентов. Принимает по адресу: Россия, Москва, Волгоградский пр. Принимает по адресу: Россия, Москва, Ярославская ул. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: 💻В каких случаях выбрать компьютерную томографию,а в каких МРТ. Компьютерная томография или МРТ.12+

КТ грудной клетки (компьютерная томография)

Вид обследования. КТ грудной клетки — диагностика внутренних органов и окружающих тканей с помощью направленных пучков рентгеновских лучей. Сделать КТ органов грудной клетки можно также с дополнительным введением контраста, который повышает четкость изображения. КТ органов грудной клетки выполняется в разных проекциях, что обеспечивает точность данных. Компьютерная томография органов грудной клетки помогает обнаружить отклонения в структуре и работе пищевода, средостения, сердечной мышцы, мягких тканей и костей, легких, сосудов.

Компьютерная томография органов грудной клетки представляет собой исследование состояния внутренних органов посредствам послойного сканирования рентгеновскими лучами органов. Изучаются такие органы как трахея, аорта, пищевод, легкие, дыхательные пути, сердце, внутригрудные лимфатические узлы, средостение, ребра.

Вы можете сравнивать цены, выбирать ближайшую к вам организацию и, что самое приятно, записаться на прием прямо с нашего сайта. Щепкина, Красная Пресня, Фадеева, 2. Летчика Бабушкина, д. Миклухо-Маклая, д.

КТ органов грудной клетки в Москве и МО

В большинстве случаев подготовка к КТ не требуется, но в ряде областей исследования необходимо выполнить ряд действий:. Специалист ведет работу на протяжении всего исследования — он просматривает результаты на мониторе во время исследования, оценивает их позже и выдает заключение. КТ с усилением проводится для улучшения визуализации тканей полых органов, сосудов шеи, аорты, иных крупных сосудов и вен, печени и органов грудной клетки. Контрастный раствор может быть принят перорально или введен внутривенно. Йодосодержащие препараты имеют ряд противопоказаний, к которым относятся период лактации, беременность, почечная и печеночная недостаточность, сахарный диабет и аллергия на йод.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что такое КТ с контрастом?

Кт грудной клетки с контрастом – цены в Москве

Сканирование головного мозга, черепа и окружающих их тканей, позволяющее диагностировать различные патологии. Исследование, позволяющее выявлять различные патологии ЛОР-органов. Исследование, позволяющее получить информацию о состоянии верхней и нижней челюсти, окружающих тканей и структур. Послойное сканирование височных костей для диагностики патологий вестибулярного аппарата и органов слуха. Диагностическое исследование для оценки состояния костей лицевого отдела черепа. Безопасное и безболезненное исследование для определения патологии гортани. Метод выявления различных патологий органа зрения с помощью компьютерной томографии. Исследование, позволяющее оценить состояние шейного отдела позвоночника и диагностировать патологические изменения. Исследование для диагностики патологий грудного отдела позвоночника. Исследование, позволяющее диагностировать патологии позвоночника и окружающих его тканей.

КТ органов грудной клетки

КТ компьютерная томография органов грудной клетки — метод диагностики, необходимый при проблемах с дыханием, болях в грудном отделе, при подозрении на опухоль. Диагностика может проводиться с контрастом. Исследование позволяет выявить причины болей в груде, диагностировать рак лёгких, эмфизему и инфекционные заболевания, такие как туберкулёз или пневмония. Сервис Gooddoc предлагает вам ознакомиться с регулярно обновляющимися прайс-листами лучших клиник Москвы и Московской области. Благодаря представленной информации о ценах на КТ органов грудной клетки выбрать больницу или медицинский центр с самыми оптимальными предложениями не составит труда.

КТ грудной клетки часто назначается для уточнения и подтверждения диагноза, особенно в тяжелых и спорных случаях, уточнения объема и характера травматического поражения, динамического наблюдения в процессе лечения, уточнения тактики и особенностей лечения. Исследование позволяет визуализировать с высокой точностью разрешения все костные, хрящевые, паренхиматозные и соединительнотканные образования грудной клетки, осмотреть полости и их наполнение, сосуды, лимфатическую систему, молочные железы у женщин.

КТ шеи, грудной клетки, позвоночника

Стоимость проведения компьютерной томографии грудной клетки от руб. В нашем центре, кт грудной клетки проводится на современном томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. Самым точным и информативным методом визуализации тканей и органов грудной полости является компьютерная томография грудной клетки. Полученные снимки накладываются друг на друга, создавая трехмерное изображение элементов скелета, легких, дыхательных путей, сердца, сосудов и других органов. Компьютерная томография грудной полости дает ясную картину органа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография. 🔍 Мультиспиральная компьютерная томография для точной диагностики.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача! Не знаете, к какому врачу обратиться? Запишитесь на первичный прием. Врач-терапевт поставит предварительный диагноз и выпишет направление к специалисту. КТ или компьютерная томография — наиболее информативный метод диагностики, широко применяемый в современной медицине.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: