Мрт позвоночного столба

Когда появляются проблемы с позвоночником, это всегда ухудшает качество жизни и не терпит отлагательств. Появляется чувство тяжести в спине, периодические боли, которые с течением времени перерастают в нестерпимые, мешающие осуществлять трудовую деятельность и радоваться жизни. В поиске способа диагностики многие люди задаются вопросом о том, можно ли делать МРТ позвоночника, ведь данный способ обследования в настоящее время весьма популярен среди населения. Ответ будет однозначным — конечно. МРТ позвоночника — высокоточный способ обследования, в основе которого лежит использование мощного магнитного поля с целью получения объемных изображений.

Диагноз мрт позвоночника: норма или патология

До поры до времени эти заболевания могут никак о себе не заявлять. Но потом обязательно проявятся как минимум в виде повышенной усталости даже при слабых физических нагрузках или болей различной интенсивности. Если позвоночник начал давать о себе знать, лучший способ определить заболевание — пройти магнитно-резонансную томографию позвоночника. Где сделать МРТ позвоночника качественно и дешево? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ позвоночника

МРТ позвоночника и его отделов

МРТ отделов позвоночника за рублей. Подробнее в таблице стоимость МРТ в клинике на проспекте Просвещения. Сегодня не только пожилые люди сталкиваются с болью в пояснице. Молодое поколение также часто испытывают неприятные болевые ощущения. Почему возникают эти боли и как с ними справляться — весьма актуальный вопрос.

Современная медицина использует МРТ для позвоночника в качестве высокоинформативной процедуры обследования пациентов с наличием патологии костной и мягких тканей тела или подозрением на их наличие.

Позвоночный столб защищает спинной мозг и представляет собой основу скелета человека. МРТ применяется для изучения тканей позвоночника: костных позвонков, хрящевых дисков, спинного мозга. От каждого позвонка исходят нервные пучки, которые контролируют работу мышц по отделам спинного мозга. Каждый отдел имеет определенные функции:. С помощью МРТ можно сделать поперечные и продольные снимки каждого отдела позвоночника, получить срезы на заданном расстоянии.

Особенности проведения МРТ позвоночника

МРТ позвоночника происходит по направлению доктора. Эта процедура означает полное обследование позвоночника в самый короткий срок. В статье вы найдете описание сути этого метода, эффективность и противопоказания МРТ. Так же в статье вы найдете стоимость услуги и технику проведения. И я думаю, вам будет интересно узнать от чего же зависит цена на МРТ и возможные осложнения после проведения МРТ позвоночника. Так же в статье подробно рассказано о том как устроен и как работает МРТ. Из статьи вы узнаете на сколько вредно МРТ позвоночника и стоит ли опасаться этого.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какая диагностика МРТ или КТ лучше?

МРТ всех отделов позвоночника - что показывает, особенности проведения процедуры

Позвоночник основу скелета составляют позвонка, соединённые в один позвоночный столб межпозвоночными дисками, связками и суставами. Выделяют 5 отделов позвоночника, обозначаемых латинскими буквами: шейный из 7 позвонков — С 1- С7 , грудной Т 1 — Т 12 , поясничный L1 — L5 , крестцовый S1- S5 , копчиковый Со 1-Со5; иногда происходит срастание их в одну копчиковую кость. Позвоночный столб не является идеально прямым: в норме он имеет изгибы вперед шейный и поясничный лордоз и назад грудной кифоз. Благодаря этим изгибам позвоночник выполняет при движении роль амортизатора, оберегая тем самым головной мозг от сотрясений. Кроме того, позвоночник защищает спинной мозг и нервные корешки от повреждений. Патологические изменения позвоночника вызывают не только выраженные болевые ощущения, но влияют на функцию различных органов. Магнитно-резонансная томография МРТ — один из наиболее точных современных методов диагностики, широко используемый в разных отраслях медицинской практики. Применяется этот высокотехнологичный диагностический метод и для обследования позвоночника.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) позвоночника

В Москве есть диагностические центры, цена в которых вполне доступна и где можно сделать магнитно-резонансную томографию позвоночника:. Вы можете записаться на обследование, заполнив нижеприведенную форму. Для формирования окончательной записи по указанному телефону с Вами свяжется наш администратор. Вы здесь Главная. МРТ Позвоночника. Уточняйте детали и записывайтесь на исследование по телефонам МРТ-Центров! Постоянные боли в спине, онемение конечностей, сильные мигрени — это первые признаки заболеваний и патологий позвоночника, которые сигнализируют о необходимости обращения к специализированным специалистам.

С помощью магнитно-резонансной томографии МРТ врач получает изображения всех структур образующих позвоночник и узнает детали строения позвонков, межпозвоночных дисков и спинного мозга. МРТ является единственным исследованием, благодаря которому возможно получить прямое изображение спинного мозга.

МРТ поясничного отдела позвоночника

Специалист в процессе обследования получает возможность видеть трехмерное изображение интересующего участка позвоночника. Данная диагностика в сравнении с рентгенологией и ультразвуковым обследованием является более информативной. Также к ее неоспоримым преимуществам относится отсутствие лучевой нагрузки, что позволяет проводить исследование любое количество раз, не нанося вреда здоровью пациента. При МРТ спины, пациенты ровным счетом ничего не ощущают, что также имеет немаловажное значение. Наши подразделения расположены недалеко от станций метро и ведут прием круглосуточно.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Что чувствует человек во время МРТ - 5 факторов

МРТ позвоночника: стоимость, симптомы и лечение

Магнитно-резонансная терапия МРТ позвоночника является наиболее современным и информативным диагностическим методом обследования. С его помощью можно получить более четкое и послойное изображение того или иного отдела позвоночника, а также обследовать отдельные позвонки. МРТ поможет выявить патологию и аномалии костного аппарата и спинного мозга. В отличие от других методов, таких как рентгенологическое обследование и компьютерная томография, МРТ можно проводить несколько раз подряд. Так как это исследование не наносит вред здоровью нет опасных излучений. Показания к проведению данного исследования различны и зависят от отдела позвоночника, вовлеченного в патологический процесс. МРТ шейного отдела позвоночника проводят в следующих случаях:.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: