Пэт кт в москве адреса

ПЭТ-КТ — это медицинское исследование, объединяющее два высокоинформативных метода: позитронно-эмирссионную и компьютерную томографию. Принцип второй базируется на рентгенографии. ПЭТ — Позитронная двухфотонная эмиссия физическое значение — испускание, излучение в медицинской практике используется для оценки изменений в клетках на функциональном первичном их поражении. Большинство патологических процессов начинается именно с нарушения функции. Радиоизотопные вещества, даже в сверхмалых концентрациях, скапливаются в таких структурах. Метод чувствителен в отношении клеток с повышенным метаболизмом.

ПЭТ-КТ в Москве - 3 клиники

Преимущества данного метода при злокачественных новообразованиях позволяют использовать его в таких случаях: Для точной дифференциации злокачественных и доброкачественных опухолей. Для определения границ опухоли и распространения онкологической патологии на другие органы и лимфоузлы. Для выявления метастазов и определения стадии рака. Для обнаружения рецидивов заболевания в случае проводимого лечения или динамического наблюдения больного. Для оценки качества принимаемых мер борьбы с опухолью. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ-КТ в Европейском медицинском центре

ПЭТ-КТ с холином

Нужна помощь, подберем и запишем к платному врачу , на диагностику, обследование:. Москвы и Московской области. ПЭТ-КТ , современный и точный метод исследования, который позволяет диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях, получить очень точные изображения опухолей, а также границ увеличения поврежденных тканей на другие органы, ПЭТ-КТ позволяет наблюдать за состоянием больного в динамике и оценить качество проводимой лечебной терапии. Противопоказания для ПЭТ-КТ: при подготовки исключаются возможные противопоказания и назначается специальная диета. Все центры оборудованы в полном соответствии с требованиями и укомплектованы современным оборудованием последнего поколения.

ПЭТ-КТ — современный метод диагностики, который включает в себе комбинацию двух различных методов обследования: позитронно-эмиссионную томографию ПЭТ и компьютерную томографию КТ. ПЭТ-КТ применяется для диагностики и оценки эффективности лечения в онкологии, кардиологии и неврологии.

В каталоге представлены основные ПЭТ центры в России, в которых можно провести обследование без очереди. Подробную информацию о стоимости можно получить, кликнув на название центра. Запись на исследование проводится по указанным телефонам, также можно оставить заявку онлайн. Администратор или врач перезвонит и уточнит показания и порядок проведения ПЭТ диагностики. Специальное предложение действительно с

Что собой представляет позитронно-эмиссионная томография

Позитронно-эмиссионная томография и компьютерная томография ПЭТ-КТ — самый точный на сегодня метод выявления очагов злокачественного процесса в организме, как первичных опухолей, так и метастазов. Особенности проведения и цена данного вида диагностики варьирует в зависимости от клиники, используемого оборудования и препаратов с радиоизотопами. Хотя этот высокотехнологичный метод применяется сегодня также в неврологии, нейрохирургии и кардиологии, его основная сфера — это онкология. Процедура является неивазивной, не вызывает болевых и других неприятных ощущений. Доза облучения не превышает объема радиации, получаемой при обычной рентгенографии. Единственное абсолютное противопоказание к ее проведению — беременность.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ исследование, подготовка, как сделать бесплатно

ПЭТ-КТ в Москве

Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Блохина — одно из крупнейших медицинских учреждений России, международный авторитет которого обеспечивается, прежде всего, успехами в разработке и применении новых методик лечения и диагностики в области онкологии. Главное в онкологии — максимально быстро начать лечение и лучшим считается тот метод визуализации, который обеспечивает быстроту, неинвазивность и точность, поскольку время, потраченное на диагностику, может обернуться значительным ростом опухоли или метастазированием, а лечение заболевания становится более сложным. Применение таких методов диагностики опухолей дает возможность клиницистам онкологического центра имени Н. Блохина выработать адекватную стратегию для успешного и своевременного лечения в каждом конкретном случае. Позитронная эмиссионная томография ПЭТ метод ядерной медицины основанный на использовании радиофармпрепаратов РФП , меченных короткоживущими позитрон-излучающими радионуклидами, которые могут быть включены в состав многих естественных биологических веществ, участвующих в метаболизме, без изменения их биохимических свойств. Поэтому ПЭТ с различными РФП позволяет оценить происходящие в организме процессы, обеспечивает информацией о вариабельности различных клеточных и биологических процессов в опухолях и окружающих их тканях. ПЭТ - это диагностическая процедура, которая практические не имеет побочных эффектов или абсолютных противопоказаний и, в общем, не доставляет неприятных ощущений.

ПЭТ центры в России

Результативность лечения рака во многом зависит от качества и своевременности диагностики. Чем точнее будут результаты обследования, тем больше вероятность назначить больному адекватную и действующую терапию. Еще несколько лет назад ПЭТ-КТ можно было пройти только за границей, теперь метод позитронно-эмиссионной томографии доступен и на территории нашей страны. Что такое ПЭТ-КТ исследование и расшифровка ПЭТ-КТ позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией является общепринятым стандартом при диагностике большинства онкологических заболеваний. С помощью сверхчувствительной аппаратуры можно уточнить данные об опухолях, локализующихся в молочных железах, кишечнике, желудке, легком, тканях шеи и головы, простате, поджелудочной и других органах. Позитронно-эмиссионная томография все еще воспринимается пациентами как инновация, а в странах Европы, в Америке и Израиле это обследование давно применяют для обнаружения опухолей на самой ранней стадии их формирования, когда у больного есть все шансы на благополучное исцеление.

Наши адреса.

ПЭТ/КТ в Санкт-Петербурге

Молекулярная визуализация — перспективное и широко используемое в медицине направление диагностики различных заболеваний. Подобные технологии дают специалисту уникальную возможность выявить нарушение клеточных и тканевых процессов в любом органе тела. Классикой методик молекулярной визуализации является позитронно-эмиссионная томография ПЭТ , которая в сочетании с традиционной компьютерной томографией КТ позволяет визуализировать особенности метаболизма в тканях человеческого тела с точным определением локализации и типа нарушений. На руки вы получите заключение, переведенное на русский язык. ПЭТ КТ — эффективная методика диагностики, открывающая перед специалистами большие возможности в плане получения полной информации о происходящих в организме процессах, назначения адекватного лечения и его коррекции. Любое патологическое изменение в организме отражается на биохимических процессах в тканях.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ/КТ исследование в диагностическом центре "MedVision" в Риге.

Позитронно-эмиссионная компьютерная томография — метод диагностического обследования, основанные на рентгене, который часто применяется для подтверждения рака. Для проведения исследования в организм пациента вводят препарат на основе глюкозы с добавлением радиоактивного вещества. Раковая опухоль накопит большое количество препарата и подсветится на рентгеновском снимке. ПЭТ-КТ помогает получить изображение высокой точности, это необходимо при онкологии. На снимках доктор увидит точные контуры злокачественных опухолей и метастаз, что позволит скорректировать тактику лечения, сделать терапию более эффективной. ПЭТ-КТ проводится натощак, так как используется радиоактивный препарат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: