Низкодозовое кт легких

На ранних стадиях рак легкого зачастую протекает бессимптомно, или симптомы не вызывают опасений большинство пациентов с этим заболеванием — курильщики после 55 лет. Именно поэтому рак легких необходимо активно выявлять в группах риска, даже если человек ни на что не жалуется. В настоящее время в арсенале врачей имеются достаточно безопасные методы диагностики образований легкого, в первую очередь это низкодозная компьютерная томография НДКТ. Флюорография не направлена на выявление рака легкого и не может служить подходящей скрининговой методикой. При выполнении НДКТ врач выявляет даже самые маленькие очаги опухоли, размером миллиметров.

Низкодозовая диагностика легких

Современная медицина использует целый ряд диагностических процедур и тестов для обнаружения рака легких. К этим процедурам относятся следующие мероприятия. Изучение истории заболевания и объективное обследование, при подозрении на рак легких, может выявить наличие симптомов и признаков болезни. Доктор задаст вопросы о симптомах и факторах риска развития рака, таких как курение. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КТ мягких тканей - легкие

КТ лёгких в Москве адреса и цены

Мы нашли 42 центра КТ-диагностики с ценами от рублей и самыми свежими скидками и акциями от диагностических центров! Сравнивайте цены и записывайтесь на КТ легких недалеко от дома. Ориентируйтесь на расположение центра, томограф, график работы. Общая информация Что показывает?

Программы исследований позволяют выявлять наиболее распространенные типы онкологических заболеваний даже на ранней стадии и предрасположенность к ним, определять предраковые состояния, эффективно оценивать и предупреждать риски возникновения новообразований. По итогам исследований выдается заключение врача с оценкой наличия или отсутствия заболевания, предрасположенностью к нему и рекомендациями по минимизации рисков возникновения.

Как бросить курить: что произойдет, когда вы откажетесь от сигарет. Хорошо известно, что чем раньше обнаруживается заболевание, тем раньше будет начато лечение и тем выше вероятность на то, что оно окажется эффективным и жизнь пациента будет спасена. До недавнего времени для выявления опухолевых заболеваний легких использовали флюорографию, однако диагностика с помощью этого метода была признана неэффективной. Единственным диагностическим методом, использование которого позволяет снизить смертность от рака легкого, является низкодозная компьютерная томография легких. Это современный метод, обладающий высокой чувствительностью и специфичностью. Он позволяет выявить в легких очаги в том числе и очень маленькие , которые практически невозможно обнаружить с помощью других исследований.

Компьютерная томография для спасения жизни

Стоимость компьютерной томографии легких от руб В нашем центре, все исследования проводятся на современном томографе открытого типа - Toshiba Aquilion срезов. Указанный метод диагностики относится к разряду лучевых. Он основывается на выполнении послойных снимков легочной ткани и структуры органов. Томограф показывает срезы, толщина которых варьируется в диапазоне от 0,1 до 1 см. Исследование с высокой степенью точности способно распознать в легких онкологическую патологию и дать представление о ее масштабах. На снимках отчетливо видны затронутые опухолью внутригрудные лимфатические узлы, средостения, характерные нарушения в легочной ткани и полости плевры. Врач оценивает, в каком состоянии находится легочная артерия, грудная аорта, верхняя полая вена, трахея и бронхи.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Лыюров Д.А. — Методика применения низкодозовой КТ органов грудной клетки

Кт легких – цены в Москве

Низкодозовое КТ — это метод скрининга заболеваний легких при помощи низкодозовой компьютерной томографии. В отличие от традиционной флюорографии или рентгена грудной клетки, низкодозовая КТ позволяет визуализировать легочную ткань в трехмерном виде с гораздо более высокой детализацией. При этом в отличие от традиционной КТ легких лучевая нагрузка снижается на порядок с до 0,,5 мЗв, что делает методику сопоставимой по лучевой нагрузке с обычной рентгенографией легких в двух проекциях. Низкодозовая КТ легких позволяет выявлять очаговые, инфильтративные и интерстициальные изменения легочной ткани так же эффективно, как и обычная компьютерная томография, однако низкая лучевая нагрузка позволяет использовать её в качестве скринингового метода. При этом эффективность такого скрининга выше, чем при традиционной флюорографии, так как пространственное разрешение метода составляет около 0,5 миллиметра. Современное программное обеспечение позволяет автоматически обнаруживать узелковые образования в легких, оконтурить их, вычислять размеры и объём, а также наблюдать изменения размеров образований в динамике. Звоните и записывайтесь! Jump to. Sections of this page.

Сцинтиграфия легких

В рамках профилактического скрининга она в первую очередь показана курильщикам и людям с хроническими заболеваниями легких. Этот простой тест-опросник дает четкий ответ, кто в группе риска. Конечно же, это не дает Вам повод думать, что Вы больны раком легких, но задумайтесь, на сколько хорошо Вы знаете свой организм, чтобы утверждать обратное? Она займёт немного времени, но обезопасит Ваше здоровье. Потому, что Вы находитесь в группе риска на заболеваемость раком легких. Самое главное, что Вы можете сделать для своего здоровья — проходить регулярные скрининги, особенно, если у Вас имеется несколько факторов, влияющих на развитие этого заболевания.

Попытки улучшить раннюю диагностику у пациентов с клиническими проявлениями приведут к некоторому сокращению этого процента. Однако вероятно, что обширная группа больных с ограниченной стадией заболевания сможет быть выявлена только с помощью популяционного скрининга.

Ошибки кт при диагностики рака легкого

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Пластическая хирургия, косметология и лечение зубов в Германии. Современная медицина использует целый ряд диагностических процедур и тестов для обнаружения рака легких. К этим процедурам относятся следующие мероприятия. Перед началом инструментального обследования врач обязательно расспросит больного, выяснит все его жалобы и историю их развития анамнез , а затем проведет осмотр пациента.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Диагностика рака легкого на КТ

Низкодозовое КТ легких (флюрография)

Пациенты оставили отзыв о клиниках, где есть мультиспиральная компьютерная томография лёгких. Услуга: МСКТ легких. Подвид услуги:. Район или метро:. Сбросить Найти.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: