Пэт кт с галлием 68 в обнинске

Вам отказали в лекарствах?! Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов. Перейти к содержимому. У вас отключен JavaScript. Некоторые возможности системы не будут работать.

ПЭТ-КТ в Санкт-Петербурге

Опухоль предстательной железы встречается у каждого седьмого мужчины старше 50 лет. Ежегодно в России регистрируется в среднем 35 тысяч новых случаев этого заболевания, потребность в диагностических процедурах первичных и для контроля лечения составляет 80 тысяч. Если болезнь возникает повторно, это можно заподозрить по анализу крови, в котором отмечается увеличение уровня ПСА. В этом случае важно как можно быстрее понять, где появились злокачественные клетки, каков размер и расположение опухолевого очага. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ядерные технологии на службе медицины: в Обнинске открылся Центр высокоточной радиологии.

Ранняя диагностика рака предстательной железы: ПЭТ/КТ с галлием

Как отправить нам свои файлы? Когда решается вопрос, требуется ли лечение рака простаты , Тель-авивский медицинский центр имени Сураски Ихилов предлагает своим пациентам пройти неинвазивное обследование. Оно позволяет выявить первичные и рецидивирующие опухоли со значением простатического специфического антигена выше 1 данный ген выделяется простатой, если его уровень повышен, это может свидетельствовать о наличии раковой опухоли или рецидиве рака. На начальной стадии такого заболевания, как рак простаты, симптомы отсутствуют. Как и любое другое онкологическое заболевание, находящееся в зачаточном состоянии, выявить помогает диагностика.

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом.

Московская область. Ленинградская область. Нижний Новгород. Жуковка Дачное Хозяйство поселок. Бесплатный звонок по России 8

ПЭТ/КТ всего тела

Метод сочетает возможности позитронно-эмиссионной ПЭТ и компьютерной КТ томографий и позволяет с высокой долей уверенности установить наличие злокачественного образования. Для выявления патологических клеток применяются различные радиофармпрепараты. Диагностика основана на оценке скорости обмена веществ клеток на молекулярном уровне, поэтому позволяет выявить злокачественную опухоль размером от мм. Алексей Бутенко, онколог, профессор, д. Радиофармпрепарат 18F-фтордезоксиглюкоза универсален: он поглощается всеми клетками, так как по строению близок к обычной глюкозе. Опухолевые клетки реагируют на препарат быстрее обычных, поэтому их хорошо видно при сканировании.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: В Обнинске открылся центр высокоточной радиологии

Единый координационный центр

Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ-КТ — метод томографической диагностики с использованием радионуклидных препаратов. Благодаря использованию различных радиофармпрепаратов фтордезоксиглюкозы, С-тирозина, С-метионина и т. ПЭТ-КТ является новым перспективным методом исследования, способным заменить несколько диагностических процедур. Высокая информативность и приемлемая цена ПЭТ-КТ в Москве способствуют расширению сферы применения данной методики в онкологии, кардиологии, неврологии и других областях медицины. ПЭТ-КТ представляет собой комбинацию двух изобретений: технологии компьютерной томографии и возможности применения короткоживущих радионуклидных индикаторов для отслеживания особенностей регионарного метаболизма. Несмотря на то, принципы использования радионуклидных препаратов были разработаны еще в е годы, а испытания компьютерных томографов были проведены в начале х годов прошлого века, в клинической практике ПЭТ-КТ начали применять меньше 30 лет назад. Первоначально ПЭТ-КТ назначали для выявления патологических изменений в сердце и центральной нервной системе. Чуть позже исследователи обнаружили, что, благодаря использованию изотопа ФДГ, обладающего тропностью к клеткам с высокой активностью метаболических процессов, ПЭТ-КТ может успешно применяться при постановке диагноза и определении распространенности злокачественных новообразований.

ПСМА-ПЭТ/КТ в Израиле

Please leave this field empty. Вы можете прикрепить любой файл, например эпикриз. Рак простаты, в отличие от многих других опухолей, имеет свои предпочтения. Это всегда пациенты мужского пола и преимущественно пожилого возраста. Еще одним фактором выбора является генетическая предрасположенность или наследственность. Соответственно, группа риска для этого типа онкологии имеет вполне четкие ограничения.

ПЭТ с холином делается только на платной основе. В трех городах: Москва, Санкт-Петербург, Уфа.

Где можно сделать ПМСА ПЭТ КТ с Ga68

Рак предстательной железы является одним из наиболее распространенных онкологических заболеваний у мужчин. Простатспецифический мембранный антиген ПСМА — мембранный гликопротеин, содержащийся в нормальных эпителиальных клетках предстательной железы. Его уровень увеличивается при раке предстательной железы, особенно при низкой степени дифференцировки, метастатическом процессе или гормон-рефрактерных формах заболевания. В отличие от других ПСМА-таргетных трейсеров, 18 F-ПСМА характеризуется меньшим выведением по мочевыводящим путям, а потому лучшей визуализацией предстательной железы. В среднем процедура занимает 1, часа.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ПЭТ КТ - КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ? ПОДГОТОВКА К ПЭТ КТ. ВСЁ ПРО ПЭТ КТ В УКРАИНЕ. ОНКОЛОГИЯ ЛИМФОМА

Новый метод диагностики рака простаты — ПЭТ-КТ с Ga-68-PSMA

В связи с ограниченной доступностью радиофармпрепаратов 11 С-метионин, 18 F-тирозин, 18 F-DOPA, применяемых при злокачественных новообразованиях головного мозга , а также 11 С-холин и 18 F-холин, применяемых при злокачественных новообразованиях простаты , запись на исследования с ними ограничена. По техническим причинам с Москвы, в связи с чем может временно увеличиться срок ожидания исследования. Приносим искренние извинения! На исследование нужно взять все документы с актуальными сроками действия, а также всеми печатями и подписями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: