Пэт кт грудной клетки

Современные методы диагностики позволяют выявлять серьёзные заболевания на начальных стадиях и принимать своевременные меры для их устранения и минимизации последствий. Особенно важны инновационные технологии при констатации фактов онкологических заболеваний, участившихся в последние годы. Проводить полноценные обследования помогают новейшая аппаратура и диагностические методики, к ней применяемые. Часто минимальные изменения, указывающие на начало патологии, можно увидеть только при помощи высокоточных приборов. Позитронно-эмиссионная томография ПЭТ — один из новейших способов раннего распознавания онкологических, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

ПЭТ-КТ всего тела

В современном мире существуют всего несколько видов заболеваний, лечение которых напрямую зависит от времени их диагностирования. Прежде всего к ним относят ВИЧ — инфекции, а также онкологию. Согласно медицинским исследованиям, диагностика онкологических заболеваний на ранних стадиях развития болезни позволяет с большей вероятностью излечить больного. К сожалению, многие виды рака проявляются конкретными симптомами уже на поздних стадиях, когда организм человека необходимо подвергать серьезным испытаниям. Ранние стадии онкологических заболеваний чаще всего проходят для человека без видимых проявлений.

ПЭТ КТ обследование

Однако результативность данного метода довольно высокая. Аппарат напоминает обычный томограф. Когда прибор начинает работать, может слышаться небольшой шум. Далее доктор проводит расшифровку полученных данных.

Для ряда категорий пациентов предусмотрены скидки на ПЭТ исследование.

Результативность лечения рака во многом зависит от качества и своевременности диагностики. Чем точнее будут результаты обследования, тем больше вероятность назначить больному адекватную и действующую терапию. Еще несколько лет назад ПЭТ-КТ можно было пройти только за границей, теперь метод позитронно-эмиссионной томографии доступен и на территории нашей страны. Что такое ПЭТ-КТ исследование и расшифровка ПЭТ-КТ позитронно-эмисионная томография с компьютерной томографией является общепринятым стандартом при диагностике большинства онкологических заболеваний. С помощью сверхчувствительной аппаратуры можно уточнить данные об опухолях, локализующихся в молочных железах, кишечнике, желудке, легком, тканях шеи и головы, простате, поджелудочной и других органах. Позитронно-эмиссионная томография все еще воспринимается пациентами как инновация, а в странах Европы, в Америке и Израиле это обследование давно применяют для обнаружения опухолей на самой ранней стадии их формирования, когда у больного есть все шансы на благополучное исцеление.

Компьютерная томография органов грудной клетки и средостения

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Пластическая хирургия, косметология и лечение зубов в Германии. Позитронно-эмиссионную томографию с введением контраста применяют для получения более точного изображения. Контрастное вещество попадает в организм путем внутривенной инъекции и под контролем инжекторной системы. При этом контроль введения осуществляется посекундно и позволяет проводить исследования любой сложности. Применение контраста улучшает визуализацию тканей, имеющих схожую структуру.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Компьютерная томография - подготовка к КТ и противопоказания

Что такое ПЭТ КТ обследование в онкологии, виды, как проводится

Компьютерный томограф, выполняющий сканирование проблемной области рентгеновскими лучами, способен визуализировать опасные патологии еще на стадии их формирования. КТ органов грудной клетки на данный момент практически не имеет альтернативы, особенно при исследовании онкологии. Пройти диагностику можно во многих диагностических учреждениях. Предварительная запись в клиники осуществляется по телефону и на сайте. Время проведения: от 10 до 60 минут, с контрастом — до 1. Необходимость применения контраста: требуется практически всегда. Компьютерная томография органов грудины назначается с целью определения течения и характера заболеваний практически во всех органах или тканях, расположенных в области грудного отдела. Сделать КТ органов грудной клетки и средостения назначают при наличии следующих показаний:. При наличии определенных сердечно-сосудистых патологий, эпилепсии, гиперкинеза диагностика будет проводиться в особом режиме, выбор которого остается за диагностом.

ПЭТ-КТ исследование в Москве — стоимость, адреса, где сделать

ПЭТ-КТ — сравнительно новый метод диагностики, незнакомый большинству российских пациентов. Здесь вы найдете ответы на самые частые вопросы об этом обследовании. ПЭТ-КТ — это метод диагностики различных заболеваний в первую очередь, онкологических , который совмещает исследование структуры тканей компьютерная томография, КТ и их функции позитронно-эмиссионная томография, ПЭТ. Таким образом, ПЭТ-КТ позволяет специалисту увидеть, где именно находится ткань, в работе которой есть отклонения от нормы. Например, опухоль.

КТ органов грудной клетки назначают с целью диагностики воспалений и патологий костных и мягких тканей. Преимущества этой методики в том, что она позволяет увидеть любые нетипичные изменения, структурные аномалии и нарушения работы органов.

КТ органов грудной клетки

Его применяют для оценки распространенности злокачественного процесса метастазирование , выбора наиболее оптимального метода лечения, контроля эффективности лечения, а также диагностики рецидивов. Исследование безопасно для пациента, доза облучения не превышает таковой при обычной компьютерной томографии. Исследование имеет свои преимущества и ограничения, поэтому выполняется только по назначению лечащего врача. Наиболее эффективным этот метод диагностики показал себя при следующих злокачественных новообразованиях лёгкого, кроветворной ткани, шейки и тела матки, головного мозга и шеи, желудочно-кишечного тракта, кожи. Исследования проводятся строго по показаниям и только по направлению лечащего врача с подтверждением руководителя структурного подразделения. Более подробно подготовку в зависимости от типа исследования объясняют пациентам сотрудники ПЭТ-центров.

Сделать ПЭТ-КТ

Поиск и подбор лечения в России и за рубежом. Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники. Данная технология технология является эффективным методом обследования всего организма. Оценка метаболических процессов с помощью ПЭТ зачастую является единственным способом обнаружения заболеваний на ранних стадиях. При этом не только фиксируются анатомические изменения в органах, но оценивается кровоток, метаболизм в клетках, насыщение их кислородом. Путем внутривенной инъекции и под контролем инжекторной системы препарат попадает в организм. При этом контроль введения осуществляется посекундно и позволяет проводить исследования любой сложности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: