Мрт позвоночника 3 отдела

Длительность обследования: минут до 90 минут при МРТ с контрастированием. Введение контраста: в соответствии с врачебными показаниями. Подготовка к обследованию: нет. Противопоказания: есть. Подготовка заключения: в течение часа. Ограничения: вес свыше кг.

МРТ позвоночника

Вопросы по обследованию и его стоимости, а также просьбы выслать заключения об обследовании адресуйте непосредственно самой клинике по телефону или через сайт, если он указан. Для получения снимков наилучшего качества необходимо, чтобы ребенок оставался абсолютно неподвижным во время процедуры Звоните, найдем центр и запишем на МРТ. Контактная информация Адрес: Москва, ул. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Остеохондроз и грыжа позвоночника на расшифровке МРТ пояснично-крестцового отдела

МРТ в «Диагностический центр № 3»

Прежде, чем записаться на магнитно-резонансное обследование, пациентам следует определиться со стоимостью МРТ. На этой странице, вы можете узнать ценовую категорию на все виды услуг нашего медцентра в Тушино СЗАО. Наша клиника является одной из наиболее востребованных. Цена на МРТ головного мозга вполне приемлемая. Отталкиваясь от сложности заболевания, количества исследуемых областей, сложности диагностики исследуемой зоны, стоимость МРТ может колебаться от до рублей.

При записи через контактный центр назовите кодовое слово и получите скидку на первичный прием врача!

Среди современных диагностических исследований позвоночника, проводимых при помощи сложного оборудования, одно из ведущих мест занимает МРТ , или магнитно-резонансная томография. По информативности и безвредности для организма МРТ позвоночника намного превосходит не только обычную рентгеноскопию, но подчас и компьютерную томографию , позволяя практически со стопроцентной достоверностью диагностировать подавляющее число заболеваний и патологий позвоночного столба, а также прилегающих к нему тканей. Принцип томографического исследования на основе магнитного резонанса ядер атомов водорода был открыт в году профессором В. Сегодня уже не возникает вопроса, где сделать МРТ позвоночника в Москве — установки имеются во многих клиниках и медицинских центрах, в том числе и многопрофильной клинике ЦЭЛТ здесь установлен высокопольный томограф с индукцией магнитного поля 1.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

Заболевания грудного отдела проявляются интенсивными болевыми ощущениями в средней трети спины с возможным распространением в ребра, в область сердца. Нарушения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывают пережатие корешков, формирующих нервы нижних конечностей, ягодичной области и промежности. Боли, онемение в данной области, нарушение функции нижних конечностей на разных уровнях вплоть до пальцев стопы, являются следствием возникновения межпозвонковых грыж. Зубные коронки, импланты, а также протезы, выполненные из титана и других немагнитных металлов, не являются противопоказанием для МРТ. При наличии крупных протезов необходимо иметь справку от хирурга, установившего протез, в которой указан состав изделия. Брекет-системы также могут помешать проведению МРТ, ухудшив качество снимков.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Разбор МРТ поясничного отдела

МРТ позвоночника: особенности исследования, показания, результаты

МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника позволяет обнаруживать аномалии, которые являются врожденными, оценивать состояние межпозвонковых дисков, выявлять артроз фасеточных суставов, оценивать компрессию спинного мозга, нервных корешков, выявлять опухоли, инфекции, стеноз спинномозгового канала, обнаруживать места травм, а также произошедшие изменения после проведения операции. Выявлять воспаление мягких тканей позвоночника, диагностировать поражения оболочек спинного мозга и сосудов. В МР-томографии применяется магнитное поле, не причиняющее вреда Вашему здоровью, но имеются отдельные противопоказания для проведения исследования:. Если один из перечисленных пунктов соответствует Вашему состоянию, то исследование Вам проводить нельзя. В комнату, где расположен сканер, нельзя вносить металлические предметы часы, монеты, кредитные карты, телефоны и т. Главная Наши специалисты Лицензии. Хотите, мы перезвоним? Что показывает: остеохондроз; образование грыж и протрузий дисков; сколиоз и кифоз деформации позвоночного столба ; наличие спондилолистеза; подвывихи позвонков; образование опухолей; различные травмы позвоночника; наличие сосудистых мальформаций; инфекционные заболевания; демиелинизирующие заболевания.

Магнитно-резонансная томография позвоночника

Закажите описание своего исследования у профессора, доктора или кандидата медицинских наук. Услуги: "Второе мнение" , "Выбор врача". Центр работает круглосуточно по записи. Запишитесь по телефону или через электронную форму записи на сайте. Применение контрастного вещества расчитывается индивидуально, в зависимости от веса пациента. Подробная информация в разделе "цены". Все проблемы со спиной обусловлены заболеваниями позвоночника.

Позвоночный столб защищает спинной мозг и представляет собой основу скелета человека. МРТ применяется для изучения тканей позвоночника: костных позвонков, хрящевых дисков, спинного мозга.

{{ formitem.title }}

В клинике "Медиксити" вы можете сделать МРТ круглосуточно. Врачи отделения МРТ - специалисты высочайшего уровня, благодаря которым вы получите четкий снимок исследуемого органа и его точное описание в течение получаса после процедуры. Магнитно-резонансная томография прочно вошла в современную жизнь. Ежедневно направления на эту диагностику выписывает огромное число специалистов по всей России. И уже трудно поверить в то, что еще какие-то пару десятилетий назад заполучить аппарат МРТ могли только очень крупные научные центры, а область применения метода была достаточно узкой.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Я изнутри. Магнитно-резонансная томография

График работы: Пн-Cб: Вс - Выходной. О нас Наши специалисты Вакансии Правовая информация. Невролог Терапевт. УЗИ брюшной полости Ультразвуковые исследования в урологии Ультразвуковые исследования в гинекологии Ультразвуковые исследования сосудов Ультразвуковые исследования мягких тканей Ультразвуковые исследования суставов. МРТ шейного отдела позвоночника назначается с целью выявления патологии водных тканей позвоночного столба: межпозвонковых грыж и спинного мозга. Подробнее Записаться. МРТ шейного отдела позвоночника.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: