Плиты теплоизоляционные на основе базальтовых пород кт кровля н цена

Каменная вата — разновидность минеральной ваты, применяемой для тепло- и звукоизоляции зданий и сооружений. Основным сырьем для производства считаются горные породы габбро-базальтовой группы. При этом связующим для получившихся волокон выступают искусственные смолы в допустимых нормативами пределах. Базальтовая вата имеет слоистую структуру с хаотичным расположением волокон и большим количеством воздушных пор. Такие плиты выдерживают высокие нагрузки.

Утеплители

Каменная вата сегодня — это чрезвычайно популярный вид теплоизоляционных материалов. Сырьем для производства каменной ваты служат горные породы, поэтому такие утеплители сочетают в себе прочность и долговечность камня и изоляционные свойства ваты. При этом отменными оказываются как звукоизолирующие, так и теплосберегающие свойства. Этот материал имеет отличные показатели как по тепло-, так и по звукоизоляции. Волокна каменной ваты образуются в процессе плавления под действием мощного воздушного потока. Одновременно с этим в центрифуги добавляются и вспомогательные, связующие и гидрофобные вещества, также необходимые при производстве каменной ваты. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Универсальные свойства каменной ваты Termolife (Термолайф)

Цены на: Базальтовая, минераловатная теплоизоляция

Утепление строительных конструкций позволяет существенно сократить тепловые потери дома и экономить энергоноситель для отопительной системы в зимний период. На рынке теплоизоляторов представлен широкий спектр синтетических материалов и утеплителей на неорганической основе, к которым относятся минераловатные плиты из стекловолокна, шлаков, горных пород. При этом основную часть продукции, востребованной застройщиками, составляют базальтовые плиты, благодаря своим техническо-эксплуатационным характеристикам и удобству в монтаже. Базальтовая вата изготавливается из волокон, полученных путем расплавления горных пород вулканического происхождения. Волокна проходят специальную обработку для повышения прочности и эластичности.

Для корректного отображения этого сайта необходим JavaScript.

В наше время, когда строительные рынки предлагают самые различные теплоизоляционные материалы пенополистирол , минеральные плиты, утеплители , очень сложно сделать выбор в пользу одного, особенно, если вы не являетесь мастером по устройству теплоизоляции. Для того чтобы правильно выбрать теплоизоляционные материалы, следует обратить внимание на их характеристики. Выбрать теплоизоляционные материалы непросто. Для этого нужно иметь некоторые знания и полагаться на основные характеристики, которые предоставляет для ознакомления каждый производитель. Цены на утеплители на нашем сайте всегда конкурентоспособные и не разочаруют никого.

Теплоизоляция

Всеобщий дефицит энергоресурсов явился главной причиной принятия жёстких нормативов энергосбережения. Это привело к пересмотру основ проектирования и строительства современных зданий, реконструкции и переоборудования старых. Приоритетным направлением стало рациональное расходование энергоносителей и эффективное утепление наружных ограждающих конструкций. Спрос на утеплители породил их массовое производство и широкое предложение. Продажа утеплителей различных типов и марок ведётся во всех магазинах и фирмах, специализирующихся на современных строительных материалах. Перед потребителем развернулся широкий ассортимент различной по качеству и цене теплоизоляции. Однако огромный выбор зачастую вводит в заблуждение неискушённого потребителя, которому трудно разобраться, какой материал лучше и выгоднее.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Сравнительные испытания PIR и минеральной ваты в конструкциях кровель и СФТК

Минеральные плиты на базальтовой основе ТЕРМОКРОВЛЯ-Н

Базальтовая теплоизоляция очень качественно выполняет свои функции. В ее пользу говорит и то, что волокно даже при условии длительной эксплуатации остается прочным и емким, ему не страшны агрессивные среды, более того, и сам материал является экологически чистым и не отравляет атмосферу токсинами. Данный материал отлично противостоит огню и препятствует увеличению площади возгорания, вот почему он крайне необходим на объектах, где работают с взрывоопасными веществами и различными химическими соединениями. Базальтовая теплоизоляция обладает еще одним ценным качеством: мало того, что она поглощает шум, так еще и сводит на нет возможность появления звуковых потоков, идущих вертикально. Ценно также, что волокна, принимая на себя звуковые импульсы, перерабатывают их в энергию тепловую. Удивительно, но факт — базальтовая теплоизоляция позволяет сохранить ее в сто с лишним раз больше, чем было израсходовано во время процесса производства, трансформации, перевозки и установки. Перерыв в работе. В нашей компании в период 15 по 26 июля будет временно приостановлен прием новых заявок.

Базальтовый утеплитель

Они используются для кровельных конструкций, для звукоизоляции помещений, для вентилируемых фасадов и фасадов под штукатурку и в ряде других случаев. Везде, где бы они не применялись, основное их назначение — это эффективная защита зданий от охлаждения в зимнее время и перегрева в жаркую погоду, что способствует снижению затрат на отопление и кондиционирование помещений. Превосходными теплоизоляционными свойствами материалы из базальта обладают благодаря низкой теплопроводности основанной на малой степени передачи тепла атмосферным воздухом, образующим с волокнистой базальтовой основой термоизолирующую структуру материала. Эти свойства придают базальтовому утеплителю универсальность, что позволяет применять его для теплоизоляции как внешних, так и внутренних строительных конструкций. Наши материалы являются экологически и радиационно безопасными, так как не содержат фенола и других вредных примесей. Поэтому рекомендуем плиты базальтовые к использованию для детских и лечебных заведений, для саун, для предприятий пищевой промышленности.

Выберете бренд, подберите нужный утеплитель по параметрам или ознакомьтесь с характеристиками особенностями и применением базальтовой ваты.

Базальтовые плиты технические характеристики

Базальтовое волокно или базальтовая вата используется повсеместно — это самый популярный материал для утепления в малоэтажном строительстве. За счет таких качеств как негорючесть, низкая теплопроводность, паропроницаемость — материал остается лидером на российском рынке теплоизоляции. Сфера применения базальтовой теплоизоляции — утепление стен и пола под стяжку и по лагам; теплоизоляция потолка, скатной и плоской кровли, фундамента, чердачных и межэтажных перекрытий. Преимущество перед пеноплексом — это негорючесть и паропроницаемость. Недостаток — эффективность пеноплекса выше в 1, раза, но одновременно и стоимость экструзионного варианта выше в 1, раза, что делает вату особо часто применяемым материалом. Материал базальт.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Базальтовый утеплитель. Минеральная вата. Виды, свойства. Часть 1

Каталог Линокром Унифлекс Техноэласт. Профнастил Металлочерепица Гибкая черепица. Гибкая черепица. Профнастил для забора. Профнастил кровельный. Теплоизоляция и Утеплители. Экструдированный пенополистирол.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: