Кт костей таза с 3d реконструкцией

Рентгенологическое исследование костей таза с помощью томографа осуществляется методом многосрезового сканирования. КТ всех костей малого таза является информативным инструментальным диагностическим методом. С помощью неинвазивного способа обследуются костные и мягкие ткани малого таза. Томограф может сканировать их в трех проекциях, что даёт врачу больше информации. Метод имеет свои преимущества перед привычным рентгеном.

Компьютерная томография

Jump to navigation. Изобретение относится к медицине, хирургии и может быть использовано для исследования культи прямой кишки методом компьютерной томографии с 3D реконструкцией. Для этого проводят компьютерную томографию с контрастированием культи прямой кишки. Полученные изображения преобразуют в 3D реконструкцию контрастированной культи прямой кишки. При этом исходная плотность культи прямой кишки ед. ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ метастазы шейного отдела позвоночника (КТ,CT) CERVIKAL MTS

Напишите нам

Мы в соцсетях. Компьютерная томография. Вернуться к общему списку. Исследования проводятся с высокой точностью толщина слоя от 0.

Хирургическое лечение метастазов рака почки в кости таза.

По всем вопросам о стоимости услуг, информация по которым не отражена на сайте, оказываемых Альянс Клиник, просим обращаться по телефону: Цветовая схема: ц ц ц. Размер шрифта: A A A. Изображения: Выкл.

Способ исследования культи прямой кишки методом компьютерной томографии с 3d реконструкцией

Прайслист Контакты. После томографии при помощи технологии компании Carestream во время предоперационного планирования изготавливается точная трехмерная модель кости и на ее основании подбирается эндопротез. Методика успешно используется при корректирующей остеотомии бедра. По мнению хирурга, на операцию и использованием трехмерной модели уходит вполовину меньше времени. Это облегчает наркоз и его последствия для пациента, облегчает работу хирурга, ассистентов, операционной сестры и анестезиолога.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: МРТ органов малого таза

Компьютерная томография (КТ)

Компьютерная томография — метод послойного исследования внутренних органов человека, основанный на измерении поглощения рентгеновского излучения различными тканями организма и последующей сложной компьютерной обработке полученных данных. В настоящее время метод широко применяется для исследования патологии различных органов и систем, а также контроля после проведенного лечения. Процедура основывается на использовании рентгеновского излучения, поэтому исследование должно проводиться по показаниям и назначению врача. Современные мультиспиральные компьютерные томографы, установленные в нашем отделении, позволяют качественно и эффективно сделать компьютерную томографию в Москве с существенным сокращением времени сканирования, а следовательно, уменьшенной радиационной нагрузкой на организм. Преимуществами данных аппаратов являются:. Абсолютных противопоказаний для проведения исследования без контрастного усиления нет. Относительными противопоказаниями являются беременность и детский возраст. Проведение исследования с контрастным усилением противопоказано при:. Для улучшения визуализации многие исследования проводятся с болюсным контрастным усилением.

КТ костей таза

Так как не в малейшей степени не связан с КТ, рассматриваю данное изображение как анатомический препарат. И нахожу, что здесь на законном месте отсутствует щитовидная железа. Так ли? Благодарю за отклик. Принцип построения 3D реконструкции на основе КТ, построен на принципе расчёта "плотности". На первых 2х снимках, можно хорошо оценить воздушный столб гортани и проксимальной трахеи, такие реконструкции хороши при раке гортани, трахеомаляции, или для детекции инорпдных тел.

КТ компьютерная томография костей таза — узкоспециализированная диагностическая процедура, назначаемая в травматологии и онкологии для исследования данной области. Показана при тяжелых травмах тазовых костей, врожденных патологиях, разрушении костной ткани, заболевании суставов.

Городская клиническая больница имени Д.Д.Плетнёва

Изобретение относится к медицине, хирургии и может быть использовано для исследования культи прямой кишки методом компьютерной томографии с 3D реконструкцией. Для этого проводят компьютерную томографию с контрастированием культи прямой кишки. Полученные изображения преобразуют в 3D реконструкцию контрастированной культи прямой кишки. При этом исходная плотность культи прямой кишки ед. Н, исходная плотность тазовых костей ед. Н и исходная плотность наполненного мочевого пузыря ед. Способ позволяет обеспечить получение объемного изображения культи прямой кишки в соотношении с соседними органами и тканями, что значительно облегчает поиск и визуализацию культи прямой кишки во время операции.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Опухоль затылочной кости - 3D-реконструкция - Исследование КТ

Главная стоимость услуг отделение лучевой диагностики. Ждем вас в центре! Мы работаем для Вас: Понедельник—пятница: 8. Запишитесь на прием или консультацию Записаться на прием. R-исследование желудка, после операции установки бандажа. Внутривенная урография после проведения обзорного снимка мочевой системы. Восходящая цистография.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: