Как посмотреть кт снимки на компьютере

Компьютерная и магнитно-резонансная томографии помогают специалистам установить точный диагноз. После выполнения исследования пациент, в большинстве случаев, получает на руки диск, содержащий файлы с изображениями и данными, полученными в результате проведенной процедуры, или распечатанную пленку. В последние годы специалисты все чаще отдают предпочтение электронным носителям для записи результатов томографии. Для этого используются обычные CD-диски для сохранения и просмотра информации. Такая востребованность объясняется тем, что для постановки диагноза важны все снимки, полученные с томографа. Чтобы анализ снимков был тщательным, а выводы диагноста достоверными, их необходимо посмотреть все.

Что показывает КТ: результаты обследования

Цитата david. Сообщение отредактировал naves - Четверг, Цитата payback. Цитата Poloz. Сообщение отредактировал Poloz - Суббота, ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как загрузить снимки DICOM на сайт "МедТелеСервис"

Расшифровка и просмотр снимков КТ

Томографией в целом называют послойное изучение какого-либо предмета. Компьютерная томография, применяемая в медицине, — это послойное исследование человеческих тканей и органов на основе рентгеновских снимков, сделанных под разными углами и обработанных на компьютере. При каких проблемах рекомендуется сделать компьютерную томографию и как она делается — читайте в статье. Методика исследования, изобретенная еще в году, была удостоена Нобелевской премии, поскольку стала настоящим прорывом в диагностике. Устройство томографа предполагает, что сканер направляет рентгеновские лучи на исследуемую область с определенной периодичностью.

Звоните нам по телефону 8 с до или оставьте заявку на сайте в любое удобное время. Результаты МРТ, полученные на диске, включают томограммы исследования.

Компьютерная томография Стоковые фотографии и лицензионные изображения. Векторы компьютерная томография. Сканер ct. Пациент переживает КТ. Doctor holding tomography diagnosis while radiologist operating ct scanner during patients diagnostics. Молодая женщина, пройдя через испытания CT.

Что такое компьютерная томография

Ваши персональные данные обрабатываются на сайте tiensmed. Если вы не согласны с этим фактом - вам следует немедленно покинуть этот сайт. Если вы продолжите пользоваться сайтом, это значит, что вы согласились на обработку Ваших персональных данных. Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: как просмотреть флешку на компьютере

Пересылка компьютерной томографии в формате 3D

Многие пациенты имея рентгеновские снимки плёнки на руках не знают, как их отправить на электронную почту врачу. Наши советы помогут пациенту правильно сфотографировать рентгеновский снимок или отсканировать результаты рентгеновского исследования, а затем переслать снимки МРТ или КТ на почту доктору. Решения следующие:. Большие листы результатов магнитно-резонансной или компьютерной томографии можно сфотографировать на цифровой фотоаппарат, затем переслать получившийся файл врачу для получения консультации. Фотографировать снимки лучше на белом экране монитора открыв пустую страницу в Paint или Word или на светлом окне. Помните, чем лучше будут снимки исследования, тем адекватнее консультация. Если Ваши рентгеновские снимки на диске или флешке. В случае, если файлы результатов рентгена, МРТ или КТ находятся на диске или флешке в специальном формате.

Выбор программы для просмотра КТ

Процесс обследования больного, в современной медицине, все чаще опирается на применение оборудования, технологическое совершенствование которого, происходит чрезвычайно быстрыми темпами. Под давлением диагностической информации, получаемой с помощью компьютерной обработки результатов рентгенологического или магнитно-резонансного сканирования, утрачивают свое значение самостоятельные выводы врача, построенные на основе собственного опыта и классических диагностических приемов пальпация, аускультация. Совершенным витком развития рентгенологических методов исследования, основные принципы которого впоследствии легли в основу развития МРТ, можно считать компьютерную томографию. Насколько информативна компьютерная томография, что это такое и какова ее роль в распознавании болезней? Не приукрашивая и не умаляя значение томографии, можно уверенно констатировать, что ее вклад в изучение многих заболеваний огромен, поскольку предоставляет возможность получить изображение исследуемого объекта в поперечном сечении.

Благодаря развитию медицины, грыжа позвоночника может эффективно устраняться с помощью новых методов лечения.

Компьютерная томография – новейший метод диагностики

Снимок зубов в формате 3D или компьютерная томография челюстно-лицевого отдела — является современным методом исследования всех ключевых параметром челюстного отдела. Современные ортопантомографы позволяют воссоздать строение челюсти в 3D проекции и оценить объем и высоту челюстно-лицевой кости, степень поражения зубов и десен такими заболеваниями как пародонтоз, исследовать наличие воспалительных процессов, а так же кист в гайморовых пазухах пациента. Отсутствие искажений на полученных снимках позволяют хирургу имплантологу планировать процесс имплантации и составлять предварительный план лечения без физического присутствия пациента. Учитывается строение челюсти в нескольких плоскостях и с различной глубиной сканирования. Уточните в каких стоматологических центрах в Вашем городе выполняют 3D томографию и какие программы просмотра там используются. Пациент имеет CD-диск с записанными на него данными КТ. Открываем диск на компьютере.

Войти или зарегистрироваться. Форум о позвоночнике. Клиника Бобыря предлагает: лечение позвоночника без операции. Всего за 3 сеанса! Скрыть объявление Клиника Бобыря приглашает Вас на бесплатную консультацию в Москве, подробнее Регистрация: 22 ноя Сообщения: 39 Симпатии:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: